Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

полная шумовиброизоляция 21104

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    полная шумовиброизоляция 21104

    Решил сделать бэтмобиль из своей десятки, т.к. весь салон разобран с целью перетяжки всего под кофейно-корчиневую кожу и дерево, решил параллельно затронуть тему шумки. Прочитал об этом в общих чертах, понял что понятие самой шумоизоляции делится на несколько составляющих: Вибро, Шумо, Скрип. Полез читать далее и впал в ступор, особенно после прочтения темы про "производители ШВИ в России" где сплошь одна грязная реклама и каждый хвалит свой огород попутно кидая камень в соседний, сосед же не заставляет себя ждать ответом и делает тоже самое. В общем кому верить хз. И деньги выкидывать в пустую тоже не хочу, а шумка нужна. Есть вариант купить клея и изолона по 70 рублей за м2 да все завернуть, но что-то подсказывает не будет эффекта. Собственно вопрос. Какими материалами можно действительно дешево и эффективно приглушить улицу своими руками, а также сколько нужно материала на указанную выше машину?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1635
    Регистрация
    31.07.2012
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: полная шумовиброизоляция 21104

    Привет!
    дешево и эффективно
    здесь может не получиться.
    Выбор Производителя тот, который Тебе ближе, их сейчас реально много и, как ты написал каждый хвалит свое болото.
    Я, например, работаю с Шум..(дальше не буду, итак понятно).
    У каждого производителя есть материал, который нужно наносить на определённые поверхности: двери, крыша, арки, пол, багажник.
    Если есть у Тебя под рукой парочка представителей, то просто раскидай запросы и послушай кто, что скажет, попробуй найти такие же машины, но обработанные разными материалами, если увидишь, услышишь разницу, то бери то, что дешевле, пощупай материал, может выберешь и так, на ощупь.
    Главное должен быть сендвич: металл- вибра, второй слой - тепло-звуко изолятор, все проводку в антискрип, все стыки пластика в актискрип.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: полная шумовиброизоляция 21104

    Покатался я с ребятами с зашумленной тачкой, скажу честно никакой особой разницы не заметил... Да немного тише, дождь не так колбасит раздражающе, но что самое классное так это в машине ОЧЕНЬ тепло и это тепло сохраняется довольно продолжительное время. Из-за тепла и меньшей дроби от дождя можно замутить, но я думаю можно обойтись и своими материалами из простого строймага. Вопрос только чем можно обойтись?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1635
    Регистрация
    31.07.2012
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: полная шумовиброизоляция 21104

    По Вашему вопросу, по материалам из строй мага ничего не могу сказать.
    Плюс не забываем, что у Вас отечественный автопром, так, что как не шуми, машину Бизнес класса Вы не получите. Так как в таких машина есть много других вещей, которые создают комфорт.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7136
    Регистрация
    31.01.2012
    Город/село
    South capital
    Сообщений
    168
    Спасибо (Раздал)
    149
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: полная шумовиброизоляция 21104

    Цитата Сообщение от креатин Посмотреть сообщение
    но я думаю можно обойтись и своими материалами из простого строймага
    А зачем? шумоизоляционные материалы стоят не намного дороже, компонентов из строймага. А что выбудете использовать в качестве вибры? фанеру на клею.
    Ведь не обязательно брать бренды типа стп и шумова есть материалы подешевле и по качеству не уступающее.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.11.2013
    Город/село
    Березники
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: полная шумовиброизоляция 21104

    Всем привет. Тоже хочу высказаться по поводу шумки. У меня тоже десятка 2006 года. Была произведена 100% шумовиброизоляция (пол, крыша, багажник, панель, двери), особое внимание было уделено передним дверям( машина готовилась к музыке). Ну и было заклеено всё, что куда залезла шумка. Но, ожидаемый эффект не был достигнут (как в бизнес-классе). Какие есть плюсы : хорошо для музыки, исчезли сверчки и грохот обшивки( правда панель стала через год немного скрипеть на ямах), уменьшился уровень шума, но из-за тонких стёкол проникает с улицы шум, зимой дольше сохраняет тепло, летом не надоедает дождь, двери при закрывании тише захлапываются, ну если ещё бесшумные замки поставить, вообшем исчезает эффект консервной банки. Но в целом стало ездить намного приятнее. Минусы, ну не получился бизнес-класс, как хотелось, да хотя какой бизнес-класс, взять хотя бы простую иномарку, например хёндай верна у моего друга, купил б/у, в салоне практически тишина, потом ещё обклеил и стало вообще красота. Вообщем к чему я веду, допустим десятка в шумке будет уступать простой иномарке без шумки ИМХО, и может если взять десятку которая сейчас БОГДАН называется, то наверно эффект будет достигнут.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: полная шумовиброизоляция 21104

    Desyatka 159, привет земляк. Я родился в городе где ты проживаешь Ну в общем-то я и не жду от шумки каких-то сверх качеств типа: "были окна деревянные поставил пакет стало тишь да гладь..." Главный критерий - тепло. И отстутстствие эффекта помойки. Брякающие двери, тонкая крыша и т.д. Музыку громко я не слушаю, потому что сам сторонник тишины. Нравится слушать музыку, слушай ее с закрытыми окнами сам, а не навязывай другим свои предпочтения. Посему навороченная акустика мне не нужна, а значит и супер мега шумка для постижения непостижимых частот тоже. С шумотеплоизолятором выбираю между войолоком и изолонтейп 8мм за 130р\м2. Тепло будет точно. Вопрос - что лучше? С виброй сложнее, скорее всего нужно походить по отделам кровли и посмотреть гидроизоляцию один хрен искать нужно что-то на битумной основе. Есть еще мысль все пустоты чем-то задуть. Пена вроде как гигроскопична как бы плохо не наделать. Внутри краска хреновая одна белота (грунт видимо) бегло окрашенная кузовной эмалью. Поэтому от воды начнет корродировать будь здоров. Чем бы задуть?


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.11.2013
    Город/село
    Березники
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: полная шумовиброизоляция 21104

    Привет земляк. По-поводу шумотеплоизолятора, то у меня сплен 8мм, местами 4мм. Про пену тоже мысля была, но как-то отпала. Вообщем тебе решать, что клеить, да и антискрип везде клей. Сам знаешь в инете инфы много, но эффект помойки пройдёт. Удачи!


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: полная шумовиброизоляция 21104

    Цитата Сообщение от Desyatka 159 Посмотреть сообщение
    Привет земляк. По-поводу шумотеплоизолятора, то у меня сплен 8мм, местами 4мм. Про пену тоже мысля была, но как-то отпала. Вообщем тебе решать, что клеить, да и антискрип везде клей. Сам знаешь в инете инфы много, но эффект помойки пройдёт. Удачи!
    Спасибо за совет по поводу антискрипа, раз уж разобрал салон реально обклею все стыки. Думаю тоже задувать не буду, а то бывший хозяин положил в двери ерунду какую-то полиэтиленовую так там в дверях вода стоит всегда, щас убрал это дело дренажку почистил вроде просыхать стала.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa