Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите с заменой звука в 2112

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2013
    Город/село
    Кировская область
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите с заменой звука в 2112

    Доброе утро. Купил Ваз 2112 и решил заменить музыку, так как на той средней громкости басов не хватает, а если её выкручивать, то сзади всё начинает гудеть и дребезжать. От системы хочется вменяемого баса при средней громкости и не в ущерб качеству звучания в целом. Слушаю в основном trap, grime и изредка негров. Сейчас стоит:
    1. JVC KD-X150EE, подключенная через прикуриватель
    2. Hertz ECX 130.5
    3. Ivolga M-9603MD в полке

    Думаю поменять голову на Pioneer MVH-160UI и взять Art Sound XE 752, подключить его к Герцам, затем снять полку с блинами и поставить на тыл Art Sound XE 1K и Airtone SWK-1024 в ЗЯ. Бюджет на все компоненты 20 тысяч. На ШВИ и провода 5 тысяч, шумить собираюсь только передние двери. Делать буду своими силами. Теперь несколько вопросов:
    1. На форуме все советуют ставить вперёд компоненты, сильно ли критично, что спереди стоят коаксилы и есть ли смысл менять их на Hertz DSK 130.3 или Hertz ESK 130.5 и если да, то стоит ли переплачивать 2 тысячи за ESK вместо DSK?
    2. Будет ли слышна разница между тем что я собираюсь сделать и покупкой и подключением только моноблока и саба к нынешней голове?
    3. Что думаете о сборке и стоит ли она затрат или это будут просто выброшенные на ветер деньги?
    4. Можете ли посоветовать что-нибудь лучше на эти 20 тысяч?
    Извиняюсь за сумбурный стиль и глупые вопросы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    Не совсем конечно что я бы сам хотел, но вот навскидку. ГУ надо хорошей серии первые две у пионера никакучие, да и третья тоже недалеко ушла (даже на мп3 есть разница в звучании). Почему усилители такие не знаю - сейчас все что в районе 5 тыщ за усилок примерно одинаково - да простят меня гуру

    1. ГУ Pioneer DEH-X8500BT
    2. Фронт URAL AK-74C
    3. Саб Airtone SWK-1024
    4. Усилитель на фронт Teac TE-A120.4
    5. Усилитель на сабвуфер Teac TE-A450.1

    22 с хвостом вышло... Если хотите подешевле ставьте саб урал 10.3 как раз двадцатник и выйдет без проводов... Фронт поканально подключаем - большой плюс в звучании!
    ЗЫ. Никаких герцев не надо - они не стоят затрат (имхо)


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Не совсем конечно что я бы сам хотел, но вот навскидку. ГУ надо хорошей серии первые две у пионера никакучие, да и третья тоже недалеко ушла (даже на мп3 есть разница в звучании). Почему усилители такие не знаю - сейчас все что в районе 5 тыщ за усилок примерно одинаково - да простят меня гуру

    1. ГУ Pioneer DEH-X8500BT
    2. Фронт URAL AK-74C
    3. Саб Airtone SWK-1024
    4. Усилитель на фронт Teac TE-A120.4
    5. Усилитель на сабвуфер Teac TE-A450.1

    22 с хвостом вышло... Если хотите подешевле ставьте саб урал 10.3 как раз двадцатник и выйдет без проводов... Фронт поканально подключаем - большой плюс в звучании!
    ЗЫ. Никаких герцев не надо - они не стоят затрат (имхо)
    ГУ и фронт +1
    Саб можно взять серии SWF, он тоже в 2 катушки, его вполне хватит.
    По поводу усилка на фронт: не многовато ли? Можно че-нить попроще взять. И если не планируется поканалка, 2х канальника вполне будет достаточно.
    На саб AIRTONE AMP1.700D будет то, что бабушка прописала.
    ИМХО.


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Саб можно взять серии SWF, он тоже в 2 катушки, его вполне хватит.
    Откуда знаете?
    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    По поводу усилка на фронт: не многовато ли? Можно че-нить попроще взять. И если не планируется поканалка, 2х канальника вполне будет достаточно.
    Нет недостаточно.
    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    На саб AIRTONE AMP1.700D будет то, что бабушка прописала.
    Чем он лучше тика?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2013
    Город/село
    Кировская область
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    Спасибо за ответ. По поводу усилителей - они такие из-за того, что в магазинах города в пределах 5-6 тысяч есть только Kicx, Dls, Art Sound, JVC и Blaupunkt и я, начитавшись АЗ, решил, что лучше взять их, чем остальное. И правильно ли я понял, что на компонентный фронт стоит смотреть только четырёхканальники? Просто собираю из того, что есть в магазинах и из той системы, что вы посоветовали в наличии только саб и ГУ. И вопрос по ГУ, если вместо Pioneer DEH-X8500BT возьму Pioneer MVH-X460UI, то сильно ли потеряю в качестве? Просто музыку слушаю mp3 с usb, так что cd привод мне не сильно нужен, да и по телефону за рулём не очень люблю разговаривать. И не могли бы вы объяснить, в чём различие этих ГУ кроме наличия CD и Bluetooth в одном и отсутствия в другом, просто я понимаю, что чем выше цифры в модели тем она лучше, но не хочется переплачивать за функции, которые не будут использоваться.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    SWF- 600вт номинал, слушал как играет от AIRTONE AMP1.700D, но в ФИ. Очень даже здраво.
    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Чем он лучше тика?
    Хотя бы тем, что он класса D, да и помощнее будет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Serg43 Посмотреть сообщение
    И правильно ли я понял, что на компонентный фронт стоит смотреть только четырёхканальники?
    Можно подключить и на 2х канальный. Будет не так,громко и качественно, как поканально от 4х, но гораздо, гораааааздо лучше, чем сейчас. Тем более для поканалки надо ставить процессорное ГУ.
    Цитата Сообщение от Serg43 Посмотреть сообщение
    в чём различие этих ГУ кроме наличия CD и Bluetooth в одном и отсутствия в другом,
    На Pioneer MVH-X460UI 2 линейных выхода, а на 8500 их 3. Если решите развиваться в плане звука(а коли сюда пришли, то другого выхода у вас нет) - придется менять ГУ.


  8. #7
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Можно подключить и на 2х канальный. Будет не так,громко и качественно, как поканально от 4х, но гораздо, гораааааздо лучше, чем сейчас. Тем более для поканалки надо ставить процессорное ГУ.
    Процессорное ГУ надо для задержек а не поканалки.
    Как будет резаться мидбас если будет играть от 2-х канальника? Как считаете мидбас непорезанный сверху это хорошо для звука? Слышали как урал играет от двухканальника?
    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Хотя бы тем, что он класса D, да и помощнее будет.
    Мощнее реально или на бумаге?
    Serg43, покупать надо по ссылкам которые я привел А не в гипермаркетах или на рынке.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4283 Аватар для Dmitriev
    Регистрация
    15.03.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    Тут масса статей о бюджетных достойных вариантах построения системы, может стоит поискать бу? И мой совет делайте постепенно лучше, но хорошо, чем все сразу, но Г....
    послушайте компоненты у друзей и знакомых.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Мощнее реально или на бумаге?
    Teac не слышал, не скажу...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4283 Аватар для Dmitriev
    Регистрация
    15.03.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Помогите с заменой звука в 2112

    Adagio(calcel) bst150.5 разрулит Вам фронт в поканалку и сабик небольшой качнет, качество звучания за эти деньги достойное. Фронт уже слушать надо кому что как говориться, опять же проверенный варик /EOS на мид и scanspeak на вч, саб советовать не буду даже, потому то кому че....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa