Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 224

1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 975
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    7

    1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Гу alpine cde-171r
    Фронт morel tempo 6
    Предполагаемый усь e.o.s. ae-4100le
    Саб 1xESX SX1040 или 2x1040. ЗЯ
    Думаю, что один такой саб усь раскачает, как на счет 2-х?
    Слушаю всего по немногу, больше электро, меньше негров и репа.
    Опора на качество, давилово не к чему. Машина приора хэтч.
    Пользуясь случаем, дабы не плодить темы, зочу спросить как лучше устанавливать фронт - под обшивку или на подиумы. Если на подиумы важно ли поворачивать его чуток к центру салона. Куда лучше ставить твитеры - в углы или на стойки. Если на стойки, то в салон или в лобовое направлять?
    Спасибо заранее!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Лучше два)


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Цитата Сообщение от Ritz Посмотреть сообщение
    Гу alpine cde-171r
    Фронт morel tempo 6
    Предполагаемый усь e.o.s. ae-4100le
    Саб 1xESX SX1040 или 2x1040. ЗЯ
    Думаю, что один такой саб усь раскачает, как на счет 2-х?
    Слушаю всего по немногу, больше электро, меньше негров и репа.
    Опора на качество, давилово не к чему. Машина приора хэтч.
    Пользуясь случаем, дабы не плодить темы, зочу спросить как лучше устанавливать фронт - под обшивку или на подиумы. Если на подиумы важно ли поворачивать его чуток к центру салона. Куда лучше ставить твитеры - в углы или на стойки. Если на стойки, то в салон или в лобовое направлять?
    Спасибо заранее!
    Конечно на фанерные кольца и жестко к металлу и с доворотом.... Твитеры лучше поставить скотчем 2-х сторонним как есть, а потом перемещать и найти оптимальное для них расположение Машины у всех разные.... С сабами так же, можно 2-й потом купить, поставишь, прогреешь, послушаешь и потом решение примеш Короб второй токнуть и срастить проблем никаких не возникнет...
    ЗЫ Прогрев Акустических систем и сабвуферов


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 975
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Конечно на фанерные кольца и жестко к металлу и с доворотом.... Твитеры лучше поставить скотчем 2-х сторонним как есть, а потом перемещать и найти оптимальное для них расположение Машины у всех разные.... С сабами так же, можно 2-й потом купить, поставишь, прогреешь, послушаешь и потом решение примеш Короб второй токнуть и срастить проблем никаких не возникнет...
    ЗЫ Прогрев Акустических систем и сабвуферов
    Спасибо за ответ! Так и хочу сделать, только я не совсем понимаю как воткнуть 2 саба, если я 2 канала уся займу фронтом, а на саб, как я понимаю, нужно мостом цеплять, те оставшиеся 2 канала. Куда второй то цеплять?) или так же поканально? Тогда смысл какой, если мощность с канала на 2 ома будет 180Вт, а на 4ом и того меньше? И не совсем понимаю как обеспечить двумя сабами сопротивление в 2ом? Последовательное подключение?


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Цитата Сообщение от Ritz Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Так и хочу сделать, только я не совсем понимаю как воткнуть 2 саба, если я 2 канала уся займу фронтом, а на саб, как я понимаю, нужно мостом цеплять, те оставшиеся 2 канала. Куда второй то цеплять?) или так же поканально? Тогда смысл какой, если мощность с канала на 2 ома будет 180Вт, а на 4ом и того меньше? И не совсем понимаю как обеспечить двумя сабами сопротивление в 2ом? Последовательное подключение?
    Я подразумевал что 4-х канальник идет на два саба... Конечно 2-х каналов на 2 есх будет маловато, об этом речь и не шла... Можно извернуться и докупить ma 4.600 V3, хватит на 2 есх, мб и 4.480 хватит... На фронт взять E.O.S 2-х канальный повыше.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 975
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Я подразумевал что 4-х канальник идет на два саба... Конечно 2-х каналов на 2 есх будет маловато, об этом речь и не шла... Можно извернуться и докупить ma 4.600 V3, хватит на 2 есх, мб и 4.480 хватит... На фронт взять E.O.S 2-х канальный повыше.
    Вся проблема в том, что я не знаю как будет играть одна 10-ка, может мне и хватит? А вдруг нет, то ч тогда?) у меня голова болит) а 4100 я хотел бы взять на вырост...вдруг мне будет мало)честно сказать, я в растерянности

    Кстати усь моерли не подпалит?) говорят номинал там завышен))


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Мне 10-ки мало, для меня саб 12 и выше ЕОС хороший качественный усилок, возьми просто 2-х канальник. На сабы купи мистери и будет счастье Сабы убавить всегда можно)
    По поводу подпалит или нет, нужно просто аккуратнее настраивать и побольше слушать, тогда нечего не подпалит. Тем более когда фрон начнет трещать услышать гараздо проще, чем саб.... Не обязательно же на полную наваливать.... Регулятор на слух ставить и очень, очень медленно...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 975
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Мне 10-ки мало, для меня саб 12 и выше ЕОС хороший качественный усилок, возьми просто 2-х канальник. На сабы купи мистери и будет счастье Сабы убавить всегда можно)
    По поводу подпалит или нет, нужно просто аккуратнее настраивать и побольше слушать, тогда нечего не подпалит. Тем более когда фрон начнет трещать услышать гараздо проще, чем саб.... Не обязательно же на полную наваливать.... Регулятор на слух ставить и очень, очень медленно...
    Так если мы возьмем 2 саба по 10, то это как будет по отношению к 12-ке? Я изначально на 12-ку настраивался, но потом предложили усь, решил уже под него затачивать...хз..))
    А если 12-ку от еос 4100, то как она будет по отношению к той же 10-ке?
    Что-то мне подсказывает, что мистери это не серьезно))
    И вообще как будет лучше одну 12-ку или 2-10--ки для музыкальности?
    Евли взять на фронт усилитель еос 35 ле, на саб 12-ку еос 620, либо 2 10-ки и еос 4100, что лучше будет?


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    Цитата Сообщение от Ritz Посмотреть сообщение
    Так если мы возьмем 2 саба по 10, то это как будет по отношению к 12-ке? Я изначально на 12-ку настраивался, но потом предложили усь, решил уже под него затачивать...хз..))
    А если 12-ку от еос 4100, то как она будет по отношению к той же 10-ке?
    Что-то мне подсказывает, что мистери это не серьезно))
    И вообще как будет лучше одну 12-ку или 2-10--ки для музыкальности?
    Евли взять на фронт усилитель еос 35 ле, на саб 12-ку еос 620, либо 2 10-ки и еос 4100, что лучше будет?
    2 десятки больше баса, больше давления. Для музыкальности и 1-й 12-ки хватит... Нужно больше 2 ставь, меньше одну, вся логика.... Двинашки хватит ИМХО. Будут 2-ве стоять, будет запас, который либо убавить можно, либо прибавить.... Это из серии что лучше одна колонка или две)
    А мистери именно V3 хаить не стоит, это не MR, Jado, MK, серии...
    Так что нужно вам решить, мне хватает 1-й 12-ки....


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: 1 esx sx1040 или 2esx sx1040 усилитель e.o.s. ae-4100le

    вот я всё не могу понять откуда/почему и главное это развивается по нарастающей, то что у всех кто то только начинает такая маниакальная страсть засадить 4-х канальник на фронт парой каналов и саб парой каналом мостом....... , а в данном случае вааще апогей жести - аж два саба вправить.
    зы: "кстати о выпрямителях, у меня сосед, реально выпрямитель, как вправит козе, у неё аж рога выпрямляются"(с) , автор ты такую же цель ставил, вынашивая идею 2х сабов на E.O.S 4100LE

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ritz Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, дабы не плодить темы, зочу спросить как лучше устанавливать фронт - под обшивку или на подиумы.
    Читаем форум, смотрим инсталы в соответствующем разделе.
    Цитата Сообщение от Ritz Посмотреть сообщение
    Если на подиумы важно ли поворачивать его чуток к центру салона.
    Читаем форум, смотрим инсталы в соответствующем разделе.
    Цитата Сообщение от Ritz Посмотреть сообщение
    Куда лучше ставить твитеры - в углы или на стойки. Если на стойки, то в салон или в лобовое направлять?
    Читаем форум, смотрим инсталы в соответствующем разделе.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ritz Посмотреть сообщение
    А если 12-ку от еос 4100, то как она будет по отношению к той же 10-ке?
    ЗАБУДЬ ПРО ЭТОТ ВАРИАНТ!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ritz Посмотреть сообщение
    Евли взять на фронт усилитель еос 35 ле, на саб 12-ку еос 620, либо 2 10-ки и еос 4100, что лучше будет?
    выделенное красным - вектор правильного направления!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa