Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Музыка в Great Wall Hover.

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Музыка в Great Wall Hover.

    Всем огромный привет!

    Обсуждаем, как построить качественную аудиосистему в автомобиле Hover года 2007.

    Сразу хочется сказать, что инсталл будет снова длинным.)
    И не интерестным, буду опять делать не спеша, в свободное от основной работы время.
    Не кого не какими секретами и новинками удивлять не буду, как впрочем и сложностью работы, т.к. ещё не научился, не набрался опыта, дабы сразу не тратили ваше время на моё беспонтовое чтиво.
    Т.к. пи.....зжу я много, а делаю мало!)
    С годами быть может исправлюсь.
    Но автозвук всё равно я люблю.)
    Но делать в одно рыло, как-то мне скучно.
    Мне с вами охота в процессе разговаривать.)
    Так интерестнее и иногда хорошие советы, просто бесценны.
    За что Вам огромное человеческое спасибо!
    Здравая критика часто бывает очень кстати.
    За ранее выражаю огромную благодарность форумчанам.

    На аппаратуру бюджет 20 т.р. ну максимум тыщ 5.
    Хотелось бы всё новое, но может и на б/у согласится.
    За работу возьму не очень много по местным меркам.
    Но я думаю вы должны представлять сколько от суммы аппаратуры.)
    Не про это речь.

    Знакомому вообщем нужно сделать звук получше штатки и получше чем было у него в другой машине с сабом/бочкой мистери.
    В звуке он не рубит. Не в аппаратуре, не в установе, и слушатель он "не избалованный".)
    Слушает всё по немножку, но есть молодый сын, то ли школьник, то ли студент, говорит вроде и рэп и металл слушает, но тоже не эстет и меломан, я так понял.

    Всё переходим к обсуждению железа и установке.

    В этом бюджете мне видется только классическая схема, т.е. ГУ + 4х канальный усь + 16 см компонентный фронт + саб 12 дюймов.

    1. ГУ. Штатное ГУ старого образца. Т.е. двухблочная, в нижней часте завязанны кнопки: 1,2,3.... а также климат.
    Разделить магнитолу я так понял не так просто!
    Или просто?
    Кто может более подробно рассказать, что и в какой последовательности надо делать?
    Может какими полезными ссылками ещё поделетись?
    Я вот только что нашёл: тыц

    Второй вариант, поставить магнитолу вертикально в подлокотник, там открывается верхняя крышка подлокотника, а его думаю можно попробовать внедрить внутрь стояком и в ПДУ выпаять глазок.

    Но хотелось бы всё-таки поставить традиционно в консоль.

    Ещё видел что отдельно продаются блоки управления климатом. Так подойдут ли они сюда, не кто не в курсе? тыц

    Кто какую магнитолу посоветут.
    Ему нужны флэшки!
    Если бы не флэшки, я бы ему взял новую JVS KD-SH9104, знаю где такую взять за недорого новую.
    Её считаю одной из лучши по звуку в бюджете до 10 т.р.

    Из новых, я ХЗ.
    Надеюсь на вашу помощь.
    Склоняюсь пока к JVC KD-R90BT, но как-то ХЗ, по звуку мне кажется она хуже чем 9104.)

    Не знаю, может на б/у пион 80й уговорю.

    Может ещё что прегленётся с флэшками.

    2. Усь из новых, я ХЗ, что в этом бюджете. Challenger ER-70.4, по мне так слабоват. А что-нибудь ещё достойное в этом бюджете новое в голоу не приходит.
    А вспомнил, есть в нашем магазине Мистери MB-4.400 V2 за хорошую цену со скидкой стоит где-то 4500.) Он уже года три там продаётся.)
    Я думаю надо брать!)
    Лучшее за эту цену думаю не найду?

    Было бы тыщ 8мь на усь, я бы смотрел в сторону б/у Итонов РА, АудиоСистем Ф, мне они больше всех нравястся в этом бюджете.)

    А за 4-5 тыщ - ХЗ.
    Наверное и впрямь мистери возьму.)

    Только вот меня смущает, что саб мой не потянет.

    Саб уже без вариантов.)
    CDT QES 1220, я ему его уже продал сегодня.
    Хотя изначально заказал МТХ RT12-04.
    Т.к. считаю это одним из неплохих дешёвых сабов, которым нужно мало мощи, т.е. которому хватает обычного тыльных каналов мостом.)
    Но блин литраж под него 30-35л. заставил презадуматься.

    Решил ему продать свой СиДиТи, тем более продал я ему его дёшево.)
    Как раз думаю для него 20 л будет достаточно.

    Т.к. клиент изъявил чтобы багажник сохаранил пустоту.

    Решил в правую боковинку делать стэлс небольшой и туда же усь 4х канальный крепить. Но он ещё хочеть сохранить полку. Так уж усь не удаётся в уме закрепить вертикально в правой боковинке у меня мысля только это сделать под углом:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050564.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.2 Кб
ID:	469242Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050565.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.4 Кб
ID:	469244

    Или куда ещё спрятать усь? Второе дно делать не хочется. Под передн. сиденьями места вроде нет, там подушка, провода, воздуханы, ну его нафиг вообщем.

    Пока склоняюсь в боковинку.

    Я боюсь что мистери не раскачает СиДиТи, хотя от тыльных канало Audison LR604 играет уже не плохо, я скажу, а там всего лишь ватт 150 мостом.)
    От 280 ватт думаю должно быть повеселее.

    Блин брать второй усь в бюджет думаю точно не влезет.

    или может что посоветуете дешёвое из двух усей?

    ВЧ буду в уголки делать, подиумы.

    Миды пока в штатное место. Хоть я и обяъснил что будет звук "не торт".)
    Ладно там видно будет.

    Пока такие соображения в голове, кто-что нибудь подскажет, поправит?

    Да и.... куда направлять саб? с доворотом в салон? Не знаю как по звуку, но мне так эстетически больне нравится, чем просто ровно.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Музыка в Great Wall Hover.

    Блин,дежа-вю
    Одному мне Туарег вспомнился
    Его то доделал?


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Музыка в Great Wall Hover.

    Блин, мы сейчас так темку скурим.) Привет, дружище!!!!! Очень рад тебя видеть!

    Помнишь тогда я говорил, что клиент обещал через какое-то время, как разомнётся акустика приехать ко мне на настройку как минимум, на подсчёт дебита/кредита, на распития коньяка, который засохорился, наверное, пока я ему иснталлил. Вообщем он пропал так где-то на пол-года.) Ездил счастивый.) Хотя там много было недочётов.
    Там я понял, что штатная сетка всё-таки сильно портит звук в 2шке.
    Надо край делать 3шку!) и выносить ВЧ из штатного места и из под двух сеток и ставить СЧ где-то вверху!!!

    Вот недели две назад он обявился, вроде созрел на настройку и на позитивное дружелюбное общение с рапитием коньяка и душевных бесед об музыки, но не тут то было.)
    Видать вовремя не обмыли!)

    Звонит дня три назад. Говорит, Блин, Вован, беда. Проц вначале зашипел, хотя саб играл, причём как ему показалось саб играл весь частотный диапазон, резал, кажется, я его только с проца, проц - завис, достаточно громкий шип, не мог его даже отключить с кнопки! Скинул питание с проца, только так он его смог выключить. Начал включать, а он не включается. Т.е. панелька не реагирует на кнопки, не включается. На солнце он ещё там увидел какую-то точку на дисплее DRC. Говорит п.....да панельки 100%. Вообщем он пыль протирал и как-то зацепил энкодер, то ли нажал на него, вообщем не видел, не было меня там.... Я ещё не смотрел. Завтра гляну. Ноут подключу гляну, что там, опять проц панельку потерял...или что ещё...
    Блин что-то я начинаю разочировываться в Бит Ване.((( Надо было брать альп 800й)
    Так-то вроде нормальный проц Аудисон, но ХЗ, что-то испытывает он моё терпение и уже бесит с...ка.)
    Хотя по настройкам, по простоте софта - радует, подразобрался там, прочитал инструкцию, вроде не чего сложного.)

    Так-то я уже преценился, что панелька стоит 5400 в среднем.

    Но здесь уж извините, я думаю не гарантийный случай.)

    Так-то полгода номрально всё играло. Клиент был очень доволен.)

    Но мне честно GZ GZNK165XP не впечатилили, ожидал большего или я не умею их готовить, а может и сетки всё-таки так говня.....т.)

    Хочу ему 20ки какие-нибудь посавить. Или на крайняк 16шки побасистее и попанчивее.) Либо старые Hertz HV165L, либо свои домашние Audex HT210G2, только не знаю как они на дверь большую с играют.( либо AD W600...)

    Но апгрейд, наверное, будет только зимой/весной.)

    Флекс, я здесь хочу сделать попроще, намного попроще. Не так чтобы долго растягивать. Но учитывая, что у меня не так много свободного время, думаю за месяц должен сделать.)

    Что брать в Ховер на фронт?

    Из новых варианты: Урал АК74 С. Но это уж слишком бюджетно.)
    Блау VPC174 пропали у нас, вовремя не купил в своё время.
    Брать Морель Темпо 6?

    Блин, честно говоря, меня они тоже уже не много поднадоели...)

    Да и брак пару раз в этой серии лично у меня встречался.)
    Раз кроссы пришлось выкинут, т.к. играли только миды.)

    А вчера наоборот клиент приехал на калине.
    Тоже купил Морель темпо 6.
    Я хз где он их ставил.

    Но говорит ехал, ехал, что-то зашипело справо, потом оба мида сразу обрубилось.

    Я был занят на работе, успел только лев. сторону прозвонить на массу. Всё ок. Прозваниваю мид - он не звонится. Странно. Я не стал снимать ему динамик, чтобы прозвонить его. Он поехал к тому, кто ставил. )

    Я ХЗ что там произошло, может прав. сторона на массе у него сидела, или усь словим замыкание на частоте своего резонанса из-за того что кросс не увидел нагрузку на миде, а кросс там был МОЖЕТ второго порядка, но точно не знаю, может там и катушка одна...

    Что посоветуете народ?

    Есть у меня же практически старые HV165L и надо бы у Мишы ваш подарок от магнитолы забрать. Т.е. твиттер неплохие ДД Т2? Нормально будет???? Понимаю что СЧ будет, точнее не будет.)
    Ну блин, может для пожилого слушателя пойдёт, тем более высокую планку в этом бюджете не ставлю, нужен бюджетный звук? Там хоть панч есть, в хай-энерджи. Надоели мне слащавые комплекты...)

    Кто что посоветует??? Сильно разочаровался ещё в Сандалях серии SA. Это я так, со злости. Тоже с....ка бесят меня они у друга в его машине.) Надо их на что-нибудь заменить. Нирвана, продиджи вообще фигово играет.(


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Музыка в Great Wall Hover.

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    либо AD W600..
    В большой двери подгуживают.Сейчас дома в фазиках-кайф.15 литров 45 Герц.


  6. #5
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Музыка в Great Wall Hover.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Музыка в Great Wall Hover.

    Не-не, не какого СПЛа.)
    За ссылку спасибо!
    Хоть я и больше ФСКушник, но в душе я всё-таки СПЛщик.)

    СПЛ надеюсь будет в будущей моей машине. Но это дай Бог к лету.

    Здесь же "дедушке" нужно сделать чтобы нормально играло, хотя бы более-менее, без жуткого давилова.
    Да и что можно купить в таком бюджете? Разве что АКБ, да проводку.

    Я на видео этом заметил. Что они 1-din вверх поставили! Я не понял как они так сделали? Сегодня получше гляну, что там.

    Ну что не каких вариантов по усям не будет???

    За 5-6 тыщ что новое можно взять?
    Нет не каких вариантов?

    Тогда я поехал за Мистери!

    Блин, боюсь CDT будет мало мощности!(
    Но думаю "дедушке" хватит.)

    off: по СПЛ-й теме, мне пока вот этот больше всего видос нравится: http://www.youtube.com/watch?v=qbl78R4cAYE


  8. #7
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Музыка в Great Wall Hover.

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Что они 1-din вверх поставили! Я не понял как они так сделали?
    не они, а я ....

    открутил комп, перекрутил вниз, сделал крепжные планки для ГУ, заклеил, закрепил, отшпатлевал...и получилась новая рамка под покрас, в данном случае под обклей...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 в 10:34 ----------

    5-6 рублей...это Kicx PRO-6020 или Pioneer TS-E170Ci или Skar audio cs6.5 или ESX QE6.2C имхо


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Музыка в Great Wall Hover.

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    открутил комп, перекрутил вниз, сделал крепжные планки для ГУ, заклеил, закрепил, отшпатлевал...и получилась новая рамка под покрас, в данном случае под обклей...
    это не так просто.) Хотелось бы попроще.)

    фронт потом куплю. Спасибо за варианты.


  10. #9
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Музыка в Great Wall Hover.

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    это не так просто.) Хотелось бы попроще.)
    один день + покрас


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Музыка в Great Wall Hover.

    Купил сегодня бюджетные усилители. Попал на хорошую акцию.
    Взял: Mystery MB4.400V2 + Supra SGD-A1800.) У них ведь даже вроде фирма кондёров одинаковая, да?)
    Мистери хочу в поканалку, Супра думаю по-более ватт выдаст, чем мистери мостом, кто что думает? Знаю что ватты в Супре скорее всего завышенные. Но за те деньги, что мне он достался - это подарок, я так в нагрузку его взял, думал может себе.) Не кто не знает? Он класса АВ? Играет вроде весь частотный диапазон? Т.е. его что и на фронт можно?) Если второй взять.)

    У Мистери преды 3х25А у 4х канальника, у моника - 3х30А.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050567.jpg
Просмотров: 0
Размер:	267.6 Кб
ID:	469568

    Я вот не знаю, нужен он в этой системе или нет?

    Мид планирую: Herz HV165L + DD T2 в поканалку от мистери, супру на CDT, мафон б/у пион 80й поищу, т.к. нужна с флэшкой...

    Одобряете?

    Я думаю так получше будет, чем фронт/саб от мистери?
    Или разница будет не столь существенная и супру захомячить себе?)

    Хочу в 1 Ом его попробывать. Хотя жалко его. На вид - не потянет долго.) 4-2 Ома для него думаю самоё оно! А так нормальный бюджетный моник хоть и по потрохам на Мистери 700й похож.)

    __________________________ off __________________________________

    Сегодня преезжает ко мне туарег. Смотрю на экран DRC-панельки и впрямь на дисплее какаое-то пятно, такое ощущение как-будто изнутри, диаметром мм 5ть. Я посмотрел, думаю ХЗ чё а чертовщина, не далеко от разъёма получается. Думал может ХЗ, что внутри коротнуло.) Разбирать, наверное, надо. Проц ессно с панельки не вкл.

    Включаю проц принудительно, на ремоут подал плюс.
    Подключаю ноут, гружу дрова АС линк, дрова ЮсБи, софт.
    Установил всё, включаю прогу, пишит панелька не подключенна.

    Смотрю разъём панельки. Сразу всё понятно. Сували либо в темноте, либо с пьяна.)) Не той стороной и на бок.) Поставил как положенно, панелька ожила, пятно само рассосалось, блин как фокус был, я и сам не понял, что произошло, хозяин тура очень обрадовался.) 5400 ему с экономил, хотел он уже панельку заказывать.)

    Но радость была недолгой. Сразу, что бросилось в глаза, так это то, что саб играте еле-еле и почти не реагирует на ползунок уровня саба.((( И еле колышится. Так же хуже заиграили и миды и ВЧ. Срезы проверил, уровень проверил, ХЗ что произошло. Но что-то глюкануло. Такое ощущение что больше стало грязи в тракте, звук какой-то не такой, фиговой, нету той былой прорисовки, чуйку в проге прешлось задирать на максимум везде!!! если раньше гейны на усях не кто не крутил, там всё так же осталось. Но раньше ползунки гейна в проге проца, были где-то на середину, дальше загорался инидкатор клиппа. А сейчас на максимуме только иногда загорается, но дины держат, не хрипят, раньше бы их порвало.)

    Такое ощущение что чувствительность лин. выхода упала! Что делать? Померить его напряжение? Или можно сразу прошивку менять на проце? Там почему-то и частот саба само сабой исправилось на 150 Гц, я вроде не мог такую частоту поставить, либо клиент, что-то не договаривает.)

    Но звук стал хуже, это факт! Как буд-то мафон за тыщу поставили!)
    Нету той прозрачностью. А сейчас и подгуживает всё, вообщем нету контроля и с какими-то малозаметными искажениями что-ли...(
    Он говорит, его что-то глюкануло.

    Занова устанавливать input/output конфигурэйшен пробывал.

    Я конечно ещё раз проверю: Input Output Configuration Wizard, а то может случайно поставил галочку в AC Link provided amplifiers)
    Ну и питание проверю.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa