Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Похвалите/поругайте схемку

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 760 Аватар для Chudo
    Регистрация
    04.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    17

    Похвалите/поругайте схемку




    Машинка - Ford Fiesta 3doors.
    Сейчас: Поканалка от Helix DB4, в дверях HERTZ 165L, на торпеде Eaton CX280 .

    Хочется: В задней крышке багажника 2х13" для подзвучки, плюс саб. Но т.к. хочется оставить достаточно места в и без того маленьком багажнике, то предполагаю поставить 2х8" или 2х10" в углах кузова в ЗЯ.

    Что в такой схеме не так? Надо ли минус тянуть от АКК или достаточно на кузов вывести? И еще. Не очень понимаю как завязать оба уся между собой. Задача чтоб один работал на колонки - второй рулил сабами/сабом. В принципе в ДБ4 вроде есть вроде допвыход на саб. Как правильно соединить уси в таком случае?

    ПС. Я не волшебник, я только учусь!!!
    Сильно не бейте добрые дяди и тети

    ... уже 4 утра а я все читаю форумы по автозвуку


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    Цитата Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение



    Машинка - Ford Fiesta 3doors.
    Сейчас: Поканалка от Helix DB4, в дверях HERTZ 165L, на торпеде Eaton CX280 .

    Хочется: В задней крышке багажника 2х13" для подзвучки, плюс саб. Но т.к. хочется оставить достаточно места в и без того маленьком багажнике, то предполагаю поставить 2х8" или 2х10" в углах кузова в ЗЯ.

    Что в такой схеме не так? Надо ли минус тянуть от АКК или достаточно на кузов вывести? И еще. Не очень понимаю как завязать оба уся между собой. Задача чтоб один работал на колонки - второй рулил сабами/сабом. В принципе в ДБ4 вроде есть вроде допвыход на саб. Как правильно соединить уси в таком случае?

    ПС. Я не волшебник, я только учусь!!!
    Сильно не бейте добрые дяди и тети

    ... уже 4 утра а я все читаю форумы по автозвуку
    1. Какое ГУ?
    2. Достаточно и одной 10-ки, в принципе...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    Скажите, а у Вас Eton просто 280 или с индексом "V"? Вам хватает среднечастотного диапазона?
    И если уж маленький багажник, то может уж лучше взять одну 10" головку, работающую на малый объём? Чего ждёте от саба? Давление или чёткий аккуратный бас?
    Идём дальше. 13 см динамики в задней полке? Зачем? Они только будут отвлекать и вносить небольшую кашу в звучание + надо им городить объём. Вы к этому готовы?
    Такой слабый усилитель не потянет сабы. Уж лучше смотреть на Adagio или MacAudio.
    Сабы всётаки, как по мне, лучше соединить. Но только как? Параллельно - большая мощность мостом на 2 Ом - это большая нагрузка и на усилок и на генератор. Последовательно - усилок спасибо скажет, генератор должен будет пахать за троих.
    В любом случае, у Вас машина небольшая, поэтому 2х10" не надо - много. Возьмите одну десяточку.
    Да, ещё. Как Вы собираетесь ваять кросы для Герц/Этон? LSPCad?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 760 Аватар для Chudo
    Регистрация
    04.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    1. Какое ГУ?
    2. Достаточно и одной 10-ки, в принципе...
    1. Пока не самое лучшее - DVD от Prology в подписи.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 760 Аватар для Chudo
    Регистрация
    04.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    Цитата Сообщение от Avtodeviant Посмотреть сообщение
    Скажите, а у Вас Eton просто 280 или с индексом "V"? Вам хватает среднечастотного диапазона?
    И если уж маленький багажник, то может уж лучше взять одну 10" головку, работающую на малый объём? Чего ждёте от саба? Давление или чёткий аккуратный бас?
    Идём дальше. 13 см динамики в задней полке? Зачем? Они только будут отвлекать и вносить небольшую кашу в звучание + надо им городить объём. Вы к этому готовы?
    Такой слабый усилитель не потянет сабы. Уж лучше смотреть на Adagio или MacAudio.
    Сабы всётаки, как по мне, лучше соединить. Но только как? Параллельно - большая мощность мостом на 2 Ом - это большая нагрузка и на усилок и на генератор. Последовательно - усилок спасибо скажет, генератор должен будет пахать за троих.
    В любом случае, у Вас машина небольшая, поэтому 2х10" не надо - много. Возьмите одну десяточку.
    Да, ещё. Как Вы собираетесь ваять кросы для Герц/Этон? LSPCad?
    Спасибо за подробный ответ.

    Идея такая - изначально планировалось только фронт поканальный + сабик. Но когда все вроде подключилось и заработало (пока без саба) не покидает ощущение полета - звук рождается спереди и как-то в районе средних стоек затухает. Или это без саба такое ощущение? Собсна поэтому показалось разумным добавить пару колонок в заднюю дверь, чтобы компенсировать эту разницу.

    Долбилово от саба не надо. В таком обьеме мозг вылезет наружу, чего мне совсем не хочется. Аккуратного "движения" воздуха было бы достаточно Может использовать активный саб типа "трубы"? Но все равно не очень понятно как его соединить с Хеликсом.

    Про кроссы не знаю.... Но уже думаю что не стоит городить огорода. Слишком геморройная конструкция получается =(


  7. #6
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    Про подпись как-то не подумал. Это? http://www.magnitola.ru/Prology-DVD-350U-p-7648.html
    Дамс... Тяжёлый случай. Очевидно есть какая-то тактическая хитрость в использовании ДВД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ (в чистом виде), в кач-ве ГУ. Сильно и не менее смело. Посмотрел мануальчик. Ну что сказать... (Обойдусь без радикализма.). Варианта два.
    1. Фронт от одной пары линейников, через разветвитель в ДБ. Саб от второй пары линейников. Правда я не понял "финта ушами" по-поводу нефигового поканального фронта? Либо, как было сказано, пассивные фильтры на фронт, т.е. получиться два канала от ДБ на фронт, два мостом останутся на саб, что совсем на саб не гуТ. Либо, если у ДБ имеются линейные выходы, то их посредством подключить ещё один усь для саба. Опять же какие выходы. А два канала на тыл. Вобщем возня.
    2. Проще. Покупается нормальное ГУ, тот же Пролоджи. Если три пары линеек, то нормальный поканальный фронт + саб. Если две - опять же фронт через разветвители на ДБ. +саб. А от ДВД подключить, по желанию, тыл и центральный канал. Где-то так.

    ПС. Тут не то что хвалить/ ругать... Каша какая-то.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 760 Аватар для Chudo
    Регистрация
    04.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Про подпись как-то не подумал. Это? http://www.magnitola.ru/Prology-DVD-350U-p-7648.html
    Дамс... Тяжёлый случай. Очевидно есть какая-то тактическая хитрость в использовании ДВД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ (в чистом виде), в кач-ве ГУ. Сильно и не менее смело. Посмотрел мануальчик. Ну что сказать... (Обойдусь без радикализма.). Варианта два.
    1. Фронт от одной пары линейников, через разветвитель в ДБ. Саб от второй пары линейников. Правда я не понял "финта ушами" по-поводу нефигового поканального фронта? Либо, как было сказано, пассивные фильтры на фронт, т.е. получиться два канала от ДБ на фронт, два мостом останутся на саб, что совсем на саб не гуТ. Либо, если у ДБ имеются линейные выходы, то их посредством подключить ещё один усь для саба. Опять же какие выходы. А два канала на тыл. Вобщем возня.
    2. Проще. Покупается нормальное ГУ, тот же Пролоджи. Если три пары линеек, то нормальный поканальный фронт + саб. Если две - опять же фронт через разветвители на ДБ. +саб. А от ДВД подключить, по желанию, тыл и центральный канал. Где-то так.

    ПС. Тут не то что хвалить/ ругать... Каша какая-то.

    Данная "голова" - явление временное, пока не закончу со звуком и не распихаю все компоненты по салону. До этого вообще штатный кассетник стоял
    Езжу достаточно часто верст за 700 в одну сторону и радио в 99.9% случаев не ловит. Поэтому чем платить за эту функцию, решил от нее отказаться вообще К тому же кино-домино в дальней поездке это плюс - вынул из машины, к телеку в гостинице подрубил и балдею. А портативный хард на 40-60 Гб позволяет таскать приличное количество музыки и фильмов. Так что голова в самую последнюю очередь появится. Да, забыл возможность расположить голову где-нить в багажнике, чтоб не "отсвечивало", а рулить с удаленного ИК

    Вот что делать с "тылом" так и не решил. Если выкинуть нафиг мою идею с задними колонками, ибо гемор с настройкой и подключением, то хватит ли одного саба на 10" сзади, чтоб пропало ощущение нехватки тыла? Если да, то что посоветуете для "аккуратного" и чистого баса? (ящик должен быть небольшим по размерам) + усь под него. Если нет, то что нужно еще нагородить?

    Сори что не сразу догоняю - хочется сделать ХОРОШО, а процесс обучения не быстрый .


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 3
    Регистрация
    06.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    "чтоб пропало ощущение нехватки тыла?"
    Это что за ощущение? Мне не знакомо. При хорошо построенной схеме "фронт+саб" нет такого ощущения.
    Может ты заморачиваешься на 5.1 кинотеатр?


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    А портативный хард на 40-60 Гб позволяет таскать приличное количество музыки и фильмов
    Ага, я тоже так думаю, именно поэтому на скучных лекциях смотрим фильмы с плеера.
    Я думаю, что со мной согласятся, что больше ES250, HX250 или RW10 сюда не надо.
    Что у нас стоит в паре с CX280? WA1-160? Вот и докупите лучше их, а схема фильтра, ну погуглите, либо тут подскажут. А освободившиеся мидбасы на зад как Вы и хотели.


  11. #10
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Похвалите/поругайте схемку

    Цитата Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение



    Машинка - Ford Fiesta 3doors.
    Сейчас: Поканалка от Helix DB4, в дверях HERTZ 165L, на торпеде Eaton CX280 .
    на схеме НЕ поканалка


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa