Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Мощность...

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    В обсуждении: Мощность...

    Калцел БСТ 1000.1 заказал и щас рещил пока проводку воткнуть.
    Номинал 430 вт, это |430:12=35Ач| |4-х канальник около 200 вт 16 Ач|
    Если учесть то что напруга чуть выше, то примерно 45 Ач на все....
    Теперь к вопросу организации грамотного питалова.
    0,7*0,7*3,14:4=35-40 мм квадратных(при прочих погрешностях(измерял линейкой)Кабель есть вот и измерял....

    Вопросы:
    1)Имеет ли смысл делать из этого кабеля проводку от акума или взять еще толще, скажем 50 мм квадратных или 80 или 100(про сопротивлени вроде как знаю, интересует значимость разницы)?
    2)Имеет ли глубинный смысл на четырех канальник сменить провод мистери на 35 квадратных(выводить минус думаю не имеет тут смысла, пускай с кузова будет?(работает на половину мощи)
    3)Стоит ли клемы медные поставить или из магазина пойдут?
    4)На саб таким же проводом питалово сделать или от уся потолще? Внутри потоньше экранированные акустические подойдут или такие же как снаружи делать?
    5) Клемники самому сделать? Из меди или же железные болты подойдут как у всех?Есть еще 1-н клемник под шайбочки, но контакты там как фольга...Они вообще влияют? Вообще кто делал их?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    re: Мощность...

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Номинал 430 вт, это |430:12=35Ач|
    Calcell BST 1000.1 Преды: 4*25=100А -> Таблица сечений кабеля, предохранителей нужен кабель 21 кв.мм (4Ga), если длинна более 2м. то лучше увеличить сечение. я бы 35 кв.мм. на сабовый усилитель поставил...
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    |4-х канальник около 200 вт
    Лучше, опять же, смотреть по предам усилителя.


    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    200 вт 16 Ач|
    Во-первых не Ач (ампер*часов), а просто А (ампер). Во-вторых не 16А, а 32А (т.к. потребляет усилитель, класса АВ, в два раза больше, чем отдает - кпд)...
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    1)Имеет ли смысл делать из этого кабеля проводку от акума или взять еще толще
    Можно пустить этот провод на сабовый усилитель.
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    2)Имеет ли глубинный смысл на четырех канальник сменить провод мистери на 35 квадратных
    Мистери заменить на медный провод 100%.
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    3)Стоит ли клемы медные поставить или из магазина пойдут?
    Можно и медные, только лучше свинцовые - они вроде кародируют дольше, но тут могу ошибиться?
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    4)На саб таким же проводом питалово сделать или от уся потолще?
    Не совсем понял, от усилителя на саб? Если да, то 6кв.мм. хватит.
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    5) Клемники самому сделать? Из меди или же железные болты подойдут как у всех?Есть еще 1-н клемник под шайбочки, но контакты там как фольга...Они вообще влияют? Вообще кто делал их?
    Фольгу не нужно. Можно и болты (у меня медные), можно купить готовый клемник, прикрутить его на ящик, припаять провода внутри ящика и с внутренней стороны залить или эпоксидкой, или клеем герметиком, для герметичности и глухости.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743
    Автор

    re: Мощность...

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Calcell BST 1000.1 Преды: 4*25=100А -> Таблица сечений кабеля, предохранителей нужен кабель 21 кв.мм (4Ga), если длинна более 2м. то лучше увеличить сечение. я бы 35 кв.мм. на сабовый усилитель поставил...

    Лучше, опять же, смотреть по предам усилителя.



    Во-первых не Ач (ампер*часов), а просто А (ампер). Во-вторых не 16А, а 32А (т.к. потребляет усилитель, класса АВ, в два раза больше, чем отдает - кпд)...

    Можно пустить этот провод на сабовый усилитель.

    Мистери заменить на медный провод 100%.

    Можно и медные, только лучше свинцовые - они вроде кародируют дольше, но тут могу ошибиться?

    Не совсем понял, от усилителя на саб? Если да, то 6кв.мм. хватит.

    Фольгу не нужно. Можно и болты (у меня медные), можно купить готовый клемник, прикрутить его на ящик, припаять провода внутри ящика и с внутренней стороны залить или эпоксидкой, или клеем герметиком, для герметичности и глухости.
    Немного не до понял:
    на динамик от клемника не стоит такие же толстые провода пускать как и на усилок от акума?
    Стоит массу от акума вести и провод брать аналогично плюсу? Или от кузова нормально будет?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    re: Мощность...

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    на динамик от клемника не стоит такие же толстые провода пускать как и на усилок от акума?
    Четверть от сечения питающих усилитель (не менее).
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Стоит массу от акума вести и провод брать аналогично плюсу?
    Да.


  6. #5
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    re: Мощность...

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    на динамик от клемника не стоит такие же толстые провода пускать как и на усилок от акума?
    Да, от усилителя до саба вполне достаточно провода 6кв.мм., можно 10кв.мм. что бы спать спокойно
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Стоит массу от акума вести и провод брать аналогично плюсу? Или от кузова нормально будет?
    Лучше от АКБ, таким же проводом как и плюс. Если есть желание экономить, то можно с кузова взять, только от АКБ на кузов аналогичным проводом продублировать минус


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    re: Мощность...

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Calcell BST 1000.1 Преды: 4*25=100А -> Таблица сечений кабеля, предохранителей нужен кабель 21 кв.мм (4Ga), если длинна более 2м. то лучше увеличить сечение. я бы 35 кв.мм. на сабовый усилитель поставил...
    +1.,


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743
    Автор

    re: Мощность...

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Да, от усилителя до саба вполне достаточно провода 6кв.мм., можно 10кв.мм. что бы спать спокойно

    Лучше от АКБ, таким же проводом как и плюс. Если есть желание экономить, то можно с кузова взять, только от АКБ на кузов аналогичным проводом продублировать минус
    Проводки у меня много слишком идет через салон, просто уже проблема с установкой обшивки начинается, не вопросы экономии Экономии вообще нет на проводах, пошарю просто на складе имеются кое какие, вот хотел узнать от более толстых, больше 35 будет эфект? У меня всякий хлам лежит вроде рубильников, трансформаторов, конденсаторов, проводов Клемы вот сыму с каких-то канатов стальных, зачем там клемы медные я хз) Коробки точже на меди замутить можно, если из рубильников поворывать) Вообще олд скульный рубильник можно поставить как на трансформаторе, чтоб поугарать))

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    +1.,
    Я тут немного не соглашусь, 100А преды, но жрать то он будет 40-50А, я то его включать на полную никогда не буду Щас вообще с питаловом решаю вопросы, акум, генератор новые, но проводка..... Скорее всего буду менять..... Прозвоню тестером, где-то чувствую есть потери.....

    4-х канальник 10А макс жрать будет)


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    re: Мощность...

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Я тут немного не соглашусь, 100А преды, но жрать то он будет 40-50А, я то его включать на полную никогда не буду Щас вообще с питаловом решаю вопросы, акум, генератор новые, но проводка..... Скорее всего буду менять..... Прозвоню тестером, где-то чувствую есть потери.....

    4-х канальник 10А макс жрать будет)
    Объясню с бытовой точки зрения:Труба с водой 5" из неё выходит 1" и снова переходит в 5"-получится нужное количество воды на выходе требуемого от потребителя?.Длинная линия вносит в эти понятия свои директивы,поэтому Таблица сечений кабеля, предохранителей и существует для определения.,


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743
    Автор

    re: Мощность...

    Ясно

    кг 35 минимум, собственно и я планировал минимум его ставить


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    re: Мощность...

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    кг 35 минимум, собственно и я планировал минимум его ставить
    Если по формуле этот расчёт показывает,значит правильно.А в целом так:-правильно сделанное питание -залог успеха работы системы в дальнейшем процессе её эксплуатации.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa