Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Книги, которые вы недавно прочитали

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Хорошо Книги, которые вы недавно прочитали

    В дополнение к теме Фильмы, которые вы недавно посмотрели и вытекая из неё, а так же по просьбам трудящихся
    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    надо подобную тему для книг создать. а то я счас дочитаю, а что потом уже и не знаю



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Спектр - Лукьяненко Сергей
    В чужих мирах, под чужими звездами, Мартин ищет пропавших людей. Ищет чтобы спасти или наказать.

    От себя: интересная книга на тему обсуждений смысла жизни, наличия бога и о любви немного)


  4. #3
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Вот сейчас задумался - а что же я последнее прочитал
    Хоть убей - не помню...


  5. #4
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Жень, я потому и не стал создавать, что то мне подсказывает, что литературному кружку тут не жить
    Эт я последнее время стал больше на общественном транспорте ездить и читать, раньше все время в машине. Думаю таких тут большинство


  6. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    что то мне подсказывает, что литературному кружку тут не жить

    Андреичъ
    , зря.
    Эт я последнюю вспомнить не могу. То есть на прямой вопрос темы ответить.
    А вообще - прочитано очень много, и далеко не "Концертный зал на колесах"

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 в 22:45 ----------

    Вспомнил последнюю!!!


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740
    Автор

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Ну не скажи Ром, я вот знаете ли, люблю сидя на обеде на работе или лёжа в ванной вечером почитать. Как бы сильно не был забит день, всё равно найдётся 5-10 минут прочитать отрывок.
    Сейчас вот например восполняю пробел в знаниях, читаю Братьев Карамазовых Достоевского, сначала пошло как по маслу, ближе к середине забуксовал, но вот опять появляется интрига и вновь во мне просыпается интерес.
    К сожалению мало читаю сейчас с бумажных книг, всё больше со своего HTC HD2, благо экран позволяет. Сколько сейчас стоят бумажные книги - это вообще отдельная песня.

    Из относительно недавнего, что запало в душу - 6 томов (особенно первые) "Дюна" Френка Герберта (Ром, я знаю, ты оценишь ;-) ). Читал целый год, но оно того стоит!
    Также понравилась серия Панова - Герметикон, недавно дочитал "Кардонийскую рулетку" (3 том), первый том всё же считаю самым сильным.
    Понравилась, причём сильно, трилогия Александра Зорича - Завтра Война, Без пощады, Время - московское
    Пикник на обочине - ну думаю классика, объяснять нечего, Стругацкие во всей красе.


  8. #7
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Вспомнил последнюю!!!
    Но не буду советовать. Не очень понравилась.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    А вообще - прочитано очень много, и далеко не "Концертный зал на колесах"
    Продолжу мысль...
    И полагаю - не только у меня так... Плюс, у нас тут есть представители старшего поколения



    Нил Стивенсон - Лавина


  9. #8
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    "Дюна" Френка Герберта
    а мы уже как то обсуждали! Дочитаю Дж.Мартина, обязательно начну сначала Герберта! Последний раз добрался до "Детей", но давно это было!
    Не считая той, которую дочитал вчерась, прочитал с месяц назад Диму Глуховского "Будущее" - это тот самый тип, который придумал "Метро 2033" (и 2034 соответственно). О ней могу судить двояко. И понравилась и нет! Идея великолепна, реализация и изложение - троечка с натягом, к сожалению. Автор ушел от присущего ему экшена, добавилось много (реально много для столь великолепного сюжета) порнухи, причем довольно подробно-описанной (ЗАЧЕМ!? да и в ощественном транспорте опасно читать ). Очень много скучнейшего описания декораций - на целые страницы, которые то и дело хотелось тупо пролистывать. Динамичные сцены интересно читать, некоторые сцены довольно сильно переживаешь, особенно если сам являешься любящим отцом (особенно молодым ) - тема отцовства сильно затронута. Но в целом, для меня Глуховский остался автором одной книги - МЕТРО 2033. Метро 2034 уже не дотягивает до 1й книги, а "Сумерки" так и вовсе барахло...
    Вот такая моя рецензия, а книга сейчас - бестселлер, но я уверен - это на волне огромной армии фанатов МЕТРО. Желающих подискутировать поддержу!

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 в 22:11 ----------

    P.s.: переименуйте тему в "Литературный кружок", как то мне кажется лучше


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Нил Стивенсон - Лавина
    И это не последняя....
    Последней прочитал летом по дороге в Сыктывкар долгожданную "КриоОжог" Лоис Макмастер Буджолд
    Это вообще рецензированию не поддается. Нельзя трезво оценивать то, что читаешь с детства...
    Понравилась, прочитал на одном дыхании за несколько часов. А это значит - книга является достойным продолжением саги о Форкосиганах.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 в 10:58 ----------

    Лавина - Нил Стивенсон

    Написана уже на закате эпохи кибер-панка... Фактически, к этому направлению в фантастике её можно отнести лишь косвенно. Да, присутствуют основные элементы (хакеры, коберпространство, виртуальная реальность и т.д.), но это не главное. Интересна сама идея организации общества без государства. Общества, где капитализм и законы рынка оказываются честнее, хоть и жесче, и более действенными, нежели законы мира построенного на политических интригах и коррупции.
    Динамичный сюжет, острая сатира и харизматичные персонажи. И раз уж выше затронули тему п**нографии - одна из лучших эротических сцен, которые мне доводилось читать
    P.S. И.В. и Ворон - жаль что у них ничего не получилось...

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 в 10:10 ----------

    Кстати, есть у нас кто-нибудь, кто прочел всю трилогию Стига Ларссона о Лизбет Саландер? Интересно сравнить мнения.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66288 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,330
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1499
    Более 5 лет на форуме

    Re: Книги, которые вы недавно прочитали

    Я бы даже сказал не книги а писатели близкие по-духу и пониманию Кобо Абэ, Пьер Буль, Экзюпери, Рэй Бредбери- все произведения классика детской литературы


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa