Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Сделать акустику самому или купить готовую ? Бюджет 400 у.е.

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9067 Аватар для sweex
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    украина
    Сообщений
    362
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    19

    В обсуждении: Сделать акустику самому или купить готовую ? Бюджет 400 у.е.

    Здравствуйте уважаемые форумчане, давненько я не обращался к вам за советом, но сегодня этот день настал.

    Обзавёлся своим жильём, не успел сделать ремонт, а уже думаю о том, на чём я буду слушать музыку.
    Вариантов много, но сначала нужно определится что я хочу, а именно:
    1) Бюджет на данном этапе плавает, рассматриваю цены от 200 у.е. до 500 у.е, такой разбег цен связан в первую очередь с тем на сколько меня осчастливит та или иная конфигурация.
    2) Слушаю в основном рок и метал разной степени тяжести.
    3) Не люблю громкую музыку, люблю качественную, поэтому за децибелами гонятся не стану.
    4) Источник звука Iphone и Asus Sonar D1.
    5) Руки не из попы, есть доступ и к порезке и авто молярке и к специально обученным электронщикам с паяльником (сам тоже владею прибором)
    6) А самое главное что я на данный момент остался без спутницы жизни и свободного времени у меня более чем предостаточно.

    Теперь собственно варианты:
    1) Самый просто и дешевый это Microlab Solo 7c, скажу сразу что этот вариант радует меня меньше всего. Да у них отличная мощность и "приемлемый" звук, и если бы кто спросил совета то я бы смело указал но них, но меня они не сдают счастливым, они просто будут. Так-же смущают фазики в попе которые в разы усложняют установку колонок в не большем помещении.
    2) Купить БУ заводской вариант. Aukro.ua предложит за 200 у.е. что-то вроде этого http://aukro.ua/prodam-technics-su-a...836317413.html и колоночки за 300 у.е тоже можно взять весьма приличные. Вринципе вариант хороший, но боюсь БУ акустики, при беглом прослушивании можно не услышать все недостатки возраста или вмешательства кулибинов которые потом вылезут в головную боль "почему не взял Solo в 2 раза дешевле и с гарантией)
    3) Сделать колонки самому на базе Morel Tempo 6 (или то что вы посоветуете) и купить усилитель класса Technics SU-A700 mk2 или выше.

    И раз уж вы дочитали до этого то я задам вам вопрос что вы думаете по этому поводу?
    Если всё-же решусь делать то с меня подробный ворклог в соответствующем разделе.
    Спасибо за внимание, "ваше мнение очень важно для нас".


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Сделать акустику самому или купить готовую ? Бюджет 400 у.е.

    айпод то зачем? звуковуха слабовата(
    по усилителям до 2000 это пионер и денон например DENON PMA 860

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от sweex Посмотреть сообщение
    3) Сделать колонки самому на базе Morel Tempo 6 (или то что вы посоветуете)
    хорошая затея только если то пилить лабиринт ТЫЦ

    Цитата Сообщение от sweex Посмотреть сообщение
    класса Technics SU-A700 mk2 или выше
    как бы это не очень высокого уровня усилитель

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от sweex Посмотреть сообщение
    но боюсь БУ акустики, при беглом прослушивании можно не услышать все недостатки возраста или вмешательства кулибинов которые потом вылезут в головную боль
    новые вообще не реально слушать пока они не размялись.

    сам я тоже до 3000 гр захотел акустику, месяц купил форум, сначала взял звуковуху тоже ксонар но не кастированый, и потом случайно принесли то ли варованые то еще чего усилок и 2 колоночки, и теперь сижу довольный. а то что не нравилось в звуке я исправил операционниками в звукавухе


  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9067 Аватар для sweex
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    украина
    Сообщений
    362
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Re: Сделать акустику самому или купить готовую ? Бюджет 400 у.е.

    Невероятно полезный материал, большое спасибо, получил ответы на очень многие вопросы. как я его сам не нашел не пойму, перегуглил всё вдоль и поперек.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa