Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    Доброго времени суток, купил недавно китайфон марки AVS-1301B и столкнулся с такой проблемой, хотя она не критична, но меня раздражает.
    Дело в том, что слышен четкий щелчок или хлопок когда выключаю мафон, когда убираю громкость на 0 и слышен при переключении треков. Если слушать громко, то ни каких щелчков нет!

    Подключение реализовано так, на ГУ приходит постоянный плюс, провода от замка зажигания почему то нет, машина досталась такой от бывшего владельца, земля на корпус. В багажнике находится усилитель Velas VC 4806, 2 тюльпана от ГУ идут в усь, а от туда 4 провода идут на динамики.

    До этого у меня была JVC магнитола с CD/MP-3 дисководом без USB. Подобных щелчков я раньше не наблюдал.

    В интернетах полно похожих проблем с пионерами, пишут что это лечится впаиванием проводка от многожильного кабеля вместо сгоревшего предохранителя, но у меня не пионер .
    Я бы сдал по гарантии, но блин контора находится в другом городе за 150 км. Неужели все так плохо и деньги на ветер, у кого был подобный опыт, пожалуйста расскажите как быть!?
    Не хочу обратно на сидюшный мафон хочу юсбишечку


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    это mute в ремонт несите


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    это mute в ремонт несите
    Объясните пожалуйста по подробнее, что такое mute и что с ним не так, в этом деле признаюсь - я чайник.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    Цитата Сообщение от Soulmoon Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста по подробнее, что такое mute и что с ним не так, в этом деле признаюсь - я чайник.
    Mute,функция блокировки сигнала на входе встроенного усилителя ГУ(линейных выходов тоже),которая позволяет блокировать сигнал при переключении режимов работы ГУ(громкость,переключение треков,поиск станций....).Это реализовано внутри ГУ-ремонт неизбежен(но если это недоработка производителя,тогда ремонт не целесообразен-лучше поменять на другое и аналогичное устройство по функциональности,которые необходимы).,


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    Почитал темы похожие на мою про Mute, пишут что новых найти не реально, а только можно выпаять с других мафонов. Такой вопрос, может свою дисководную JVC KD-BT11 пожертвовать, как вы считатете, будут там ключи mute?


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    Цитата Сообщение от Soulmoon Посмотреть сообщение
    Почитал темы похожие на мою про Mute, пишут что новых найти не реально, а только можно выпаять с других мафонов. Такой вопрос, может свою дисководную JVC KD-BT11 пожертвовать, как вы считатете, будут там ключи mute?
    А как быть с вопросом о практике ремонта,если Вы с этим не сталкивались.Схемотехника данного аппарата есть?Что менять будете и в каком месте-лучше поменять по гарантии,после вмешательства уже не будет обратного пути это точно.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    схемы нет, практики нет, но есть желание
    схему думаю найти в интернете можно.
    я бы поменял по гарантии, но мафон брал в другом городе, и сервисный центр там же, до туда 150 км, туда обратно 300 км. слишком затратно выйдет поездка.

    короче говоря попадос


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    Цитата Сообщение от Soulmoon Посмотреть сообщение
    схемы нет, практики нет, но есть желание
    схему думаю найти в интернете можно.
    я бы поменял по гарантии, но мафон брал в другом городе, и сервисный центр там же, до туда 150 км, туда обратно 300 км. слишком затратно выйдет поездка.

    короче говоря попадос
    Если затратны поездки,можно воспользоваться почтой-это быстрее будет чем самому делать и дешевле,схему найти будет проблематично,китайсы все разные девайсы и схемы не постоянны.Не надо ковырять -если нет опыта,такой совет -это лучше.,


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Щелчок, хлопок при выключении ГУ и не только

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Если затратны поездки,можно воспользоваться почтой-это быстрее будет чем самому делать и дешевле,схему найти будет проблематично,китайсы все разные девайсы и схемы не постоянны.Не надо ковырять -если нет опыта,такой совет -это лучше.,
    Понятно, благодарю за ваш ответ, про почту как то и не подумал. Тогда буду созваниваться и решать этот вопрос.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa