Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Репутация продавцов (б/у)

  1. #1
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Репутация продавцов (б/у)

    Вот встала у меня проблема: я пытаюсь продать уси.
    Меня спрашивает парень из Нижнего Тагила
    -Пришлешь?
    -нивапрос
    -А как будем меняться деньги-товар?

    И тут возникает вопрос... либо доверять друг другу, либо нет.
    Вот например я покупал усь RF P4004 у 123. Я ему выслал деньги, он мне усь. В целом все прошло быстро и безболезненно (правда басбуст я так и не получил, ну да ладно)
    Если бы как-нибудь можно было учитывать успешные факты купли-продажи с рук и кидки, то аппаратура торгвалась бы проще..

    Как не ebay.. То есть рейтинг+отзывы.

    Сейчас имеется некоторое подобие ввиде рейтинга, но это не то. Я, конечно, понимаю, что, например Vano3D можно спокойно переводить 18 штук за вангога, даже не парясь о возможности кидалова, но когда дорогие девайся продает человек неизвестный...

    Самый шик, конечно, фирма, которая бы занималась посредничеством. Т.Е. покупатель оплачивает счет из этой фирмы в банке, фирма вызывает курьера к продавцу и забирает у него усь и отправляет покупателю.

    Но это так.. мечты.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    Вот встала у меня проблема: я пытаюсь продать уси.
    Меня спрашивает парень из Нижнего Тагила
    -Пришлешь?
    -нивапрос
    -А как будем меняться деньги-товар?

    И тут возникает вопрос... либо доверять друг другу, либо нет.
    Вот например я покупал усь RF P4004 у 123. Я ему выслал деньги, он мне усь. В целом все прошло быстро и безболезненно (правда басбуст я так и не получил, ну да ладно)
    Если бы как-нибудь можно было учитывать успешные факты купли-продажи с рук и кидки, то аппаратура торгвалась бы проще..

    Как не ebay.. То есть рейтинг+отзывы.

    Сейчас имеется некоторое подобие ввиде рейтинга, но это не то. Я, конечно, понимаю, что, например Vano3D можно спокойно переводить 18 штук за вангога, даже не парясь о возможности кидалова, но когда дорогие девайся продает человек неизвестный...

    Самый шик, конечно, фирма, которая бы занималась посредничеством. Т.Е. покупатель оплачивает счет из этой фирмы в банке, фирма вызывает курьера к продавцу и забирает у него усь и отправляет покупателю.

    Но это так.. мечты.
    Кармузик почитай, там есть одна очень душещипательная история. Может уже и решили как обезопасить себя от кидалова.


  4. #3
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    Вот встала у меня проблема: я пытаюсь продать уси.
    Меня спрашивает парень из Нижнего Тагила
    -Пришлешь?
    -нивапрос
    -А как будем меняться деньги-товар?

    И тут возникает вопрос... либо доверять друг другу, либо нет.
    Вот например я покупал усь RF P4004 у 123. Я ему выслал деньги, он мне усь. В целом все прошло быстро и безболезненно (правда басбуст я так и не получил, ну да ладно)
    Если бы как-нибудь можно было учитывать успешные факты купли-продажи с рук и кидки, то аппаратура торгвалась бы проще..

    Как не ebay.. То есть рейтинг+отзывы.

    Сейчас имеется некоторое подобие ввиде рейтинга, но это не то. Я, конечно, понимаю, что, например Vano3D можно спокойно переводить 18 штук за вангога, даже не парясь о возможности кидалова, но когда дорогие девайся продает человек неизвестный...

    Самый шик, конечно, фирма, которая бы занималась посредничеством. Т.Е. покупатель оплачивает счет из этой фирмы в банке, фирма вызывает курьера к продавцу и забирает у него усь и отправляет покупателю.

    Но это так.. мечты.
    Поддерживаю.Надо вводить рейтинг продавцов! Причём срочно


  5. #4
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    Люди, почитайте в натуре Кар-Мьюзик. Там народ не первый день голову ломает, как обезопасить продажи. И ни к чему не пришёл. Потому что те Браксы, из-за которых всех колбасит, не были первыми проданными девайсами. Француз дофига всего продавал, и никогда проблем не было. И репутация у него была высочайшая. Однако кинул. Рейтингом не убережёшься.


  6. #5
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    Dimych,+1
    ... нам хоть легче...Москва город большой-спрос на все есть... а вот с пересылкой да... гимор.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    Может, почта как вариант...


  8. #7
    Особый статус Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38508 Аватар для Mr.KAKTYC
    Регистрация
    24.08.2006
    Город/село
    село
    Сообщений
    927
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    86

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    спалить явки и адреса домашние всех продавцов в общий доступ.


  9. #8
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    Может, почта как вариант...
    ....и? ты пошлешь по почте без предоплаты? ...или получив предоплату что мешает послать кирпич в посылке... ...наложенным платежом тоже не вариант, почта не вернет деньги даже если при них кирпич достанешь из коробки....
    Кроме проверки "лично" (в идеале представителем покупателя) гарантии нет...


    ...... ЖОПА...(((( но так хочется верить людям. Ведь в этом ХОББИ многие находят отдых от ежедневной рутины, выход эмоциям и радость общения...


  10. #9
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    Цитата Сообщение от Mr.KAKTYC Посмотреть сообщение
    спалить явки и адреса домашние всех продавцов в общий доступ.
    ... и кто на это согласится???
    как вариант: чел спалил при установке полученное по почте и наезжает на продавца типа "Г***О продали!!! кинули!!!" ... и что ты будешь делать? "Все работало! честно честно!" ???....


  11. #10
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Репутация продавцов (б/у)

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    Самый шик, конечно, фирма, которая бы занималась посредничеством. Т.Е. покупатель оплачивает счет из этой фирмы в банке, фирма вызывает курьера к продавцу и забирает у него усь и отправляет покупателю.

    Но это так.. мечты.
    Охота платить налоги + прибыль фирме???

    Кстати это не мечты. Есть реальные комисионные магазины, которые возьмут твой усь, покупатель отправит деньги, они отправят покупателю.... Только за эти деньги ни тебе неинтересно продавать, ни ему покупать...

    Рискуем.. И рискуем везде - в том числе и на аукционах. Поэтому кто серьезно занимается Яхами всякими - берут массовостью - смирились что один из ХХ предметов окажется нерабочим, и пес с ним - уйдет по дешевке или отремонтированный...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa