Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите по компонентам

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    18.08.2013
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Подскажите по компонентам

    Есть Лагуна 2 хэтч со штатным всем. Остальное лежит в коробочках и ждёт своего часа.
    Есть Алпайн 9887r (менять не готов, ибо он дружит со штатным пультом и штатным экранчиком в машине)
    Есть FLI TRAP 12 Active http://magnitola.info/showwiki.php?t...TRAP+12+Active
    который уже без своего усилителя, т.е. пассивный (готов поменять при необходимости).
    Есть завалявшийся Blaupunkt GTA-280 (видимо придётся избавляться)

    Силовые провода скорее всего будут что-то типа КГ, межблок смотрю в сторону топовых от всеми здесь «любимой» фирмы на букву «М».
    В будущем возможна ШВИ передних дверей, но без фанатизма.
    Из музыки слушаю в основном что-то из рока в духе AC DC, Ozzy, ZZ Top, Van Halen, Gary Moore.

    Теперь из нужного:
    1) двухканальный фронт на 13 с небольшой посадочной глубиной (Hertz DSK 130.1 по глубине на практике встают - заявленная установочная глубина 52 мм). Ибо штатные места курочить не хочу и городить подиумы, которые не позволят поставить штатную решётку на динамик, также не буду. Про то что нужно 16, в курсе. Но выбираю из 13.
    Пока смотрю на Иволгу SB 5.0 (хотя её 56 мм посадки под некоторым вопросом)
    Бюджет в районе 3 т.р. Можно б/у.

    2) усилитель(и). Я так понял, что твитеру с усилителем тоже жить приятнее будет.
    На 3 усилителя пока не готов морально. Поэтому пока мне видится 4х канальник и 2х канальник. Как вариант, 2х канальник на твитеры, а 4х канальник на миды и мостом на саб. Но тут вообще не упираюсь и готов выслушать предложения.
    Бюджет, скажем, 5 т.р. за 4х и 3 т.р. за 2х. Можно б/у.
    Тут взгляд случайно упал на Pioneer PRS-D800. Можно притащить 2 шт. по 6.5 т.р. каждый. Вопрос в том – стоит ли оно того? Если рассматривать «на вырост».

    3) Саб, если тот что есть всё-таки менять. Почему-то смотрю в сторону 12" в корпусе. Есть вариант б/у ORIS ASW-1240SE Aurum за 2 т.р.
    Бюджет 4 т.р. Можно б/у.

    Бюджет готов двигать в разумных пределах.

    Заранее спасибо за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    18.08.2013
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Подскажите по компонентам

    Товарищи, требуется ваша квалифицированная помощь!

    А то я смотрю даже gena60 мимо прошёл.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439
    Полученные ответы: 7

    Re: Подскажите по компонентам

    Цитата Сообщение от ufacars Посмотреть сообщение
    А то я смотрю даже gena60 мимо прошёл.



  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Подскажите по компонентам

    Цитата Сообщение от ufacars Посмотреть сообщение
    Есть Лагуна 2 хэтч со штатным всем. Остальное лежит в коробочках и ждёт своего часа.
    Есть Алпайн 9887r (менять не готов, ибо он дружит со штатным пультом и штатным экранчиком в машине)
    Есть FLI TRAP 12 Active http://magnitola.info/showwiki.php?t...TRAP+12+Active
    который уже без своего усилителя, т.е. пассивный (готов поменять при необходимости).
    Есть завалявшийся Blaupunkt GTA-280 (видимо придётся избавляться)

    Силовые провода скорее всего будут что-то типа КГ, межблок смотрю в сторону топовых от всеми здесь «любимой» фирмы на букву «М».
    В будущем возможна ШВИ передних дверей, но без фанатизма.
    Из музыки слушаю в основном что-то из рока в духе AC DC, Ozzy, ZZ Top, Van Halen, Gary Moore.

    Теперь из нужного:
    1) двухканальный фронт на 13 с небольшой посадочной глубиной (Hertz DSK 130.1 по глубине на практике встают - заявленная установочная глубина 52 мм). Ибо штатные места курочить не хочу и городить подиумы, которые не позволят поставить штатную решётку на динамик, также не буду. Про то что нужно 16, в курсе. Но выбираю из 13.
    Пока смотрю на Иволгу SB 5.0 (хотя её 56 мм посадки под некоторым вопросом)
    Бюджет в районе 3 т.р. Можно б/у.

    2) усилитель(и). Я так понял, что твитеру с усилителем тоже жить приятнее будет.
    На 3 усилителя пока не готов морально. Поэтому пока мне видится 4х канальник и 2х канальник. Как вариант, 2х канальник на твитеры, а 4х канальник на миды и мостом на саб. Но тут вообще не упираюсь и готов выслушать предложения.
    Бюджет, скажем, 5 т.р. за 4х и 3 т.р. за 2х. Можно б/у.
    Тут взгляд случайно упал на Pioneer PRS-D800. Можно притащить 2 шт. по 6.5 т.р. каждый. Вопрос в том – стоит ли оно того? Если рассматривать «на вырост».

    3) Саб, если тот что есть всё-таки менять. Почему-то смотрю в сторону 12" в корпусе. Есть вариант б/у ORIS ASW-1240SE Aurum за 2 т.р.
    Бюджет 4 т.р. Можно б/у.

    Бюджет готов двигать в разумных пределах.

    Заранее спасибо за ответы.
    Во первых сделай ШВИ, без нее звучать компоненты хорошо не будут. Если очень влом, то багажник зашуми и передниие двери. А я бы еще у тебя днище зашумил, чтобы все что летит в пороги и днище не ощущалось в салоне. Если денег нет, купи битума и залей в дверцу и пол(геморно) или что-то вроде бикроста возьми и приклей с феном будет шумоизоляция. Поверх можно наклеить фольго изолон чтоб не разоряться. Без ШВИ вообще звука хорошего не получишь! даже зашумишь и на штатке разницу почувствуешь. 2 двери и багажник нормальными материалами уходит 3 часа клеить со сказками....

    Силовые провода если будешь мало наваливать на них должны быть 25 квадратных мм, 25 квадратов кароч. Что-то серьезнее поставишь 35 не меньше.
    Вперед нужно компонентную ставить с кросом(чтоб не мучаться).... 16 не хочешь, но помни от 2-х 13-х в штатных местах какие крутые не поставь не заиграет. Вообще фронта не будет кароче.
    Блины отключи если есть в полке, они не нужны.
    По усилителям тебе хватит 1-н четырех канальник и один моноблок. 4-х канальник на фронт, моноблок на саб. Дешевый моноблок мистери 1.300 (3800р), дальше идет более менее нормальный calcell BST 1000.1 (4800р). Моноблоки реальные, по крайней мере второй.... Двухканальник на саб ставить не стоит....4-х канальник если дешевый то на фирму не смотри, бери что есть, хоть фьюжен, хоть мистера, хоть блау, хоть супру. Хочешь лучше бери мистери V2 которые.
    По сабу, лучше самому считать корпус и брать только динамик....
    Вроде все, но начни с ШВИ.... Компоненты подберешь без труда потом.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439
    Полученные ответы: 7

    Re: Подскажите по компонентам

    щас сбабацаю!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa