Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Фон, помехи. Как побороть?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Фон, помехи. Как побороть?

    Добрый день.

    Завершил установку акустики в Hyndai Accent.

    Состав:
    ГУ Alpine 9853, усь на фронт CalCell 150.4, усь на саб CalCell 250.2, фронт PolkAudio DB6501, саб Signat FURY 112BP.

    Подключение:
    Силовой кабель 10 мм.кв прокинут справой стороны. Все акустические -по левой стороне.
    Твитеры подключены от уся через пассивные кроссы (это врменное решение, чтобы твитеры не сжечь). Кроссы подключены под торпедо чуть выше кик-панели. Плюс на усилители подается через разветвитель/дистибьютер, по кабелям сечением 10 мм.кв "Земля" для двух усей выбрана как два болта, которыми крепятся заднее сиденье. Усилки разместил на спинке заднего сиденья, линенйными входами на левую сторону (пытался разнести силу и акустику). Сама магнитола подключена к штатному разъему не через переходник для Акцента (т.е. купил разъем ISO и отрезав разъем, спомощью скрутки переделал переход на штаный разъем с ISO)

    Проблемы:
    При выставленном на магнитоле уровне громкости 1 очень хорошо слышаться помехи/наводки. Иногда слышно в динамиках как магнитола позиционируется на след. файл на прослушиваемом диске.

    Я сделал несколько записей:
    1. двигатель выключен, уровень громкости на магнитоле 1
    http://ifolder.ru/4038103(964Кб)

    2. работающий двигатель, уровень громкости также 1
    http://ifolder.ru/4038163(1,5М)

    Подскажите, можно ли избавиться от этих помех? Какие есть варианты? Может я что-то не так подключил (земля - сила)? У меня такое впечатление, что дело в заземлении.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Особый статус Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38508 Аватар для Mr.KAKTYC
    Регистрация
    24.08.2006
    Город/село
    село
    Сообщений
    927
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    86

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    serg443,
    а что сила такая тонкая?

    по звуку первое похоже на паленую землю линейных выходов (такое часто бывает на пионере 88, как на алпайне - не нзаю. попробуй корпусом линейников коснуться корпуса магнитолы - должно пропасть


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    Цитата Сообщение от serg443 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Завершил установку акустики в Hyndai Accent.

    Состав:
    ГУ Alpine 9853, усь на фронт CalCell 150.4, усь на саб CalCell 250.2, фронт PolkAudio DB6501, саб Signat FURY 112BP.

    Подключение:
    Силовой кабель 10 мм.кв прокинут справой стороны. Все акустические -по левой стороне.
    Твитеры подключены от уся через пассивные кроссы (это врменное решение, чтобы твитеры не сжечь). Кроссы подключены под торпедо чуть выше кик-панели. Плюс на усилители подается через разветвитель/дистибьютер, по кабелям сечением 10 мм.кв "Земля" для двух усей выбрана как два болта, которыми крепятся заднее сиденье. Усилки разместил на спинке заднего сиденья, линенйными входами на левую сторону (пытался разнести силу и акустику). Сама магнитола подключена к штатному разъему не через переходник для Акцента (т.е. купил разъем ISO и отрезав разъем, спомощью скрутки переделал переход на штаный разъем с ISO)

    Проблемы:
    При выставленном на магнитоле уровне громкости 1 очень хорошо слышаться помехи/наводки. Иногда слышно в динамиках как магнитола позиционируется на след. файл на прослушиваемом диске.

    Я сделал несколько записей:
    1. двигатель выключен, уровень громкости на магнитоле 1
    http://dream.tushino.com/MyRec/Rec1.wav (964Кб)

    2. работающий двигатель, уровень громкости также 1
    http://dream.tushino.com/MyRec/Rec2.wav (1,5М)

    Подскажите, можно ли избавиться от этих помех? Какие есть варианты? Может я что-то не так подключил (земля - сила)? У меня такое впечатление, что дело в заземлении.
    У меня ссылочка на записи помех не работает, но это, действительно, зачет!
    Какие межблоки?
    Попробуй все массы свести в одном месте, для начала. Ай, стоп, не вчитался, на выключенном двигле тоже фон...попробуй массу межблока на корпус ГУ подсоединить.
    Ты случаем на включенном ГУ межблоки не "перетыкал"?


  5. #4
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    vip206, запись офигенная.
    Такой знакомый звук У меня, как бывшего владельца 88-го, он прям ностальгию вызвал
    Автор, как уже говорили, массу с корпуса ГУ на внешний контакт межблочника.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    vip206, запись офигенная.
    Такой знакомый звук У меня, как бывшего владельца 88-го, он прям ностальгию вызвал
    Автор, как уже говорили, массу с корпуса ГУ на внешний контакт межблочника.
    Везет же - запись послушал, а у меня что - то никак


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    Я подправил права на записи, если не получится прослушать, то выложу попозже на ifolder.ru.
    Попробавал с утра соединить корпус ГУ с одним межблочником. пропали шумы из второй записи (фон генератора исчез), но остались шумы из первой записи (потрескивание и слышен переход на след трэк). Как победить эти помехи? Может поможет востановление сигнальной земли в ГУ? Походу я ее спалил, когда переключал межблочники с включенной магнитолой

    Могу выложить инфу про межблочники.

    Межблочники не китай.
    1. из набора Adagio 941 брал RCA на усилитель фронтов:

    Описание:
    "Набор для подключения 4-х канального усилителя Adagio 951. RCA аудио кабель 4-х канальный (2 пары) - 5,2 м"

    2. Для подключения сабового усилка использовал Premier 7-330
    Описание:
    "Шнур 2 x RCA 5.0м (3 экрана с управлением) для инжект.авто металл "позолоченный" OD6.0мм в блистере"

    Правда и у того и у другого пришлось перепаять по одному разъему (оторвались при прокладке )
    Линейные кабели к головному устройству завел после порогов через верх вдоль металлической трубы за бардачком. К магнитолке кабели подходят впритык с небольшим запасом, чтобы голову достать можно было.




  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    Цитата Сообщение от serg443 Посмотреть сообщение
    Я подправил права на записи, если не получится прослушать, то выложу попозже на ifolder.ru.
    Попробавал с утра соединить корпус ГУ с одним межблочником. пропали шумы из второй записи (фон генератора исчез), но остались шумы из первой записи (потрескивание и слышен переход на след трэк). Как победить эти помехи? Может поможет востановление сигнальной земли в ГУ? Походу я ее спалил, когда переключал межблочники с включенной магнитолой

    Могу выложить инфу про межблочники.

    Межблочники не китай.
    1. из набора Adagio 941 брал RCA на усилитель фронтов:

    Описание:
    "Набор для подключения 4-х канального усилителя Adagio 951. RCA аудио кабель 4-х канальный (2 пары) - 5,2 м"

    2. Для подключения сабового усилка использовал Premier 7-330
    Описание:
    "Шнур 2 x RCA 5.0м (3 экрана с управлением) для инжект.авто металл "позолоченный" OD6.0мм в блистере"

    Правда и у того и у другого пришлось перепаять по одному разъему (оторвались при прокладке )
    Линейные кабели к головному устройству завел после порогов через верх вдоль металлической трубы за бардачком. К магнитолке кабели подходят впритык с небольшим запасом, чтобы голову достать можно было.

    Ну, не просто так же я спрашивал про "перетыкивания" межблоков. Пусть мастера - ремонтники ГУ посмотрят на предмет массы.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7521 Аватар для hardstep
    Регистрация
    30.05.2007
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    насчет первой записи... похоже что эти помехи ловит межблочник.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    Проблемка разрешилась.
    1. Первый тип наводок. Путем переключения у двух усилков режим Ground Isolation в Open (Как я понял, развел землю у RCA и уся, если ошибаюсь, то сильно не пинайте :-) ). Треск и в динамиках и шум при переходе на друго трэк пропали.
    2. Второй тип наводок. Путем соединения корпуса магнитолы с корпусом одного из разъемов межблочников (Как я понял, сгорела какая-то фишка в магнитоле касающаяся сигнальной "земли")

    Есть профи, которые сразу спросили про межблочники и работающей ГУ . Погуглив по инету понял, что я не один такой кто сигнальную землю "сжигает".

    Теперь бы узнать где ремонтируют Alpine, и отдать в ремонт. Никто не возьмется перепаять, а то сам не решусь? Или посоветуют куда отнести.




  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Фон, помехи. Как побороть?

    Цитата Сообщение от serg443 Посмотреть сообщение
    Проблемка разрешилась.
    1. Первый тип наводок. Путем переключения у двух усилков режим Ground Isolation в Open (Как я понял, развел землю у RCA и уся, если ошибаюсь, то сильно не пинайте :-) ). Треск и в динамиках и шум при переходе на друго трэк пропали.
    2. Второй тип наводок. Путем соединения корпуса магнитолы с корпусом одного из разъемов межблочников (Как я понял, сгорела какая-то фишка в магнитоле касающаяся сигнальной "земли")

    Есть профи, которые сразу спросили про межблочники и работающей ГУ . Погуглив по инету понял, что я не один такой кто сигнальную землю "сжигает".

    Теперь бы узнать где ремонтируют Alpine, и отдать в ремонт. Никто не возьмется перепаять, а то сам не решусь? Или посоветуют куда отнести.

    В сервисных центрах. А вообще, на форуме есть люди, которые ремонтом занимаются.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa