Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Подбор саба

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    02.12.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    1

    Восклицание Подбор саба

    Привет всем)
    Есть гу JVC KW-AV61BTEE
    Хочу чтобы был хороший давящий бас, давления на гр клетку, уши.... ну вы поняли

    Думаю на счет 2х dd 515 - по совету с басcклуба (но мне их хочется меньше всего)
    Думаю на счет 1 Kicx PRO-380
    Думаю на счет 2х Kicx QS-380

    Ну а с моноблоком я думаю определился. Kicx QS-1.1000 все вытянет из этого)


    Как вам эти системы? Или что-то другое посоветуете)?

    Кстати багажник большой и его не жалко)
    Слушаю в основном клуб, не много репа, короче люблю где есть дикий бас


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Подбор саба

    Про питание говорили? Провода? Генератор на сколько ампер стоит? В общем правильно посоветовали..... Если питание позволяет, то можно и Kicx QS-380 2 шт их в 1 ом можно. Сильнее если нужно, то 4 dd 515, ибо они 300 вт всего, в 1 ом, но думается мне что замки на дверях выпрыгнут... Вы такое слушать собираетесь? Подумайте о здоровье....
    ЗЫ http://www.vredno-vsyo.ru/117-vred-shuma.html Я рекомендую добавить беруши как самый главный компонет АС))


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    02.12.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подбор саба

    Провода кг 50, 2 кислотки по 80, гена 100+
    Хватит прокормить?

    А про здоровье... жизнь 1, а здоровье подлечить можно


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Подбор саба

    У него номинал предохранителя 300А, а у вас генератор 100, даже меньше, ибо двигатель тоже около 20А съедает, а еще и фары по новому закону нужно включать будь он не ладен.... Более того не мешало бы посмотреть на каких оборотах будут эти 100А заявленых и как будет на холостых. 2-мя динамиками Kicx QS-380 по 900вт усилок в 1 ом почти полностью нагружен будет, я думаю что на холостых будут жесткие просады, а это в свою очередь приведет к повышенному расходу топлива, возможно двигатель начнет моросить, акб будет подсаживатся, да куча проблем. Посоветовали вам правильно 2 300вт головки 15 дюйм, для давления. Кстати от 2-х головок и давление будет больше чем от 1 Kicx PRO-380 я думаю. Конечно можно поставить и разбираться, впаивать диод, либо искать регулятор напряжения.... Головная боль однако обеспечена.
    По проводке нужно использывать не советы, а таблицы.
    Таблица сечений кабеля, предохранителей
    Обычно таблицы есть в инструкции к усилителю(у меня есть), там будет AWG! В таблице по которой я дал ссылку видимо длина не учитывается, поэтому сечение еще нужно будет увеличить.... Даже по этой таблице сечение почти в 2 раза большего диаметра необходимо. Как вариант перенос АКБ в багажник, а от АКб уже разводка на усилки, что поможет на проводах порядоком сберечь и монтаж облегчит....
    Это я все написал как рекомендуется делать по инструкции так сказать....


  6. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Подбор саба

    МихаАллод, не понял, у кого номинал 300А? У усилителя-то?
    Ну к примеру, тут если у доброй половины форумчан начать складывать номиналы предов усей в системах - выйдет больше чем мощности генераторов...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Подбор саба

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    МихаАллод, не понял, у кого номинал 300А? У усилителя-то?
    Ну к примеру, тут если у доброй половины форумчан начать складывать номиналы предов усей в системах - выйдет больше чем мощности генераторов...
    Абсолютно согласен, что в реальности на все 100% не кушает...
    Предохранитель в нем стоит 300А, в моей например инструкции рекомендуют сечение кабеля выбирать путем сложения предохранителей и далее по AWG найти номер, поэтому и написал с оговоркой, что по инструкции.
    Ладно если взять реальный подсчет, т.е. ближе конкретно к автомобилю, возможно не совсем точно но суть будет одна.
    ТС пишет что у него гена 100+, этот плюс выкидываем на печку и фары, ну и прочую электрику окромя ДВС, остается сотка. Недавно читал спецификацию на гену 130А, она выдает 1,5 квт.... Пускай даже у ТС 1,3 квт выдает, в чем я сильно сомневаюсь.... Учитываем что при стоковых оборотах, средних холостых 800, генератор выдает 60% мощности(скорее всего меньше), т.е. 60 А или 780вт... Учитывая что одна головка 900вт, но ТС желает 2 поставить, видим что даже если и генератор на всю мощьность будет вращаться(а это свыше 1500 оборотов), всеравно будет просадка. Учитываем что фронт и магнитолка тоже поджирают заряд, а при таких запросах фронт должен быть не дурственный. Как итог, будет просад, будут все остальные проблемы. А ДВС я думаю даже и просчитывать не нужно и атк ясно что хватать не будет.
    Если посчитаем головки по 900 вт, ну пускай 700 будем подавать, это 1400вт. 1400\13,6=102 АЧ При длине 5-6метров это AWG 00 если мне память не изменяет, 70 сечение или около того. И без запасу.
    Про динамики 300 вт, конечно 2 шт можно поставить.... Я об этом и говорил.
    Вот корявый реальный подсчет. Будет просад, как итог будет вред АС и проблемы с заводом особо зимой, горелый генератор мост\обмотка, акб будет быстро выходить, в общем преждем чем ставить турбину и добовлять лошадок, нужно сменить бензанасос Даже после подсчетов видно что не хватит.

    ЗЫ поправьте если не так


  8. #7
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Подбор саба

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Учитывая что одна головка 900вт
    Вспоминая нашу прошлую дискуссию, тут еще и методику измерения номинальной мощности динамика нужно "восполнить"...
    Вы думаете в этот дин нужно постоянно вкачивать киловатт мощности?
    Расчеты верны, при одном условии, что ТС слушает синус на максимуме...


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Подбор саба

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Вспоминая нашу прошлую дискуссию, тут еще и методику измерения номинальной мощности динамика нужно "восполнить"...
    Вы думаете в этот дин нужно постоянно вкачивать киловатт мощности?
    Расчеты верны, при одном условии, что ТС слушает синус на максимуме...
    Корявые же расчеты, но согласитесь что возможны просады, а просады это медленная смерть для АС(я считаю что работать должно долго и радовать). Тут много грубого, ибо генератор врят ли 1300 ВТ выдаст, а выдаст ВТ 400-500 на холостых зимой. Фары само собой в топку, но без печки и отогрева стекла порой трудно жить.... Даже на стоковых машинах без музыки генератору поздно вечером в снегопад туго приходится....
    Кстати в скором времени поставлю все у себя и возможно куплю регулятор напряжения, оно должно спасать ситуацию. Если вещь будет стоящая напишу на форуме


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    02.12.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подбор саба

    Т.е. я так понял что 2х380 не вытянет машинка? а в 1 динамик будет самое то?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 в 17:11 ----------

    Значит буду брать либо 1 380, либо 2 515


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Подбор саба

    Я думаю что стоит для давления брать 2 515, а 1 380 будет давить слабее ИМХО. Машина все вытянет, просто придется с генератором думать....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa