Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Бюджетная система в ВАЗ

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170

    Бюджетная система в ВАЗ

    Всем здравствуйте! нужна помощь в подборе бюджетных компонентов в Калину седан.
    В машине есть магнитола prology с небольшим экраном, которую я хочу выкинуть поскорей, спереди 16 коаксикалы hyundai, сзади овалы LG в штатной полке. все это хочу убрать. От старой машины остался саб в заводском корпусе Alpine SBE-1244BR с усем mystery MR 2.75 (как играла связка мне тоже не нравилось, слишком много гудел, ни какой четкости. провода были мистери).
    В Калину хочу купить голову Pioneer DEH-X3600UI. Будет ШВИ передних дверей и позже багажнка. Сила и минус хочу купить КГ (подскажите какое надо сечение). Межблоки скорей всего Daxx или под мои бюджетные компоненты подойдет мистери???
    В данный момент хочу сделать фронт (посоветуйте до 4 тысяч), через усь (оставить мистери или продать вместе с сабом и купить другой усилитель? если так, то какой). сзади хочу сделать деревянную полку и у овалов убрать твитер, подцепить как в системе с нуля за 10 тысяч. Либо фронт пустить от головы, а саб алпайн с усем мистери поставить в багажник, овалы убрать совсем?
    Слушаю разную музыку, но в основном minimal techno, trance, house и русский рэп.

    P.S.: думал на счет саба в полку с закрытым ящиком снизу, но он займет много места в багажнике прямо посередине.
    В старой машине фронт был DLS Matador M5/MK4 в принципе устраивал. Это для понимания моего слуха.
    К бу усилителям отношусь нормально, но акустику лучше новую.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Заябатый Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 257585 Аватар для Зая
    Регистрация
    12.01.2009
    Город/село
    Сибирь, Барнаул => Юг, Краснодар
    Сообщений
    2,255
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2988

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    Pioneer DEH-X3600UI
    хоть я и любитель пионов , порекомендовал бы Вам дживис - JVC KD-R741BTEY
    у друга стоит, мне честно сказать понравился.


    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    Межблоки скорей всего Daxx или под мои бюджетные компоненты подойдет мистери???
    лучше самому спаять, или попросить кого. затраты : кабель - канаре , разъемы - нутрики
    Здесь на форуме в разделе теории есть фотоотчет как их паять.


    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    Сила и минус хочу купить КГ (подскажите какое надо сечение)
    это будет зависить от остальных компонентов.
    опять же в разделе теории есть таблица сечений

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    саб в заводском корпусе Alpine SBE-1244BR
    говорят, что blaupunkt gta 275 хорошо для него
    вообще можете взять хороший 4-х канальник и повесть на него фронт и саб


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170
    Автор

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    JVC KD-R741BTEY на ней один линейник??? если да, то хотелось бы с двумя. так сказать на вырост. в каких магазинах надо смотреть кабель канаре? а фронт какой-нибудь посоветуете?
    если на саб буду покупать gta 275, то фронт придеться через мистери цеплять.
    P.S.: в деньгах ограничен, поэтому система скорей всего будет собираться постепенно. все зависит от компонентов.


  5. #4
    Заябатый Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 257585 Аватар для Зая
    Регистрация
    12.01.2009
    Город/село
    Сибирь, Барнаул => Юг, Краснодар
    Сообщений
    2,255
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2988

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    JVC KD-R741BTEY на ней один линейник???
    чойорд, не тот посоветовал, вот верный JVC KD-R841BT


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170
    Автор

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    интересный вариант!

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 в 21:40 ----------

    на фронт приглядел µ-Dimension EL-Comp 6.2 или URAL AK-74C через мистери мр 2.75. вопрос пойдет под мои жанры???

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 в 09:08 ----------

    Попробую написать конкретно.
    нужно ГУ до 4 т.р., с USB слушать буду MP3.
    фронт до 3 т.р.
    есть саб Alpine SBE-1244BR и усилок Mystery MR 2.75. их могу попробовать продать и на эти деньги купить усь для фронта, если есть смысл?
    тыл пока оставлю какой есть. только хочу брать твитер и сделать деревянную полк, ну и порезать их с верху. вопрос на сколько резать?


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    если на саб буду покупать gta 275
    и Mystery MR2.75 это один в один, ни какой разницы в этих двух усилителях нет!!! На саб эти два усилителя это то худшее что можно вообще придумать......
    если будет конфиг системы фронт + тыл на базе модифицированных 6х9, то первое, правильнее/рациональнее всё что есть продать, на вырученные добавив купить:
    на фронт URAL AK-74C, тут всё о них
    http://magnitola.org/proclushka-test...l-ak-74-s.html ,
    На тыл URAL AK-M и модифицировать как тут описано http://magnitola.org/proclushka-test...ural-ak-m.html.
    для усиления фронта и тыла купить 4х канальник Mystery MA4.480 V3.
    Всё это гарантированный результат и что важно то с затратами менее 10т.р..

    зы: напишешь в ответ, что это на подходит потому, что в булочной за углом от дома нет, влеплю минус!


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    и Mystery MR2.75 это один в один, ни какой разницы в этих двух усилителях нет!!! На саб эти два усилителя это то худшее что можно вообще придумать......
    если будет конфиг системы фронт + тыл на базе модифицированных 6х9, то первое, правильнее/рациональнее всё что есть продать, на вырученные добавив купить:
    на фронт URAL AK-74C, тут всё о них
    http://magnitola.org/proclushka-test...l-ak-74-s.html ,
    На тыл URAL AK-M и модифицировать как тут описано http://magnitola.org/proclushka-test...ural-ak-m.html.
    для усиления фронта и тыла купить 4х канальник Mystery MA4.480 V3.
    Всё это гарантированный результат и что важно то с затратами менее 10т.р..

    зы: напишешь в ответ, что это на подходит потому, что в булочной за углом от дома нет, влеплю минус!
    все таки мне кажется при таком бюджете : саб оставить ,но сделать грамотный корпус ..как вы хотели зя в полку...тут на форуме поискать кто -то делал под него хороший ясчег.
    от тыла все таки отказаться...у вас небольшая машина он вам ни к чему....у меня акцент тож тыла нету -задние пассажиры нисколько не обделены.
    фронт URAL AK-74C(1800рэ) - у самого такой..).+ усь MYSTERY MA2.340 V3( как вариант...3600рэ)
    + ваш саб в новом ясчеге + тот же MYSTERY MA2.340 V3 а лучше наверно Mystery MR1.300 (3600рЭ)
    итог 9рЭ немного не в бюджете но играть будет интересней....

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение

    зы: напишешь в ответ, что это на подходит потому, что в булочной за углом от дома нет, влеплю минус!
    в булочной этого точна нету


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    Цитата Сообщение от deathwalker Посмотреть сообщение
    фронт URAL AK-74C(1800рэ) - у самого такой..).+ усь MYSTERY MA2.340 V3( как вариант...3600рэ)
    да нет, 2.340 V3, это слишком, только если на вырост , но про это думаться, что автор даже и не думает, т.ч. 2.240 V3 для URAL AK-74C более чем достаточно и с запасом.

    по вопросу саба..... машинко не большой, багажник и без того маленький, да и чтоб сделать в СЕДАН нормальный саб как мне это видится автор не готов. поэтому собственно я и предложил то что предложил , т.е. рабочий вариант, который не очень сложно и затратно реализуем и гарантированно результативен.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170
    Автор

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    URAL AK-74C эту акустику видел в магазине. Mystery MA4.480 V3 был в инет магазине, но в данный момент нету, подожду, может появиться!
    на счет короба к полке снизу думал, но багажник в калине не как у всех машин :-( если делать короб, то он будет как раз по середине багажника и уже туда ничего не положить габаритного, хотя сам багажник я бы не сказал, что маленький...
    а этот усь мистери потянет мой саб? если делать фронт к 2 каналам и мостом саб? тыл вытащить, чтобы звук проходил или вариант с АК-М лучше будет?


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бюджетная система в ВАЗ

    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    Mystery MA4.480 V3 был в инет магазине, но в данный момент нету, подожду, может появиться!
    ну вот к примеру

    После прочтения съесть!



    на счет короба к полке снизу думал, но багажник в калине не как у всех машин :-( если делать короб, то он будет как раз по середине багажника и уже туда ничего не положить габаритного, хотя сам багажник я бы не сказал, что маленький...
    я поэтому в сути и написал то, что это не просто и то, что ты не готов на такой объём. Сделать в Калина седан саб не сильно потеряв функционал багажника - это саб СТЕЛС.

    а этот усь мистери потянет мой саб? если делать фронт к 2 каналам и мостом саб? тыл вытащить, чтобы звук проходил
    потянет, но от этого он лучше не заиграет......


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa