Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Более 5 лет на форуме

    Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Здравствуйте уважаемые форумчане!!
    Наконец-то и я созрел до трехполоски

    Авто 2110, система будет выглядеть так: дверные зя объемом 4.2л под аудиобахны, кикпанели для серединки, и вч на стойки, 2 усилителя под сиденьями(четырехканальник на СЧ и ВЧ и двухканальник на НЧ), беспроцессорная голова.

    НЧ и СЧ будут делиться активно кроссами усей, в районе 250гц, с этим я думаю не должно возникнуть проблем.
    А СЧ и ВЧ придется делить пассивно...

    возникли такие вопросы:
    1. каким порядком и на какой частоте делить СЧ и ВЧ??
    2. сейчас у меня имеется усилитель lightning audio b2.300.4 номинал 4х50, как он для СЧ и ВЧ, соответствует ли он общему уровню системы, или его лучше заменить???
    3. какой бы вы порекомендовали усь для аудиобахнов, в бюджете до 6000 руб???
    4. какое оформление требуется для серединки, вот ее параметры(из АЗ):
    Частота резонанса Fs, Гц 99,7
    Эквивалентный объём Vas, л 1,94
    Полная добротность Qts 0,674

    Люди добрые подскажите!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    СЧ\ВЧ брать из комплекта за 5000 страшно.. не за себя,за уши страшно..


  4. #3
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!!
    Наконец-то и я созрел до трехполоски

    Авто 2110, система будет выглядеть так: дверные зя объемом 4.2л под аудиобахны, кикпанели для серединки, и вч на стойки, 2 усилителя под сиденьями(четырехканальник на СЧ и ВЧ и двухканальник на НЧ), беспроцессорная голова.

    НЧ и СЧ будут делиться активно кроссами усей, в районе 250гц, с этим я думаю не должно возникнуть проблем.
    А СЧ и ВЧ придется делить пассивно...

    возникли такие вопросы:
    1. каким порядком и на какой частоте делить СЧ и ВЧ??
    2. сейчас у меня имеется усилитель lightning audio b2.300.4 номинал 4х50, как он для СЧ и ВЧ, соответствует ли он общему уровню системы, или его лучше заменить???
    3. какой бы вы порекомендовали усь для аудиобахнов, в бюджете до 6000 руб???
    4. какое оформление требуется для серединки, вот ее параметры(из АЗ):
    Частота резонанса Fs, Гц 99,7
    Эквивалентный объём Vas, л 1,94
    Полная добротность Qts 0,674

    Люди добрые подскажите!!
    Немного не по теме, но почему середину да еще в беспроцессорной системе в кикпанели загоняешь? У меня тоже 2110 и планирую СЧ куполные на панель. А у тебя со сценкой то в беспроцессорной по-любому проблемы будут с кикпанельной установкой. Попробуй лучше СЧ в верхнюю часть дверей установить ну - а самый хороший вариант - торпедо, хотя и сложно.
    По поводу усилителя - лично мое мнение - никогда не стоит на стадии проектирования менять компоненты которые уже есть в наличии. Собери послушай, иногда малобюджетные вещи не плохо играют, а поменять никогда не поздно будет.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но почему середину да еще в беспроцессорной системе в кикпанели загоняешь? У меня тоже 2110 и планирую СЧ куполные на панель. А у тебя со сценкой то в беспроцессорной по-любому проблемы будут с кикпанельной установкой. Попробуй лучше СЧ в верхнюю часть дверей установить ну - а самый хороший вариант - торпедо, хотя и сложно.
    По поводу усилителя - лично мое мнение - никогда не стоит на стадии проектирования менять компоненты которые уже есть в наличии. Собери послушай, иногда малобюджетные вещи не плохо играют, а поменять никогда не поздно будет.
    куполы с моими аудиобахнами не подружить((
    аудиобахи даже и до 500гц не доиграют(, а купола как минимум с 700гц начинают играть
    поэтому диффузорник на середике, а не купол, тут уж ничего не поделать!
    в верхнюю часть дверей установка сч отпадает- все место внутри двери занято ящиком для нч!!
    в торпедо - сложно, да и бес проца там делать нечего!

    p.s. мне наоборот всегда казалось что при установке сч в кики мы получаем более правильную сцену, т.к. сч будут находится на максимальном удалеии от слушателя


  6. #5
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    куполы с моими аудиобахнами не подружить((
    аудиобахи даже и до 500гц не доиграют(, а купола как минимум с 700гц начинают играть
    поэтому диффузорник на середике, а не купол, тут уж ничего не поделать!
    в верхнюю часть дверей установка сч отпадает- все место внутри двери занято ящиком для нч!!
    в торпедо - сложно, да и бес проца там делать нечего!

    p.s. мне наоборот всегда казалось что при установке сч в кики мы получаем более правильную сцену, т.к. сч будут находится на максимальном удалеии от слушателя
    Не берусь утверждать но при такой установке возможны проблемы с высотой сцены! Ведь беспроцессорная... Хотя может и получится! Дерзай!


  7. #6
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но почему середину да еще в беспроцессорной системе в кикпанели загоняешь? У меня тоже 2110 и планирую СЧ куполные на панель. А у тебя со сценкой то в беспроцессорной по-любому проблемы будут с кикпанельной установкой. Попробуй лучше СЧ в верхнюю часть дверей установить ну - а самый хороший вариант - торпедо, хотя и сложно.
    По поводу усилителя - лично мое мнение - никогда не стоит на стадии проектирования менять компоненты которые уже есть в наличии. Собери послушай, иногда малобюджетные вещи не плохо играют, а поменять никогда не поздно будет.

    Вообщето, купольные сч на панель - только в процессорных системах, в беспроцессорной это рак ушей и каша полная, особенно если на отражение от стекла.


  8. #7
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!!
    Наконец-то и я созрел до трехполоски

    Авто 2110, система будет выглядеть так: дверные зя объемом 4.2л под аудиобахны, кикпанели для серединки, и вч на стойки, 2 усилителя под сиденьями(четырехканальник на СЧ и ВЧ и двухканальник на НЧ), беспроцессорная голова.

    НЧ и СЧ будут делиться активно кроссами усей, в районе 250гц, с этим я думаю не должно возникнуть проблем.
    А СЧ и ВЧ придется делить пассивно...


    Люди добрые подскажите!!
    я бы рекомендовал миды под сидушку в ящики, а сч в штатные места в дверях, вч - на площадку в углу стекла на приборке, там как раз полочка есть. При таком расположении сч и вч будут находится на одиноковом расстоянии от ушей, не будет проблем с фазировкой. Проверено не раз, играет прилично


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал миды под сидушку в ящики, а сч в штатные места в дверях, вч - на площадку в углу стекла на приборке, там как раз полочка есть. При таком расположении сч и вч будут находится на одиноковом расстоянии от ушей, не будет проблем с фазировкой. Проверено не раз, играет прилично

    я сам по-началу думал об этом, но дверные ящики уже почти доделаны, прилично пришлось пое****ся!!

    а под сиденьями будут уси....

    хотя я согласен, мидбас под седло был бы предпочтительнее!

    а на какой частоте и каким порядком резать сч и вч, хотя б примерно, что бы было от чего отталкиваться!


  10. #9
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Сч 315 до 4 с обоих вторым.писч с 5 крутизной поиграй.мид с низу 50 с верху 500 оба третьим


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите разрулить трехполоску (audiobahn amd 60q+ сч и вч от Mystery MP-3006K)

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    Сч 315 до 4 с обоих вторым.писч с 5 крутизной поиграй.мид с низу 50 с верху 500 оба третьим
    спасибо!! буду экспериментировать!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa