Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Акустики выбор, может быть и Ural AK-74.С

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 462
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Акустики выбор, может быть и Ural AK-74.С

    Всем добрый день. Заранее прошу сильно не ругать, если, что не так скажу, не профи в этом деле Итак, имеем:
    1. автомобиль тойота королла в новом кузове (передние динамики 16 см бумажные, магнит маленький, точно такие же стояли и на предыдущих короллах)
    2. Будете ругаться, но ГУ заказал я себе штатное китайское, вот ссылка на него:

    После прочтения съесть!


    3. Штатный звук в принципе не плохой, но хочется немного улучшить фронт, что бы слышать детальность звуков, как это слышал я на предыдущей королле с динамиками морель темпо 6.
    4. видел здесь отзывы, что люди меняли динамики на урал АК-74 С, оставляя штатное ГУ без подключения уся, при этом звук становился лучше и интереснее, вот и я хочу добиться примерно этого же, детальности звука.
    Теперь вопросы:
    1. А стоит ли это все вообще делать при данном раскладе?
    2. Если сравнивать Уралы АК 74 С и Морель Темпо 6, кому бы Вы отдали предпочтение? Может, что то из Иволги стоит рассмотреть? А еще я на Focal Integration IS 165 засматриваюсь...
    3. А что будет если на фронт поставить не компонентную акустику, а коаксиальную, как сейчас - в штатном исполнении?
    4. В целом интересно мнение специалистов.
    Заранее благодарю за ответ.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Акустики выбор, может быть и Ural AK-74.С

    что будет если на фронт поставить не компонентную акустику, а коаксиальную, как сейчас - в штатном исполнении?
    Сцена будет в ногах,а не перед лицом.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 462
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Акустики выбор, может быть и Ural AK-74.С

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Сцена будет в ногах,а не перед лицом.
    Ясно, спасибо. А можете, что-нибудь ответить на другие вопросы, указанные в моём предыдущем сообщении? Спасибо.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Акустики выбор, может быть и Ural AK-74.С

    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Заранее прошу сильно не ругать, если, что не так скажу, не профи в этом деле Итак, имеем:
    1. автомобиль тойота королла в новом кузове (передние динамики 16 см бумажные, магнит маленький, точно такие же стояли и на предыдущих короллах)
    2. Будете ругаться, но ГУ заказал я себе штатное китайское, вот ссылка на него:

    После прочтения съесть!


    3. Штатный звук в принципе не плохой, но хочется немного улучшить фронт, что бы слышать детальность звуков, как это слышал я на предыдущей королле с динамиками морель темпо 6.
    4. видел здесь отзывы, что люди меняли динамики на урал АК-74 С, оставляя штатное ГУ без подключения уся, при этом звук становился лучше и интереснее, вот и я хочу добиться примерно этого же, детальности звука.
    Теперь вопросы:
    1. А стоит ли это все вообще делать при данном раскладе?
    2. Если сравнивать Уралы АК 74 С и Морель Темпо 6, кому бы Вы отдали предпочтение? Может, что то из Иволги стоит рассмотреть? А еще я на Focal Integration IS 165 засматриваюсь...
    3. А что будет если на фронт поставить не компонентную акустику, а коаксиальную, как сейчас - в штатном исполнении?
    4. В целом интересно мнение специалистов.
    Заранее благодарю за ответ.
    1. отдать в добрые руки.
    2.Никто не будет ругаться, смысл какой? Многие с хорошей системой штатку держат...
    3.Правильное решение
    4. с усилителем будет лучше
    1-1. Хочешь лучше, делай.
    1-2. Я уралу с усилителем, чем морелю без него. На фокал засматриваться не стоит, есть деньги иди и покупай
    1-3. Будет громче и такая же каша.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 462
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Акустики выбор, может быть и Ural AK-74.С

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    1. отдать в добрые руки.
    2.Никто не будет ругаться, смысл какой? Многие с хорошей системой штатку держат...
    3.Правильное решение
    4. с усилителем будет лучше
    1-1. Хочешь лучше, делай.
    1-2. Я уралу с усилителем, чем морелю без него. На фокал засматриваться не стоит, есть деньги иди и покупай
    1-3. Будет громче и такая же каша.
    Спасибо большое за ответ. А если сравнивать Морель темпо 6 и Focal Integration IS 165, то что лучше взять?
    И если нужен усь, то какой недорогой посоветуете для вышеуказанных динамиков: Уралы, Морель и Фокал? Например Alpine PMX-T320 подойдет? Или 2-х канальный DLS XM20 и 4-х канальный DLS XM40? Я так понимаю достаточно будет 2-х канального? И где его можно будет разместить? Заранее благодарю за ответ. Кстати если можно в личку, что бы тему не засорять


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa