Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для CartoonHead
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Всем доброе время суток. Вот я и докатился до регистрации на этом ресурсе. Прошу меня сильно не пинать за очередную нубскую тему, но все же. Следует заметить, что перед написанием многое уже прочитал и сделал какие то выводы, но хотелось бы получить индивидуальную персональную гавна на голову. Далее предыстория как бы. Итак, собрался с мыслями собрать систему. Прошу помощи в выборе компонентов. Машина - nexia в старом кузове, седан, частично зашумлена(к весне остался пол и моторный щит). В передних дверях подиумы направленные под 16дин. Стойки лобового под твиттеры. Задняя полка со штатными 16 коаксиалами проклеена виброй тройкой с двух сторон, под будущую систему выпилю кольца из фанеры. Требования к системе: ГУ 1din с поддержкой AAC, Фронт 16,5 компонентный, зад 16,5 коаксиал, 4-х канальный усилитель для этого добра. Никакого саба в ближайшем(да и не очень) будущем. Зачем? Слушать музыку с упором на качество\громкость(ставка на качество звучания, насколько это возможно). Система нужна как для каждодневного торчания в пробочках, так для и веселых праздников на природе-пляжах. Жанр преимущественно зарубежный рок, танцевальные хиты типа рукивверх для противоположного пола(иногда, по настроению). Текущий конфиг(хе-хе-хе) из под старого владельца: ГУ JVC старый с usb, частично подающий признаки жизни(других опознавательных знаков не замечено). Фронт - 10 в панели штатные. Тыл-штатные 16 дины daewoo(один посапывает даже). Провода сток. Бюджет мероприятия примерно 30тысяч. На протяжении некоторого времени были проведены читабельные работы как форумов, так и журналов, из которых сделан предварительный выбор компонентов. Итак, прошу к обсуждению.
    Пункт 1: Головное устройство. Ну до 10 тысяч бюджет.
    Вариант 1: Pioneer DEH-X9500SD
    Плюсики: читает aac и wav с флешки, 2юзб сзади, поддерживает SD карты, отсутствует абсолютно ненужный мне bluetooth. три пары линейных выходов(впринципе ненадо, саб не планируется.), цена не кусается.
    Минусы: эргономически непривычное управление(нет кнопачег 1-6). Других минусов пока не обнаружил.
    Вариант 2: Sony MEX-BT4100E
    Плюcики: читает aac, процессор(а нужен ли он мне?). три пары линейных выходов(аналогично пиону), цена.
    Минусы: попугайский дизайн, bluetooth, usb на передней панели.
    Вариант 3: Alpine-CDE-175R
    Достоинства: aac, процессорный, брендовый, стильный дизайн, usb тянет 1A, что позволит подключить хард к примеру. Три линейных выхода, Недостатки: отсутствие Bluetooth. нет пульта(несущественно), высокая цена.
    Вариант 4: Alpine-CDE-171R
    Достоинства: Тянет aac. Приличный дизайн, удобство управления, ну поддержка яблоустройств(впринципе ненужно), нет блютуза, что логично за такую цену.
    Недостатки: нет пульта, ну все в общем то.
    Пункт 2: Выбор фронта. примерно 6 тысяч бюджетик.
    Кандидат 1: Hertz-ESK-165.5
    +: магнит неодимовый, есть грили в комплекте, отдельный кроссовер. ценник приличный. Высокая чувствительность (93,5 ДБ) и мощность в 100ватт.
    -: многие жалуются на резкий твиттер.
    Кандидат 2: Focal Integration ISS 165
    +: по статье автозвука хорошо звучат, получили награду в европе за звук. Полноценные грили есть в комплекте.
    -: жалобы на надежность, жалобы на отсутствие баса, конденсатор в качестве кросса.
    Кандидат 3: Phoenix Gold Ti 65CS
    +: мощность 125 вт, твиттер 25мм лучшие в категории до 6 тысяч по версии журнала автозвук. отдельный кроссовер.
    -: гриль уродский, нет баса.
    Пункт 3: Тыл. Ну еще 4 тысячи рублей.
    Кандидат 1: Hertz ECX 165.5
    +: Если на фронт брать герцы, то в плюсах одна серия энерджи, 70вт, 90дб.
    -: Нет гриля, резковатый твиттер.
    Кандидат 2: Massive Audio LX6
    +: мощность, хорошее качество звучания(?), защитный гриль
    -: мало где можно купить.
    Кандидат 3: Gladen Audio -MC 165
    +: Неплохой бас, если верить статье.
    -: 3Ом, в продаже редки.
    Пункт 4: Усилитель 4 канальный. В районе 10000рублей.
    Кандидатов пока не выбирал, потому что в теме не тащу совсем, ну по прикидкам пока остановился на:
    Вариант 1: Eton ECC 500.4
    Вариант 2: Focal FPP 4100
    По моим прикидкам получаем примерно 30 тысяч на компоненты, ну плюс провода еще.
    Так что, уважаемые знатоки, прошу вашей помощи в одобрении/отрицании компонентов. Так же предлагайте свои варианты, так как я нубоват и не имею опыта в постройке аудиосистем. С проводами тоже нужна помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Полученные ответы: 19

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Тыл в топку. Лучше уж саб

    Насмартфонил

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Тыл в топку. Лучше уж саб

    Насмартфонил
    ГУ из этих любое. С процем, конечно интереснее. Усилок - ETON ECC 500.4 все четыре канала на фронт, штатные кроссы акустики выкинуть, задействовать кроссы уся. Тогда можно будет попользоваться процем в ГУ. По акустике... Ща ещё раз гляну в список

    Насмартфонил

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 в 15:14 ----------

    В принципе, пофиг, что из этих двух взять на фронт. На первое время по играться с поканалкой - хватит обоих. Важно, чтобы двери были не просто зашумлены, а зашумлены с умом. То есть, никакого сплена во внутренней полости двери, все технологические отверстия жёстко зашиты, под динамиками, если тоннели, то с расширением к металлу двери, и, наконец жестчайшее крепление подиума к металлу двери: такое, чтобы бетонно-жёстким стал не только подиум, но и металл как минимум на 15 сантиметров вокруг него! Тогда можно действительно первое время без саба обойтись

    И да... Саб нужен не чтобы девок пугать, а чтобы определённый частотный диапазон правильно отыгрывать. А именно, 30-80 Герц. (От двадцати реально не каждый саб монет и не во всякой музыке оно есть). Есть достойные 10" сабы, способные играть в небольших объёмах (типа литров 20-25. Всё, что меньше - слишком мало для правильного баса). Но это предлагаю оставить на потом

    Насмартфонил


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для CartoonHead
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Тыл в топку. Лучше уж саб
    Очень не хочется, да и привык, что музыка меня "окружает"(фейдер на тыл немного выкручен)
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    ГУ из этих любое.
    Пока склоняюсь к пиону, на другой машине стоит 171 альп, играет тоже ок, даже на штатных динамиках.
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Усилок - ETON ECC 500.4 все четыре канала на фронт
    А если все же оставить тыл, то на усилок зацепить на два канала фронт, на два канала тыл?

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    В принципе, пофиг, что из этих двух взять на фронт. На первое время по играться с поканалкой - хватит обоих. Важно, чтобы двери были не просто зашумлены, а зашумлены с умом.
    Двери зашумлены виброй 3мм внутри, Технологические отверстия заклеены листом 2мм, на карту прицеплен бибитон. Напротив подиума не заклеено, т.е внутренный объем двери будет использоваться дином. Подиум прикручен напрямую к металлу двери.
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    И да... Саб нужен не чтобы девок пугать, а чтобы определённый частотный диапазон правильно отыгрывать. Но это предлагаю оставить на потом
    Возможно позже, не отрицаю, но пока хочу ограничиться без него.
    Большое спасибо за советы. Пока торопиться некуда, продолжим собирать инфу, а ближе к теплу буду покупать компоненты.


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Полученные ответы: 19

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Цитата Сообщение от CartoonHead Посмотреть сообщение
    Очень не хочется, да и привык, что музыка меня "окружает"(фейдер на тыл немного выкручен)
    Плохая привычка. Искаверкано само понятие стерео-звука http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D1%8F
    Звукорежиссёр старается, пыжится изо всех сил, чтобы на его записи инструменты встали на "сцене" перед слушателем, а Вы натягиваете всё это на себя. Будет время каким-нибудь поздним вечером - заезжайте в гости, покажу, как должно быть
    Кроме того, тыл "мажет" бас, хотя и создают иллюзию того, Что баса становится больше.

    Цитата Сообщение от CartoonHead Посмотреть сообщение
    Пока склоняюсь к пиону, на другой машине стоит 171 альп, играет тоже ок, даже на штатных динамиках.
    тогда уж 175й, который с процом.
    Цитата Сообщение от CartoonHead Посмотреть сообщение
    А если все же оставить тыл, то на усилок зацепить на два канала фронт, на два канала тыл?
    Не надо тыл.

    Цитата Сообщение от CartoonHead Посмотреть сообщение
    Двери зашумлены виброй 3мм внутри, Технологические отверстия заклеены листом 2мм, на карту прицеплен бибитон. Напротив подиума не заклеено, т.е внутренный объем двери будет использоваться дином. Подиум прикручен напрямую к металлу двери.
    Технологичесике отверстия должны быть закрыты жестким материалом. Алюминием, фанерой, стаклопластиковыми заглушками. И уже сверху них надо клеить вибру. Тогда появится настоящий бас, а не то, что обычно за него выдают


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для CartoonHead
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    тогда уж 175й, который с процом.
    Не надо тыл.
    Думается мне, что если отказаться от тыла в пользу саба, то в бюджет не впишусь сильно. Да и в саб в седане мне верится достаточно слабо. Ну а вообще на что можно рассчитывать при отказе от тыла, как себя будут ощущать пассажиры сзади. Будет ли у них звук, или только бас? Уж извините за возможно глупые вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 в 08:31 ----------

    Ух понеслась гора вопросов(все же я очень вменяемый человек). Итак, друзья, прошу совета, как поступить. Если все же строить систему на ГУ+фронт+саб, то на что рассчитывать в плане саба? 10 хватит? Такой к примеру(наспех найденный вариант) ESX SX 10401. Питание тогда распределить лучше от уся 2 канала на фронт, 2 мостом на саб? Тыл при необходимости можно оставить штатный(на задней полке?) или его выдавливать будет? Если Тыл оставить, а саб отключать при желании, то тыл запитать от гу? В общем то систему хочу собрать за один заход насколько это возможно, чтобы в ближайшие пару лет больше не возвращаться к этому вопросу.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Цитата Сообщение от CartoonHead Посмотреть сообщение
    10 хватит? Такой к примеру(наспех найденный вариант) ESX SX 10401
    Вполне. Рлавное грамотно оформить и расположить. Можно фришный в полку поставить.
    Цитата Сообщение от CartoonHead Посмотреть сообщение
    Питание тогда распределить лучше от уся 2 канала на фронт, 2 мостом на саб?
    да
    Цитата Сообщение от CartoonHead Посмотреть сообщение
    Фронт при необходимости можно оставить штатный(на задней полке?) или его выдавливать будет? Если фронт оставить, а саб отключать при желании, то фронт запитать от гу?
    Наверное, реч идет о тыле?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для CartoonHead
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Вполне. Главное грамотно оформить и расположить. Можно фришный в полку поставить.
    Резать полку нет особого желания, да и заднее стекло на этих машинах крайне слабое, очень. Лучше будет наверное короб собрать.
    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Наверное, речь идет о тыле?
    Абсолютно точно, спросонья все поперепутал.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Цитата Сообщение от CartoonHead Посмотреть сообщение
    Будет ли у них звук, или только бас? Уж извините за возможно глупые вопросы.
    Пассажирам звука хватит за глаза. Как считаете, вы когда на концерте находитесь, люди, которые сидят в следующем за вами ряду, намного хуже вас слышат исполнителя?
    Заедьте в гости к fox proteus, раз уж приглашал, воспользуйтесь возможностью послушать. Можно будет и на заднем сиденьи посидеть
    Как говорил мой дед, не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы.


  10. #9
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Полученные ответы: 19

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    У меня нет саба. Недостатка баса почти не ощущаю. Работает только фронт. Задние пассажиры не жалуются.

    Саб в седане - либо в полку, либо в подлокотник. Из багажника - не айс.


    Насмартфонил


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для CartoonHead
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Построим систему всем миром? Попинайте ссылками и советами.

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    У меня нет саба. Недостатка баса почти не ощущаю.
    Вот, поэтому я и хотел бы обойтись без него
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Саб в седане - либо в полку, либо в подлокотник. Из багажника - не айс.
    Полку пилить не собираюсь (гемор, да и не та эта машина, чтобы так заморачиваться), подлокотник отсутствует как класс, да и короб в багажнике мне собственно ни к чему. Ну будет бас, но он весь останется в пространстве багажника, но в остальном короб все же будет мне скорее мешать.
    Может тогда попробуем бюджет размазать на ГУ+фронт+Усилитель. Ну и тыл я все же хотел бы использовать. Что бы мне в таком случае выбрать из первого сообщения или может стоит еще что то рассмотреть?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa