Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

покупка БУ усилка!

  1. #1
    МИКРОБовод Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88689 Аватар для Dj_AlexGred
    Регистрация
    19.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Спасибо (Раздал)
    610
    Спасибо (Получил)
    422

    покупка БУ усилка!

    Народ а если покупать БУ усилитель, то это сильно критично??? Могут ли усилители с годами стареть сильно, и это сильно будет сказываться на качестве, или тут два варианта, либо работает, либо нет???? По идее усь это вам не колонки, которые при неаккуратном использывание могут сильно портится!!! Как вы думаете, можно ли покупать усилитель, которому больше 3х лет или нет??? или какй для него срок, полсе которого нельзя брать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33752
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    106

    Re: покупка БУ усилка!

    А все зависит от того, КАКОЙ усилитель нужен. Если цель просто немного съэкономить- лучше купить новый. Ежели задача другая ( желание купить ЗВУК)- тут вариантов вообще нет, потому как, ИМХО, все что хорошо звучало перестало выпускаться эдак в 98-99г...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7382 Аватар для Вячеслав C
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: покупка БУ усилка!

    Цитата Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
    потому как, ИМХО, все что хорошо звучало перестало выпускаться эдак в 98-99г...
    Вот это заключение... так что получается можно ставить точку на этом?

    P.S. я без эронии, усмешки и т.п., на полном серьезе вопрос.


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: покупка БУ усилка!

    Вячеслав C,
    P.S. я без эронии, усмешки и т.п., на полном серьезе вопрос.
    это факт, что хорошие уси были давненько... Погляди в барахолке(для примера), там продают уси старой американской школы за 16К руб., хотя год выпуска огого!
    А щаз везде китай(в основном).
    Вот это заключение... так что получается можно ставить точку на этом?
    Это уже другой вопрос... здесь надо всё осмыслить и сделать вывод оно тебе надо или нет!


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: покупка БУ усилка!

    Цитата Сообщение от Dj_AlexGred Посмотреть сообщение
    Народ а если покупать БУ усилитель, то это сильно критично??? Могут ли усилители с годами стареть сильно, и это сильно будет сказываться на качестве, или тут два варианта, либо работает, либо нет???? По идее усь это вам не колонки, которые при неаккуратном использывание могут сильно портится!!! Как вы думаете, можно ли покупать усилитель, которому больше 3х лет или нет??? или какй для него срок, полсе которого нельзя брать?
    Это извечный вопрос новый или б/у.
    Просто зачастую новый нереально купить, который тебе нужен, в силу завершения производства или продаж. С одной стороны, элементная база, старение и т.д. и т.п., а с другой если б/у играет так, как тебе именно нужно и переигрывает новых собратьев...
    Вобщем, универсальных советов, с моей точки зрения, нет...


  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33752
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    106

    Re: покупка БУ усилка!

    Цитата Сообщение от Вячеслав C Посмотреть сообщение
    Вот это заключение... так что получается можно ставить точку на этом?

    P.S. я без эронии, усмешки и т.п., на полном серьезе вопрос.
    А "ставить точку на этом"- это на чем? Жизненный парадокс: практически все хотят получить в своем авто отличный звук. Но, к сожалению, далеко не у всех это получается. Основная причина- конечно финансы. Далеко не каждый может позволить себе приобретение например 2х канального усилителя за, скажем, 500-600$. Но, на самом деле, только единицы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могут себе позволить данное приобретение. У остальных будет масса оправданий ( и машина копеечная, и денег нет, машина хорошая но скоро буду продавать но вот в следующую... и т.д.). И эти оправдания на самом деле обычная химера. Есть только два ИСКРЕННИХ ответа на один и тот же вопрос. Ответы простые: ДА, я хочу вкладывать деньги в звук! или НЕТ, я НЕ хочу вкладывать деньги в звук.
    Если Ваш ответ себе НЕТ- для Вас существует огромное колличество относительно неплохих автозвуковых компонентов.
    А вот если Ваш ответ ДА- выбор становится весьма невелик. Попробуйте, к примеру, найти выпускаемый ныне усилитель который по звучанию хотя бы как-то будет соответствовать звучанию старого доброго PowerAmper PA-150... Не найдете! И если Вам действительно нужен ЗВУК ( именно с большой буквы!) - единственный выход только б/у. А серия РА у Ампера, если мне память не изменяет, перестала выпускаться в 98г. Скоро юбилей...


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: покупка БУ усилка!

    Цитата Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
    А "ставить точку на этом"- это на чем? Жизненный парадокс: практически все хотят получить в своем авто отличный звук. Но, к сожалению, далеко не у всех это получается. Основная причина- конечно финансы. Далеко не каждый может позволить себе приобретение например 2х канального усилителя за, скажем, 500-600$. Но, на самом деле, только единицы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могут себе позволить данное приобретение. У остальных будет масса оправданий ( и машина копеечная, и денег нет, машина хорошая но скоро буду продавать но вот в следующую... и т.д.). И эти оправдания на самом деле обычная химера. Есть только два ИСКРЕННИХ ответа на один и тот же вопрос. Ответы простые: ДА, я хочу вкладывать деньги в звук! или НЕТ, я НЕ хочу вкладывать деньги в звук.
    Если Ваш ответ себе НЕТ- для Вас существует огромное колличество относительно неплохих автозвуковых компонентов.
    А вот если Ваш ответ ДА- выбор становится весьма невелик. Попробуйте, к примеру, найти выпускаемый ныне усилитель который по звучанию хотя бы как-то будет соответствовать звучанию старого доброго PowerAmper PA-150... Не найдете! И если Вам действительно нужен ЗВУК ( именно с большой буквы!) - единственный выход только б/у. А серия РА у Ампера, если мне память не изменяет, перестала выпускаться в 98г. Скоро юбилей...
    Привет, Олег! Сравнительный тест ПА и Сансуя состоялся на прошлых выходных?


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33752
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    106

    Re: покупка БУ усилка!

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    Привет, Олег! Сравнительный тест ПА и Сансуя состоялся на прошлых выходных?
    К сожалению нет- народ так и не приехал. Но я тут подумываю о приобретении Ампера QA-60. Можно будет сравнить с 817. Хотя мне результат более чем известен...


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: покупка БУ усилка!

    Цитата Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
    К сожалению нет- народ так и не приехал. Но я тут подумываю о приобретении Ампера QA-60. Можно будет сравнить с 817. Хотя мне результат более чем известен...
    Ну, если результат известен, надо ли тогда...
    Кстати, если не возражаешь, есть желание послушать твой DL в своем тракте


  11. #10
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33752
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    106

    Re: покупка БУ усилка!

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    Ну, если результат известен, надо ли тогда...
    Кстати, если не возражаешь, есть желание послушать твой DL в своем тракте
    Игорь, ты же знаешь- не вопрос.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa