Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Подбор с нуля в Corolla седан

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1432 Аватар для Mirnomer0
    Регистрация
    26.11.2013
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    52

    В обсуждении: Подбор с нуля в Corolla седан

    Дано: Королла E150 седан. ШВИ передних дверей. ГУ pioneer deh-80prs.
    Итоговая задача: Подбор компонентов для 2х канального фронта + саб. Инсталляция самостоятельно, максимально приближено к правильной. Общий бюджет опасаюсь считать, поэтому буду объявлять для каждого звена в отдельности (так числа меньше кажутся ).
    Перечень компонентов для выбора взял из подписей руководства Магнитолы и из рекомендаций профильных тем.

    Задача 1: Подбор динамиков на фронт. Исключительно новые из доступных к покупке сегодня. Бюждет до 15000 р.
    Хочу чувствовать качество звучания: Queen, Tom Waits, Sade, Rammstein, DDT, Розенбаум, Кирпы, Radiohead, Агата, chemical brothers, Новиков (только не негры).
    1. Rainbow SL-M3 1way 4300р. + НЧ ?
    2. DLS R6A 2way 7500р.
    3. E.O.S. EX-165 2way 7600р.
    4. E.O.S. Odeon 2 2way 8000р.
    5. DLS ms6a 2way 9000р.
    6. Polk Audio MM6501 2way 10000р.
    7. Alpine SPX-17PRO 1way 10000р. + НЧ ?
    8. Alpine SPX-17PRO 2way 15000р.
    9. Helix P 236 2way 15000р.
    10.Focal 6W3 1way 13000р. + НЧ ?
    11.Hertz ML 1600.2 1way 12500р. + НЧ ?
    Примечание: Не хотел бы тратить деньги на ненужные кроссоверы. Аргументы смогут склонить к покупке Focal 6W3 или Hertz ML 1600.2, хоть и вне бюджета. На данный момент - не слышав ни один из перечисленных динамиков склоняюсь к Alpine SPX-17PRO + НЧ не из комплекта. Логика такая: Когда то они стоили под 20000 а сейчас 10000 => беру дорогую вещь дешевле.
    Помогите, пожалуйста, обрести душевный покой - определиться уже с фронтом. Ну а затем продолжим по остальным компонентам.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    ИМХО мид из 9 номера ну или 10 номер, хотя в этом бюджете плюс минус вариантов хватает и все не плохие. Кросы при наличии пионера 80-го не нужны, поэтому правильно решено покупать без них. Да и ВЧ можно отдельно подобрать, но это отдельная и сложная тема.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    Mirnomer0,
    ИМХО, пропустили, пищалки ESX VE6.2T и Helix C 1T, миды Helix C 6B и ESX VE6.2W. Немного больше 15 тысяч, но в 17000 можно уложится и будет отлично. Или миды Helix P206 (это 4500 руб) пищалки классом выше (ESX VE6.2T или Helix C 1T) уложитесь в 12500. Alpine SPX-17PRO двадцать тысяч стоил весь комплект, его и сейчас с ибея можно притащить, тысяч в 18000 уложитесь. Только там хорошую цену занимает сама марка, и навороченный кроссовер- мечта пассивщика (может биампинг и даже задержки). Так что лучше другие посмотрите. И всему что мы тут понаписали 100% верить тоже не нужно , акустика такое дело, знаете сколько составляет цена динамиков в домашней акустике? Лучше и не узнавайте, а готовьте двери по высшему классу. Вот темы о сравнении -
    http://magnitola.org/proclushka-test...s-mneniya.html
    http://magnitola.org/proclushka-test...y-mneniya.html
    Я себе купил Хеликс Р206 и если с финансами сложится возьму твитер ESX VE6.2T.
    P.S. Усилители тоже приличные надо, и проводку.
    P.S.S. Так как у вас седан, то или дырка в заднем подлокотнике для саба, или фри-эйр саб(ы) в полку. Ну или совсем извратится и сделать полку верхней стенкой закрытого ящика.
    P.S.S.S. Бюджет родным главное не показывайте И главное - если нет настройщика нормального и все сводить сами будете, купите пищалки самые дешевые (200-300 руб) и сначала на них тренеруйтесь, а то уже один камрад сжег пищи по неопытности.



  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1432 Аватар для Mirnomer0
    Регистрация
    26.11.2013
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    52
    Автор

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    Kamskiy, спасибо!
    пищалки ESX VE6.2T 8000р
    пищалки Helix C 1T 8000р
    миды Helix C 6B 10000р
    миды ESX VE6.2W 9000р.
    Купить новые вполне возможно - добавил к рассмотрению. С Helix C 6B слегка озадачился. У нас в Екате его можно взять за 10000р, а на амазоне за 360 евро без доставки.

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Бюджет родным главное не показывайте
    Да на ни в жизь! Молчание - золото!

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    И главное - если нет настройщика нормального и
    Настройщика обязательно найду здесь! Есть на Магнитоле парни из Еката - с удовольствием познакомлюсь и глинтвейном проставлюсь


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    Ну так это немецкий амазон, у них в европах цены в евро, все дорого обычно. Миды в двухполоску ставь с доворотом, только доворот правильно надо подобрать.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    привет землякам!

    Цитата Сообщение от Mirnomer0 Посмотреть сообщение
    Не хотел бы тратить деньги на ненужные кроссоверы.На данный момент - не слышав ни один из перечисленных динамиков......
    а что слушал? каков критерий качества? может уточнишь на чем слушал ,что раньше слушал и понравилось...
    так мне кажется проще будет...бюджет та смотрю не особо ограничен


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1432 Аватар для Mirnomer0
    Регистрация
    26.11.2013
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    52
    Автор

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    Привет, Никита.
    Ничего я раньше в авто не слушал. Просто сейчас приходится много времени проводить за рулем - мотаюсь по области, а штатный звук меня только выбешивает.
    Дома слушаю старенький Technics компонентный, так и то небо и земля. Вот и решил не спеша, но со всей ответственностью добиться приличного АЗ.
    Бюджет. Чтобы достичь задуманного решил не кроить на компонентах. Сэкономлю на работах:
    - подиумы сделаю сам, столярного инструмента хватает (капитальный ремонт дома только своими руками) да и полиэфирная технология не пугает
    - все силовые кабели и межблоки тоже сам сваяю. Помнят руки то, хоть и не Радиофак УПИ а ФизТех - паяльнику обучили
    - ШВИ вообще не проблема
    Основной ресурс - время, поэтому мой инсталл будет неторопливым (занудным) да и денежные вливания в таком случае размажутся и не будут обременительными.

    С уважением, Паша.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    Цитата Сообщение от Mirnomer0 Посмотреть сообщение
    Привет, Никита.
    Ничего я раньше в авто не слушал. Просто сейчас приходится много времени проводить за рулем - мотаюсь по области, а штатный звук меня только выбешивает.
    Дома слушаю старенький Technics компонентный, так и то небо и земля. Вот и решил не спеша, но со всей ответственностью добиться приличного АЗ.
    Бюджет. Чтобы достичь задуманного решил не кроить на компонентах. Сэкономлю на работах:
    - подиумы сделаю сам, столярного инструмента хватает (капитальный ремонт дома только своими руками) да и полиэфирная технология не пугает
    - все силовые кабели и межблоки тоже сам сваяю. Помнят руки то, хоть и не Радиофак УПИ а ФизТех - паяльнику обучили
    - ШВИ вообще не проблема
    Основной ресурс - время, поэтому мой инсталл будет неторопливым (занудным) да и денежные вливания в таком случае размажутся и не будут обременительными.

    С уважением, Паша.
    тут просто видишь какое дело ....советы на форуме хорошо но одно но.... слушать нужно.....и выбирать ушами..
    ценник тоже не критерий качества....
    посоветовать можно все что угодно а то что понравится твоим ушам не знает никто..эт я как такой же новичек, тебе скажу
    послушай для начала тут на форуме много ребят с екб ...я думаю многие не откажут часик времени уделить своего времени любимому хобби...ты ж вроде никуда не спешишь...
    там заодно и более определишься что бы тебе хотелось услышать в своей машине...


  10. #9
    p77
    p77 вне форума
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73422 Аватар для p77
    Регистрация
    25.03.2009
    Город/село
    Первоуральск, Свердловская обл.
    Сообщений
    888
    Спасибо (Раздал)
    4798
    Спасибо (Получил)
    2011

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    Цитата Сообщение от Mirnomer0 Посмотреть сообщение
    9. Helix P 236 2way 15000р.
    откуда такой ценник?


  11. #10
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Подбор с нуля в Corolla седан

    Цитата Сообщение от deathwalker Посмотреть сообщение
    тут просто видишь какое дело ....советы на форуме хорошо но одно но.... слушать нужно.....и выбирать ушами..
    ценник тоже не критерий качества....
    посоветовать можно все что угодно а то что понравится твоим ушам не знает никто..эт я как такой же новичек, тебе скажу
    послушай для начала тут на форуме много ребят с екб ...я думаю многие не откажут часик времени уделить своего времени любимому хобби...ты ж вроде никуда не спешишь...
    там заодно и более определишься что бы тебе хотелось услышать в своей машине...
    +1 лучший советчик свои ухи!!! А не отзывы покупателей и красивые логотипы брэндов ИМХО конечно!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa