Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

усяка на 2 ома бюджет

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3414
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Климовск
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    36

    усяка на 2 ома бюджет

    Подскажите усилитель для SWR12D4 , две катухи по 4 ома, дин в ЗЯ ??? хочется максимально бюджетно .
    Смотрел варианты Kicx 1.600, Callcell VAC 1100.1 ! Я не пойму что творится с ватами и сколько нужно для этого дина. В инструкции написано 300-1000 RMS , это рекомендация по усилителю, а не мощность дина. Мощность дина я так и понял , в разных ресурсах по разному от 300 RMS-3000 PEAC , ???
    Бюджет на усилитель , наверно самый главный вопрос! Как понять надо ли покупать дороже или взять дешевле ,тот же CallCell ? или все таки по любому надо копить хотябы на 1.900, а может и на EOS 1500T ??? Или 2х канальник
    Сейчас дин играет от МacAudio MPX4000, два моста на катухи, контроля не какого и баса не хватает. С Кикс 1.1000 контроль был и баса было очень очень много ! Я себя в машине не слышал, не говоря уже о фронте! , Значит по мощности думаю 1000 на 2 ома за глаза, только где эти честные ватты? Выбираю подарок на новый год, подскажите???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 723 Аватар для WildIce
    Регистрация
    16.10.2013
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    Цитата Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
    Подскажите усилитель для SWR12D4 , две катухи по 4 ома, дин в ЗЯ ??? хочется максимально бюджетно .
    Смотрел варианты Kicx 1.600, Callcell VAC 1100.1 ! Я не пойму что творится с ватами и сколько нужно для этого дина. В инструкции написано 300-1000 RMS , это рекомендация по усилителю, а не мощность дина. Мощность дина я так и понял , в разных ресурсах по разному от 300 RMS-3000 PEAC , ???
    Бюджет на усилитель , наверно самый главный вопрос! Как понять надо ли покупать дороже или взять дешевле ,тот же CallCell ? или все таки по любому надо копить хотябы на 1.900, а может и на EOS 1500T ??? Или 2х канальник
    Сейчас дин играет от МacAudio MPX4000, два моста на катухи, контроля не какого и баса не хватает. С Кикс 1.1000 контроль был и баса было очень очень много ! Я себя в машине не слышал, не говоря уже о фронте! , Значит по мощности думаю 1000 на 2 ома за глаза, только где эти честные ватты? Выбираю подарок на новый год, подскажите???
    Калцела мало будет, кикс 1.900 брать не советую, довольно много брака у них. Либо 1.600 (маловато все же), либо 1.1000 (с запасом). Ну а если все же на качество, то EOS предпочтительнее. Все ИМХО.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    Цитата Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
    Подскажите усилитель для SWR12D4 , две катухи по 4 ома, дин в ЗЯ ??? хочется максимально бюджетно .
    Смотрел варианты Kicx 1.600, Callcell VAC 1100.1 ! Я не пойму что творится с ватами и сколько нужно для этого дина. В инструкции написано 300-1000 RMS , это рекомендация по усилителю, а не мощность дина. Мощность дина я так и понял , в разных ресурсах по разному от 300 RMS-3000 PEAC , ???
    Бюджет на усилитель , наверно самый главный вопрос! Как понять надо ли покупать дороже или взять дешевле ,тот же CallCell ? или все таки по любому надо копить хотябы на 1.900, а может и на EOS 1500T ??? Или 2х канальник
    Сейчас дин играет от МacAudio MPX4000, два моста на катухи, контроля не какого и баса не хватает. С Кикс 1.1000 контроль был и баса было очень очень много ! Я себя в машине не слышал, не говоря уже о фронте! , Значит по мощности думаю 1000 на 2 ома за глаза, только где эти честные ватты? Выбираю подарок на новый год, подскажите???
    Alpine SWR-12D4 1000 номинала! Дин в 2 или 8 ом к 1-му усилителю.... Нужен тебе моноблок класса D! 1000 вт номиналом, далее по тестам смотри и по цене... кальций слабоват будет я думаю, кикс еще можно попробывать... Можно еще дин взять дешевле, как вариант Честные ваты=напряжение сети*емкость предохранителей*КПД(0,3А-0,5АВ,0,8 D) (грубый подсчет). Если усил слабее будет раскачает всеравно саб, только не так сильно


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3414
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Климовск
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    Цитата Сообщение от WildIce Посмотреть сообщение
    Калцела мало будет, кикс 1.900 брать не советую, довольно много брака у них. Либо 1.600 (маловато все же), либо 1.1000 (с запасом). Ну а если все же на качество, то EOS предпочтительнее. Все ИМХО.
    Спасибо , но 1.1000 уж очень много, и цена уже за 10тр, может все таки что то послабей и подешевле??? еще не могу понять что лучше D или AB ? точнее именно для бюджетной системы, так то понятно что АВ

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Alpine SWR-12D4 1000 номинала! Дин в 2 или 8 ом к 1-му усилителю.... Нужен тебе моноблок класса D! 1000 вт номиналом, далее по тестам смотри и по цене... кальций слабоват будет я думаю, кикс еще можно попробывать... Можно еще дин взять дешевле, как вариант Честные ваты=напряжение сети*емкость предохранителей*КПД(0,3А-0,5АВ,0,8 D) (грубый подсчет). Если усил слабее будет раскачает всеравно саб, только не так сильно
    Ну как вариант 1.600 в 2 ома как раз 950ватт, мне кажется в самый раз, а уж потом поменяю!? Если брать его за отправную точку, то он стоит 6800, можно что подобрать за эти или чуть больше деньги получше в плане надежности , контроля ???


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    Цитата Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
    Спасибо , но 1.1000 уж очень много, и цена уже за 10тр, может все таки что то послабей и подешевле??? еще не могу понять что лучше D или AB ? точнее именно для бюджетной системы, так то понятно что АВ

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 21:41 ----------



    Ну как вариант 1.600 в 2 ома как раз 950ватт, мне кажется в самый раз, а уж потом поменяю!? Если брать его за отправную точку, то он стоит 6800, можно что подобрать за эти или чуть больше деньги получше в плане надежности , контроля ???
    Он по тесту вроде как 850 вт дает, а не 950 Но могу ошибаться.... Брать чтоб поменять не советую и так будет играть! Взять помощней можно, но будет дороже! По-сути 150 вт не особо важны, тот же дин может меньше 1000 выдавать, просто гейн на макс не выкручивай и все нормально будет.... А бюджетно можно уже забыть, саб то не бютжетный и усил тоже По хорошему конечно же брать более дорогой усилитель.... От финансов отталкивайся, нет денег бери дешевле, есть бери дороже.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 723 Аватар для WildIce
    Регистрация
    16.10.2013
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    Цитата Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
    Ну как вариант 1.600 в 2 ома как раз 950ватт, мне кажется в самый раз, а уж потом поменяю!? Если брать его за отправную точку, то он стоит 6800, можно что подобрать за эти или чуть больше деньги получше в плане надежности , контроля ???
    Мощность усилка заявлена при напряжении 14,4В, в авто такого напряжения у тебя быть не может, меньше напруга - меньше мощность.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    У меня 14,6 вольт при включеной печке и огоньках! Под полной нагрузкой 13,5 вольт! Более того скажу, при наличии регулятора толкового и до 15 вольт поднять можно Так что напруга это индивидуально

    Итак про классы!
    Класс А кпд 30%
    АВ 50%
    D 80%


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3414
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Климовск
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Он по тесту вроде как 850 вт дает, а не 950
    950 заявлено, по идеи 850 тоже хорошо, или все таки мало? в других темах пишут что мало ! Но как понять это "мало" Одно дело то что этому дину можно и больше подать, и другое дело ,что баса будет много относительно фронта! Повторюсь, подключали 1.1000 правда на обычном питании, баса было очень много ,пришлось убавлять до 1\3 гейна

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    А бюджетно можно уже забыть, саб то не бютжетный и усил тоже По хорошему конечно же брать более дорогой усилитель....
    То есть именно дороже , а не мощней? я думал 1.600 бюджетный усь, дешевле него на такую мощ нету! Поэтому и вариантов не было предложено ,не одного! Или сам по себе киловатт не бюджет


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    Цитата Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
    950 заявлено, по идеи 850 тоже хорошо, или все таки мало? в других темах пишут что мало ! Но как понять это "мало" Одно дело то что этому дину можно и больше подать, и другое дело ,что баса будет много относительно фронта! Повторюсь, подключали 1.1000 правда на обычном питании, баса было очень много ,пришлось убавлять до 1\3 гейна

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 в 19:39 ----------


    То есть именно дороже , а не мощней? я думал 1.600 бюджетный усь, дешевле него на такую мощ нету! Поэтому и вариантов не было предложено ,не одного! Или сам по себе киловатт не бюджет
    Ну как сказать, дороже и подразумевалось мощнее А вообще если гейн на треть выкручен не парься. Да именно можно мощнее для того чтобы можно было больше дину подать Если очень много баса, можно этот усил скомпоновать с более дешевом сабом получить тот же эффект, но за меньшие деньги Я же не знаю что там на фронтеТак что можешь съэкономить пару тыщ без проблем и не в урон системе. Если так поставишь будет запас по надежности огромный. 1\3 гейна это фигня для усилителя и саба Как вечно ездить на машине не крутя двигатель выше 2500)


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3414
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Климовск
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: усяка на 2 ома бюджет

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, дороже и подразумевалось мощнее А вообще если гейн на треть выкручен не парься. Да именно можно мощнее для того чтобы можно было больше дину подать Если очень много баса, можно этот усил скомпоновать с более дешевом сабом получить тот же эффект, но за меньшие деньги Я же не знаю что там на фронтеТак что можешь съэкономить пару тыщ без проблем и не в урон системе. Если так поставишь будет запас по надежности огромный. 1\3 гейна это фигня для усилителя и саба Как вечно ездить на машине не крутя двигатель выше 2500)
    Баса много было с 1.1000, но это не мой усилитель! а мне как раз надо выбрать ? чтоб по мощности было как 1\3 гейна 1000, понимаю что это неачём.
    ну тоесть у кекса за 6800 конкурентов нету? или хотябы до 8тр поднять?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa