Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 585 Аватар для ДронДроныч
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Замкадье
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    8

    Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Здравствуйте!

    Посоветуйте пожалуйста усилитель к паре Alpine 9881 и Focal 165 A1, все темы на форуме прочитал, но ни чего полезного пока не нашел, так сказать ищу идеального партнера в трио, то что колонки нужно сжечь и выкинуть и я уже ознакомился, но все же, данные компоненты уже есть, новыми не покупались, поделитесь опытом что можно взять, а что не желательно.
    Автомобиль Lancer 9, седан, слушаю все жанры, кроме классики и отечественной попсы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 в 12:52 ----------

    Забыл написать, что бюджет ограничен, покупку планирую на вторичном рынке, вот что есть на рынке на текущий момент в мой скромный бюджет 2-4 т.р.:
    Kicx kap 21
    Pioneer GM-3500T
    Sound stream xta 180.2
    ivolga BG-1002
    oris ca 502
    DLS classic CA250
    Challenger ER-70.2
    DLS MA-21
    Art Sound PA 85.2 Red
    ART sound JAB 120.2
    SoundStream Picasso PCX
    DLS 40
    Helix DB Four
    soundstream xta 480.2
    Alpine MRP-F257
    Lightning Audio LA-4100
    Calcell BST 90.4
    Calcell(adagio) BST150
    Kicker ZX350.4
    Kicx kap-43
    Kicx kap 27
    Что -то можно из этого выбрать или лучше подождать и накопить еще не много, если есть смысл то на что копить?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 585 Аватар для ДронДроныч
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Замкадье
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Ни ужели ни у кого фокалы не играли с усилителями из списка? Ведь у многих были такие колонки,господа поделитесь с чем слушали.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Цитата Сообщение от ДронДроныч Посмотреть сообщение
    oris ca 502
    Цитата Сообщение от ДронДроныч Посмотреть сообщение
    Challenger ER-70.2
    Цитата Сообщение от ДронДроныч Посмотреть сообщение
    Art Sound PA 85.2 Red
    Цитата Сообщение от ДронДроныч Посмотреть сообщение
    Helix DB Four
    я бы на эти обратил внимание...
    Цитата Сообщение от ДронДроныч Посмотреть сообщение
    не играли с усилителями из списка?
    а чего вы хотите услышать от людей?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 585 Аватар для ДронДроныч
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Замкадье
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Спасибо за ответ,а что хочу услышать,собственно буду благодарен если посоветуете какой усилитель купить для Alpine 9881 и Focal 165 A1, который подойдет для металлических пищалок, или разницы не будет если покупать что-то из этого списка, зря я может голову себе забиваю, купить любой из вышеперечисленных и разница не сильная будет с данными партнерами?
    Слушал эту акустику с усилителем Hertz Ep2, мне звук понравился, довольно детальный, хороший вокал, еще на форуме читал что хорошо играет с женезис профайл, но таких предложений пока нет.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6105
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    59

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Цитата Сообщение от ДронДроныч Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,а что хочу услышать,собственно буду благодарен если посоветуете какой усилитель купить для Alpine 9881 и Focal 165 A1, который подойдет для металлических пищалок, или разницы не будет если покупать что-то из этого списка, зря я может голову себе забиваю, купить любой из вышеперечисленных и разница не сильная будет с данными партнерами?
    Слушал эту акустику с усилителем Hertz Ep2, мне звук понравился, довольно детальный, хороший вокал, еще на форуме читал что хорошо играет с женезис профайл, но таких предложений пока нет.
    Стояла у меня как то такая акустика, пищалки - это нечто!!! Рака ушей не боитесь? А по сабжу, я бы Helix DB Four взял, либо двух канальник той же серии, если саб или поканалка в будущем не планируется!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 585 Аватар для ДронДроныч
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Замкадье
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    А с каким усилителем у вас была подключена акустика?, с Hertz ep2 например я не наблюдал что режет ухо, возможно из-за того, что твитеры были установлены в десятке на панели и были направлены чуть выше головы водителя под потолок.
    Про Helix DB Four прочитал здесь только положительные отзывы, но на саб он слабоват наверное будет,а что лучше если с ним сравнить вот такой усилитель немного вылезая из бюджета
    Audison Srx 3 4500руб
    и вот появился на сайте в продаже усилитель о котором хорошо отзывались, далеко правда от Московской области:
    Genesis Profile Two
    стоит ли его брать?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 723 Аватар для WildIce
    Регистрация
    16.10.2013
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Цитата Сообщение от ДронДроныч Посмотреть сообщение
    А с каким усилителем у вас была подключена акустика?, с Hertz ep2 например я не наблюдал что режет ухо, возможно из-за того, что твитеры были установлены в десятке на панели и были направлены чуть выше головы водителя под потолок.
    Про Helix DB Four прочитал здесь только положительные отзывы, но на саб он слабоват наверное будет,а что лучше если с ним сравнить вот такой усилитель немного вылезая из бюджета
    Audison Srx 3 4500руб
    и вот появился на сайте в продаже усилитель о котором хорошо отзывались, далеко правда от Московской области:
    Genesis Profile Two
    стоит ли его брать?
    Думаю аудисон на саб тоже слабоват будет,генезис неплох, но не на саб. Я бы присмотрелся к Helix DB Four из списка и впоследствии докупил бы моноблок или мощный 2х канальник на саб.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6105
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    59

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Цитата Сообщение от ДронДроныч Посмотреть сообщение
    А с каким усилителем у вас была подключена акустика?, с Hertz ep2 например я не наблюдал что режет ухо, возможно из-за того, что твитеры были установлены в десятке на панели и были направлены чуть выше головы водителя под потолок.
    Про Helix DB Four прочитал здесь только положительные отзывы, но на саб он слабоват наверное будет,а что лучше если с ним сравнить вот такой усилитель немного вылезая из бюджета
    Audison Srx 3 4500руб
    и вот появился на сайте в продаже усилитель о котором хорошо отзывались, далеко правда от Московской области:
    Genesis Profile Two
    стоит ли его брать?
    Если честно, то не имел возможности слушать эти усилки, но в любом случае в таком бюджете я бы вам новый db four посоветовал. Соотношение цена/качество очень хорошее. В дальнейшем от него можно поканалку сделать. На саб конечно же будет маловат!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 585 Аватар для ДронДроныч
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Замкадье
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Да тоже к нему присматривался, только куда мне 4-канальный, так если на будущее взять в дальнейшем поканально фронт подключить, но это потянет замену головного устройства и заодно уж заменить пищалки,спасибо за советы наверное его и возьму.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 585 Аватар для ДронДроныч
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Замкадье
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Посоветуйте усилитель к Focal 165 A1

    Чтобы не создавать новую тему хотел бы спросить, в данный момент система у меня выглядит следующим образом:
    Alpine 9880, Focal 165 A1, усилитель Helix DB Four, саб Hertz es-300.
    Сделана шумоизоляция передних дверей, сейчас планирую купить отдельно усилитель на саб,
    Смогу я поканально настроить фронт от данного магнитофона, допустим подключив на одну пару каналов твитеры через кроссовер, а на вторую пару мидов, срезав высокие на усилителе?
    Стоит этим заниматься или пора менять магнитофон? В идеале хотелось бы пока не менять магнитофон, а заменить акустику, может кто посоветует как дальше поступить, с чего начать?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa