Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    6

    На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    Добрый день, товарищи!
    Авто Polo Sedan. ШВИ сделана, двери подготовлены.
    ГУ: штатка RCD-510
    Проц: BitTen
    Фронт: Focal Polyglass 165 VR в поканалке (СЧ от 70Гц до 4500, ВЧ от 4500; 2ым порядком)
    Усилитель на фронт: Focal FPP 4100
    Саб: JL 10w6v3 (до 70Гц вторым порядком)
    Усь на саб: JL 500/1v2
    Межблоки: DAXX 99
    Акустические СЧ: DAXX S92
    Акустические ВЧ: DAXX S94

    Вопрос в следующем:
    ВЧ мне нравятся, по ним, пока что, заморачиваться не очень хочу
    А вот по СЧ у меня есть некоторые недовольства. Я прекрасно понимаю, что от данной линейки динамиков много баса ждать не стоит, все как бы устраивало... Недавно у товарища послушал машину, он ее покупал б/у с уже установленным звуком от предыдущего хозяина. Мне понравилось звучание его фронта. На мои вопросы - что там стоит, он только пожал плечами. Позвонили предыдущему хозяину - он ответил, что там стоят какие-то из Helix, какие именно не помнит, но покупал их примерно за 6000-7000 рублей. Может на выходных получится снять двери и изучить детально, что там стоит и как.
    Вот после того, как я послушал, мне захотелось поменять свои СЧ Они конечно вроде как быстрые, детально звучат, но не хватает какой то мясистости и солидности звучания что ли...

    Кто что может посоветовать взять на СЧ? Сам смотрел в сторону BRAX 6.1 PP, но пока нет возможности менять усь (моего ему не хватит скорее всего) и переделывать двери морально не готов
    Требования к СЧ:
    - солидное звучание (чтобы чувствовалось, что вещь качественная )
    - более серьезное звучание на более низких и средних частотах, по сравнению с Focal.
    - установка в дверь без ящиков
    - менее требовательны к установке, по сравнению с 6.1 РР

    Музыкальные направления: кроме рока, металла, рэпа (с нигерами и без )... Сейчас подсел на Joe Cocker, Eros Ramazzotti и Sting... Понравился мужской вокал...
    Бывает, когда все надоедает в дальних поездках, могу и попсу послушать с биланами и нюшами разными

    Бюджет: не более 15000-20000 руб.

    UPD.: Вот тут наткнулся на Helix C 6B ... Что думаете? Потянет ли их мой усь? Характер звучания?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    Helix C 6B очень хороший мидбас, но конечно лучше исходить из момента, какие миды стоят в том авто. На основании этого я смогу сказать, как будут играть эти по сравнению с прежними

    ПС. Мощности усилителя хватит

    ППС. какой усилитель стоит в том авто?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Helix C 6B очень хороший мидбас, но конечно лучше исходить из момента, какие миды стоят в том авто. На основании этого я смогу сказать, как будут играть эти по сравнению с прежними

    ПС. Мощности усилителя хватит

    ППС. какой усилитель стоит в том авто?
    Разобрались в итоге... Добрался мой друг до кроссоверов - судя по всему стоит Helix S6 Competition, или только СЧ от них... Заставил я его идти в гараж и смотреть Благо в своем доме живет
    Усь (только не смеяться ) поставили Fusion FP-1404, т.к. свой усил прошлый хозяин снял... Но даже с этим усем мне Helix понравился...


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    по кроссам тяжело сказать, какие миды. Кроссы одинаковые шли на S серию и RS серию. S идут в штампованной корзине. Мидбас был очень хороший, снят с производства немеренно лет назад
    Затем выпустили RS первой серии , второй и третьей. Играли примерно одинаково, от S серии отличались бОльшей глубиной баса, но меньшей скоростью. RS были немного двояки этим моментом.
    Helix C 6B сделали быстрее, это их плюс. Середины стало побольше. Этим они конечно стали интереснее. Перегрузочную способность сделали побольше. Раскрываются так же достаточно легко. Но. К установке любого мидбаса такого уровня нужно подходить серьёзно, если хочется получить лучший результат. Бетонировать конечно не обязательно, но сделать первую основу на металл (фанеру и тп) нужно большого размера, что бы захватить площадь побольше. Баса от этого будет больше и перегрузочная способность выростет.
    Повторюсь. Это касается любых мидов такого класса


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    по кроссам тяжело сказать, какие миды. Кроссы одинаковые шли на S серию и RS серию. S идут в штампованной корзине. Мидбас был очень хороший, снят с производства немеренно лет назад
    Затем выпустили RS первой серии , второй и третьей. Играли примерно одинаково, от S серии отличались бОльшей глубиной баса, но меньшей скоростью. RS были немного двояки этим моментом.
    Helix C 6B сделали быстрее, это их плюс. Середины стало побольше. Этим они конечно стали интереснее. Перегрузочную способность сделали побольше. Раскрываются так же достаточно легко. Но. К установке любого мидбаса такого уровня нужно подходить серьёзно, если хочется получить лучший результат. Бетонировать конечно не обязательно, но сделать первую основу на металл (фанеру и тп) нужно большого размера, что бы захватить площадь побольше. Баса от этого будет больше и перегрузочная способность выростет.
    Повторюсь. Это касается любых мидов такого класса
    У меня стоит площадка из фанеры 12мм, а на нее уже кольца ставились проставочные, так же из фанеры. Площадка была сделана максимально большой для этой двери. в Polo в этом плане двери очень не удачные...


  7. #6
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    Цитата Сообщение от MagBen Посмотреть сообщение
    .... Площадка была сделана максимально большой для этой двери.....
    Это очень важный момент. Это хорошо


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    Слушал ли кто-то вот такие: ESX VE6.2W? Кто что может сказать?


  9. #8
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    Да, хорошие миды. Но такой мягкости баса не дадут из-за материала диффузора.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Да, хорошие миды. Но такой мягкости баса не дадут из-за материала диффузора.
    Предложите несколько вариантов пожалуйста Вы то уже опытный в этих делах... ESX отпадает...


  11. #10
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: На что заменить Focal Polyglass 165 VR?

    на самом деле миды тяжело советовать. я для себя пока не нашёл идеала, который легко раскрывается и в малый бюджет. Каждый мид имеет свой плюс и минус. Просто есть миды, которые мне лично совсем не нравятся, есть миды, которые нормельно и хорошо играют... Опять же, есть система. Я мало мидов слушал с усилителем Focal
    Пока что мне лично больше всего нравится Brax Matrix 6.1 PP, и именно с пулей, но он требует хорошего усилителя и жёсткую дверь. Итог получается отличный
    Помимо выше озвученных всех мидов, мне по своему нравятся некоторые миды Focal серии K2 Power. Немного синтезируют и не дают парой мягкого баса, но имеют достаточно хорошую скорость и перегрузочная способность.
    Если смотреть чуть покомфортнее и натуральнее в подаче, это Helix C 6B. К живому звуку лучше подходят.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa