Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Шумоизоляция skoda octavia a5fl

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1380
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    11

    Шумоизоляция skoda octavia a5fl

    Доброго времени суток всем! Решил сам сделать шумку своего чешского турболёта в связи с чем есть к вам несколько вопросов, ниже я расписал план, методы и материалы для этого проэкта пожалуйста отцените и подкоректируйте, чтоб получить наилучший результат:
    И так, автомобиль, шкода октавия а5фл 2012 г.в., жалобы: откровенно ужасная шумоизоляция арок, несколько сверчков. Решено зашумить все, если уже все равно разбирать, тогда лучше проклеить все. Все только для акустического комфорта, вся музыка сток.


    Этапы:
    1. Арки с наружи
    2. Багажник, пятая дверь, пластик в багажнике, полка
    3. Двери, пороги пластик, стойки пластик
    4. Пол, арки внутри
    5. Потолок, передние стойки
    6. Панель полностью.


    Методы оклейки и материалы:
    1. Арки с наружи: демонтирую локеры, все вымываю обезжириваю, на внутрению сторону арки наношу в несколько слоев битумную мастику, на локеры с внутренней стороны наношу стп вибропласт голд, на наружную ( та что ближе к колесу) тоже в несколько слоев резино-битумную мастику, собираю все на место


    2.разбираю багажник, обезжириваю, клею на арки бимаст бомб, на пол вибропласт голд, сверху бимаста и вибропласта, внимание! я наклеиваю войлок толщиной 10мм и все собираю, и таким же образом я обклевываю потолок, метал между панелью моторным отсеком. А двери делаю по старинке, вибропласт голд, сверху сплен, потом между обшивкой и металлом опять сплен, усиливаю обшивку вибпропластом.
    Все стыкующиеся пластмассы обклевываю в местах стыков маделином, и при надобности так же усиливаю вибпропластом.
    Вот как бы примерный план шумки моего коня
    Вопросы следующие, выше я писал о войлоке, довольно не стандартный выбор, дальше больше) ЧТО ВЫБРАТЬ: вариант 1) вибропласт голд, а с верху войлок 10-15мм, вариант 2) вибропласт голд а с верху шелтер эко строй ( сылочка ecotep.ru/shelter-ehkostrojj.html) выбор на этот материал пал не случайно, у меня есть друг который занимается шумо-теплоизоляцией помещений и тд, так вот он просто в восторге от этого материала, говорит результат от него просто супер, но то помещение, а это машина... выглядит он как одеяло 5см толщиной. И третий вариант, по старинке, опять таки закатать все сначала вибпропластом голд, а сверху сплен.
    Отцы шумоизоляции и теоретики, прошу вашей помощи в этом непростом вопросе, хочется получить хороший результат.
    С ув Сергей


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 109777 Аватар для maxim_x
    Регистрация
    02.10.2006
    Город/село
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    769
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    751

    Re: Шумоизоляция skoda octavia a5fl

    Вот готовое решение, всё придумано до нас
    вот проект по музыке на шкоду, весьма удачный.
    не каждый войлок одинаково полезен, большинству противопаказано за счет хорошего впитывания влаги и не очень хорошей эффективности.
    не используйте пожалуйста сплен, каменный век ей богу.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для Sergey589
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    м.о.
    Сообщений
    816
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    196

    Re: Шумоизоляция skoda octavia a5fl

    Рекомендую новые материал от стп.аэро.очень легкие и удобые в работа+бипласт под обшивку .ну и всеми любимый к флекс ст.выбры много не лепить она ### не нужна в обычных инсталах.лучше все застелить толстыми шумо поглатителями.


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1380
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Шумоизоляция skoda octavia a5fl

    Цитата Сообщение от maxim_x Посмотреть сообщение
    Вот готовое решение, всё придумано до нас
    вот проект по музыке на шкоду, весьма удачный.
    не каждый войлок одинаково полезен, большинству противопаказано за счет хорошего впитывания влаги и не очень хорошей эффективности.
    не используйте пожалуйста сплен, каменный век ей богу.
    Спасибо за сылочки, по шумке все доступно расписано, а вот по музыке, как бы в эту машину я ставить ничего не хочу, так как летом хочу продать, а тратить на инстал деньги, + потом все приводить в завод. Состояние желания нет, а так у меня лежат олдскульные ништяки, ждут своего часа на инстал.
    По поводу сплена все понял

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey589 Посмотреть сообщение
    Рекомендую новые материал от стп.аэро.очень легкие и удобые в работа+бипласт под обшивку .ну и всеми любимый к флекс ст.выбры много не лепить она ### не нужна в обычных инсталах.лучше все застелить толстыми шумо поглатителями.
    спасибо за ответ, я вот тоже не пойму, почему все, и я в том числе на прошлой машину виброй заклевывают всю машину, ведь даже на офф сайте производителя написано для достижения макс. эффекта обработать 60-70% поверхности. В конце концов мне же не на SPL дуть, наверно попробую в этой машине обработать 60-70% поверхности.
    по поводу ста аэро читал, интересно, подумаю над этим. Вы вот написали, "инсталах.лучше все застелить толстыми шумо поглатителями." А какими? Неужели те варианты что я предложил ( войлок 5см и шелтер эко 5см ) хуже будут поглощать шум нежели автомобильные материалы. Ну ладно войлок, постом выше его раскритиковали изо того что он не любит влагу, и это правда, но второй, шел тер эко, какие будут по поводу него мнения?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для Sergey589
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    м.о.
    Сообщений
    816
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    196

    Re: Шумоизоляция skoda octavia a5fl

    Войлок разный бывает-пойдет. а так акцент аеро к флекс ст(и все его другие названия).


  7. #6
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 109777 Аватар для maxim_x
    Регистрация
    02.10.2006
    Город/село
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    769
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    751

    Re: Шумоизоляция skoda octavia a5fl

    а что с аэро? либо 2мм либо бомбу. а среднее где? не везде хватит 2мм и не везде нужна бомба.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511

    Re: Шумоизоляция skoda octavia a5fl

    Цитата Сообщение от maxim_x Посмотреть сообщение
    а что с аэро? либо 2мм либо бомбу. а среднее где? не везде хватит 2мм и не везде нужна бомба.
    Уже месяц как АЭРО+ (3 мм) выпускается. Для днища-багажника очень гуд. На двери можно, если есть сомнения что АЭРО 2мм тонковат.
    Отличный материал имхо.
    Вот здесь писАл про него.
    Советы по шумоизоляции

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от maxim_x Посмотреть сообщение
    не используйте пожалуйста сплен, каменный век ей богу.
    Вам уже говорили, что характеристики звукоизоляции у ППЭ и вспененной резины практически одинаковы, по сути что Флекс (Комфорт), что сплэн (П4) - для эффекта без разницы. Каждый вибирает на свой кошелек. Так что не начинайте снова...


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для Sergey589
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    м.о.
    Сообщений
    816
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    196

    Re: Шумоизоляция skoda octavia a5fl

    Цитата Сообщение от maxim_x Посмотреть сообщение
    а что с аэро? либо 2мм либо бомбу. а среднее где? не везде хватит 2мм и не везде нужна бомба.
    Максим кому не хватит?я 2мм виброй могу нормально сделать машину(ну добавлю на арки тоннель 3-4мм) хватит нафиг лишний вес ложить..одно дело соревнования типа спл..другое шумо изоляция+ даже установка усилков и акустики..лучше с шумами бороться а не делать себе лишние проблемы с резонансом и стоякими.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa