Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Я в шоке. Ваши предложения?!?!

  1. #1
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42

    Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    В общем трабла. Поставил седня новый аккум 75 ампер ACDelco. Хорошие аккумы. Только вот это меня не спасло. При гейне на усяке 50%, и 22 громкости (из 35) на моем Альпе просадка напряжения на заведенную машину с 13,8 до 11,3 вольта. АХТУНГ! Че делать??? Брать Оптиму желтую? Боюсь громко слушать музыку т.к. хз на какой просадке у меня горят полевые транзисторы на усяке....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    В общем трабла. Поставил седня новый аккум 75 ампер ACDelco. Хорошие аккумы. Только вот это меня не спасло. При гейне на усяке 50%, и 22 громкости (из 35) на моем Альпе просадка напряжения на заведенную машину с 13,8 до 11,3 вольта. АХТУНГ! Че делать??? Брать Оптиму желтую? Боюсь громко слушать музыку т.к. хз на какой просадке у меня горят полевые транзисторы на усяке....
    Ну выход я вижу только в генераторах.Или генераторе более производительном.Тебе ж музыку каждый день надо слушать,так что это единственный выход.
    p.s. прикинул тут - если шкив генератора заменить на меньший по диаметру,то скорость вращения будет выше,т.о. даже на хх тока он выдаст больше.Ну эьто как временный вариант


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Предложения? Меняй генератор, думаю проблема именно в нем. Стандартный генератор даёт в среднем 60-80А, ставь порядком выше. А машина какая? А токопотребление у тебя полагаю более чем в 2 раза больше. Следовательно, генератор отдаёт весь заряд системе, не заряжая аккумулятор. Странно что ты не жалуешься, что машина без пробоев работает.
    Второй вариант - добавить в систему второй аккумулятор (в багажник. Можно туже Оптиму. Но вот в процессе зарядки второго аккумулятора могут возникнуть проблемы, даже если поставить реле. Т.е. сначала генератор заряжает 1 АКБ, после полного заряда реле переключает есго на 2АКБ. Подробности по присоединению к сожалению не знаю.


  5. #4
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42
    Автор

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Цитата Сообщение от Rootman Посмотреть сообщение
    Ну выход я вижу только в генераторах.Или генераторе более производительном.Тебе ж музыку каждый день надо слушать,так что это единственный выход.
    p.s. прикинул тут - если шкив генератора заменить на меньший по диаметру,то скорость вращения будет выше,т.о. даже на хх тока он выдаст больше.Ну эьто как временный вариант

    Гена врядли даст достаточно тока, я почти уверен что он не исправит положение...
    Для повседневки конечно поможет, но наверно не окончательно...
    Основной источник тока ведь все равно аккум...
    А мне помимо повседневки иногда на соревнования есче надо, а там главное ПИК...
    А у меня такая бешенная просадка на каких то 50% гейна усяки...
    Кароч у мну головняки и депресняки...


  6. #5
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    Гена врядли даст достаточно тока, я почти уверен что он не исправит положение...
    Для повседневки конечно поможет, но наверно не окончательно...
    Основной источник тока ведь все равно аккум...
    А мне помимо повседневки иногда на соревнования есче надо, а там главное ПИК...
    А у меня такая бешенная просадка на каких то 50% гейна усяки...
    Кароч у мну головняки и депресняки...

    Основной источник тока на ЗАВЕДЕННОМ автомобиле генератор. И только меняя его (или устанавливая дополнительный) ты можешь избежать просадки напряжения. Никакие два аккумулятора не помогут.

    PS замена шкива на меньший по диаметру поможет только поднять отдачу гены на холостых оборотах. Для увеличения номинала нужно его перематывать


  7. #6
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42
    Автор

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Основной источник тока на ЗАВЕДЕННОМ автомобиле генератор. И только меняя его (или устанавливая дополнительный) ты можешь избежать просадки напряжения. Никакие два аккумулятора не помогут.
    Основной то да, но когда нехватает его то остальное и БОЛЬШЕЕ дает аккум. И соответственно когда аккум не успевает отдать нужное кол-во тока то происходит просадка наряга ниже уровня вольтажа аккума. Так что он главный источник тока в СПЛьной сборке.

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Для увеличения номинала нужно его перематывать
    А можно в этом месте по подробней? Я знаю что это делают и хочу найти электрика кто этим займется. Поменять гену ХЗ как, ведь надо еще по креплениям и т.д. подобрать, а ет не совсем решаемо, поэтому проще перемотать родной.


  8. #7
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    Поменять гену ХЗ как, ведь надо еще по креплениям и т.д. подобрать, а ет не совсем решаемо, поэтому проще перемотать родной.
    ищи тогда гены от Ауди А6\А8 и т.д. ,крепления может быть совпадут (даже если и не совпадут,то можно сдеать) Тока должны давать больше.


  9. #8
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    А можно в этом месте по подробней? Я знаю что это делают и хочу найти электрика кто этим займется. Поменять гену ХЗ как, ведь надо еще по креплениям и т.д. подобрать, а ет не совсем решаемо, поэтому проще перемотать родной.
    Ну нужно поискать конторы которые специализируются на ремонтах генераторов и стартеров.

    Но на самом деле крепления переделать или подобрать будет менее сложнее чем перемотать


  10. #9
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    Основной то да, но когда нехватает его то остальное и БОЛЬШЕЕ дает аккум. И соответственно когда аккум не успевает отдать нужное кол-во тока то происходит просадка наряга ниже уровня вольтажа аккума. Так что он главный источник тока в СПЛьной сборке.


    Во-первых, мы сейчас говорим о прослушивании на каждый день или об СПЛ-сборке?? Если на каждый день то аккум не причем. А в СПЛ-сборке ставят множество аккумов ради нужного тока в те самые полсекунды замера.

    Во-вторых. Через аккум просто протекает ток. Поставь простой опыт. Заведи машину и скинь минус с аккума, потом замеряй напряжение. Просадка будет совсем незначительная. И аккум большее не дает. Он не источник тока, а накопитель его если хочешь.


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: Я в шоке. Ваши предложения?!?!

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Во-вторых. Через аккум просто протекает ток. Поставь простой опыт. Заведи машину и скинь минус с аккума, потом замеряй напряжение. Просадка будет совсем незначительная. И аккум большее не дает. Он не источник тока, а накопитель его если хочешь.
    Так, а зачем тогда оптимы? Чтобы на незаведенной машине музыку долго слушать...?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa