Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Музыка в классику ваз-2106/03

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.01.2014
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Музыка в классику ваз-2106/03

    Бюджетная система, до 30 т.р.
    В наличие голова Pioneer AVIC-F900BT, в дальнейшем когда надоест будет свап на процессорное ГУ, типа 80 пионера, если найдется может даже URAL CDD (для FLAC), или отдельный активный кроссовер что бы развести поканалку.
    в планах:
    Фронт 2 полосы.
    2 нч динамика в в полку.
    2 усилителя.
    Хочу: слушать музыку под настроение, начиная от рока закачивая классикой, не брезгуя The Prodigy, различными DnB, Техно, Рэйв направлениями.
    Все кроме головы (машины) только новое. Не хочется уменьшать размер багажника, поэтому хочу сабы не требующие большие объемы, естественно ЗЯ.
    Ориентировочно:
    Фронт:
    Focal Integration ISS 165 - 6000 руб.
    Усилитель Art Sound XE 754 - 3600 руб.
    НЧ:
    2 сабвуфера 10" ESX SX1040 - 7900 руб.
    Kicx QS-1.600 - 7200 руб.


    Какие могут быть альтернативы из распространенных компонентов?
    Заранее благодарен!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Музыка в классику ваз-2106/03

    усь на сабы слабоват, как мне кажется, акустику куда планируете? в двери? я надеюсь сами понимаете, что из классической двери баса не выдавить и тут даже спорить не буду....неплохой вариант - это ящики под сиденье и в них миды, пищи на стойки


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.01.2014
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в классику ваз-2106/03

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    усь на сабы слабоват, как мне кажется, акустику куда планируете? в двери? я надеюсь сами понимаете, что из классической двери баса не выдавить и тут даже спорить не буду....неплохой вариант - это ящики под сиденье и в них миды, пищи на стойки
    Я не хочу получить кровь из ушей, не планирую участвовать в SPL соревнованиях.
    Я планировал запитать на 2 Ома, по уверениям производителя усилителя будет выдаваться 900 ватт, если убрать эго и потери надеюсь ватт по 400 будет приходить на сабы. Думаю этого будет достаточно, и даже много для такого маленького салона.
    Хочу в двери,если в самой двери будет плохо играть, так как форточки треугольные, можно по извращаться со стеклотканью и сделать ЗЯ литров на 5, сиденья не стандартные под них ничего уже не залезет...
    Пищалки на стойки.


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Музыка в классику ваз-2106/03

    дело не в мощности, а в контроле....обычно чем мощнее усилитель, тем лучше ему контролировать динамик, а у Вас их 2 и будут подключены к одному каналу....SPL тут непричем.
    Для ЗЯ на 5 литров очень мало мидов 16-го калибра.....тогда "бетонируйте" дверь и делайте капитальное крепление для динамика с доворотом на ручку КПП. Да и не забывайте про питание усилителей....желательно и + и - от АКБ, заменить штатную проводку от генератора до АКБ, дополнительно провести от корпуса генератора до АКБ массу, тогда штатный генератор будет нормально заряжать АКБ


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.01.2014
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в классику ваз-2106/03

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    дело не в мощности, а в контроле....обычно чем мощнее усилитель, тем лучше ему контролировать динамик, а у Вас их 2 и будут подключены к одному каналу....SPL тут непричем.
    Для ЗЯ на 5 литров очень мало мидов 16-го калибра.....тогда "бетонируйте" дверь и делайте капитальное крепление для динамика с доворотом на ручку КПП. Да и не забывайте про питание усилителей....желательно и + и - от АКБ, заменить штатную проводку от генератора до АКБ, дополнительно провести от корпуса генератора до АКБ массу, тогда штатный генератор будет нормально заряжать АКБ
    Тогда какой лучше будет взять усилитель для этих сабвуферов в пределе 9000-10000 р.?
    В смысле бетонировать? ВШИ? проклеил в сплошную 2мм + 4 мм сплен, толще не рискнул, боялся тяжело будет петлям.
    Генератор в плане по мощнее стандартного.
    Аккумулятор уже в багажнике, силовая проводка КГ-50 уже проложена от моторного до багажника. на массу везде тот же провод.


  7. #6
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Музыка в классику ваз-2106/03

    Цитата Сообщение от Such_a_God Посмотреть сообщение
    Генератор в плане по мощнее стандартного
    Вы генератор хоть от автобуса поставте 350А, суть в том, что проводку в любом случае нужно поменять, даже со штатным генератором


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa