Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Прыгает звук по каналам

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1

    Прыгает звук по каналам

    Добрый вечер. Тыл Infinity 8023i, фронт какой то компонентный альпайн, ГУ Prology DVS-2240T, усилок JBL GTO 1004.
    Появилась проблема в том, что при включении играет 1 сторона фронта и все, спустя некоторое время (прогревается что ли ) звук с фронта глушится раза в два, и начинает играть вместе с обоим тылом, звук переходит то 1 сторона фронта то фронт с тылом, закономерностей от наваливания звука или по времени нет. Второй фронт мертво молчит, хотя в самом начале этой болезни просто играл все тише тише пока не замолк. Насколько я понимаю, грешит усилитель. Навскидку, из него можно что то еще выдавить, вроде не самый плохой, или помойка?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Прыгает звук по каналам

    Самое основное в Вашей проблеме все какие-то кривотолки исключить:проверить правильность проводки акустического кабеля до динов,а также состояние какой-то АС на предмет её исправности.Состояние межблоков и всё в целом тоже необходимо,после этого описать последовательно проделанное,тогда можно будет принять дальнейшее действие в реализации и устранении неисправности.,


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Прыгает звук по каналам

    а всё это когда нибудь нормально играло? если да то сколько времени? ГУ и усилитель покупались новыми?


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Прыгает звук по каналам

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    а всё это когда нибудь нормально играло? если да то сколько времени? ГУ и усилитель покупались новыми?
    +1.,


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прыгает звук по каналам

    Играло, 3 года с ГУ Альпайн, потом 2 на пролоджи. Все новое брал.


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Прыгает звук по каналам

    Цитата Сообщение от Andusa Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, грешит усилитель. Навскидку, из него можно что то еще выдавить, вроде не самый плохой, или помойка?
    ну..... я к примеру не уверен и не могу однозначно предполагать то, что именно усилить грешит, но проще и логичнее начинать разматывать этот клубок хитросплетённых траблов именно с него. во первых всё проверить о чём было уже сказано в посту №2, а далее...... отключить от усилителя ВСЕ межблоки и подавать попарно, т.е. сначала на фронтальные каналы, а затем на тыловые, сигнал с внешнего источника, коим может выступать практически любой моб. телефон через кабель 3,5 миниджек в 2RCA. данное действо уже по крайней мере разделит клубок попалам.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прыгает звук по каналам

    Ну, в общем, вооружился я телефоном и вышеупомянутым шнурком и полез в багажник, проверил сначала предохранители на усилителе, все 3 целы, отключил RCA от ГУ и подкинул телефон на фронт - левый играл как и играл, разве что какие то нереальные басы начал выдавать (аж понравилось ) и проснулся правый твиттер. На тыле как оказалось играл все таки один левый динамик, засунул провода от правого тыла в разьем усилителя левого, он тоже заиграл. Т. е. помер правый выход на тыл. Подтянул крепления проводов на усилке, пошатал их, вроде все норм должно быть, сейчас полезу раскрывать правую карту и смотреть на состояние нижнего фронта. Или в кроссовер правый?


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Прыгает звук по каналам

    Цитата Сообщение от Andusa Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, вооружился я телефоном и вышеупомянутым шнурком и полез в багажник, проверил сначала предохранители на усилителе, все 3 целы, отключил RCA от ГУ и подкинул телефон на фронт - левый играл как и играл, разве что какие то нереальные басы начал выдавать (аж понравилось ) и проснулся правый твиттер. На тыле как оказалось играл все таки один левый динамик, засунул провода от правого тыла в разьем усилителя левого, он тоже заиграл. Т. е. помер правый выход на тыл. Подтянул крепления проводов на усилке, пошатал их, вроде все норм должно быть, сейчас полезу раскрывать правую карту и смотреть на состояние нижнего фронта. Или в кроссовер правый?
    Я писал - отключить межблоки от усилителя!!!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прыгает звук по каналам

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Я писал - отключить межблоки от усилителя!!!
    Эмм ну в смысле 4 шт RCA которые от ГУ приходят? Я их отключил, остались только те которые на динамики голые провода под зажим в усилок. Или я что то не так понял?


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Прыгает звук по каналам

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Я писал - отключить межблоки от усилителя!!!
    Может ТС не так выразился,иначе как можно в рса усилителя подключить другие,не отключив уже подключенные ранее.,

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    и проснулся правый твиттер.
    а здесь логика видимо о неисправности по цепи этого канала,FFZ поддерживаю,не в усилителе дело похоже.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa