Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 59 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 584

Сабвуферы . Мнения, отзывы.

  1. #1
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    везде так
    Цитата Сообщение от Ving-ving Посмотреть сообщение
    Revolt RW10 - " В низ сильно не лезет, зато остальной диапазон просто отлично! Требует маленький короб. Быстрый, четкий, правильный. " ЗЯ - 17 литров. )
    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    одна и таже машина:
    Peerless 835016 оказывается лучше старого автомобильного XXLS,
    но еще лучше оказывается Memphis MCP10S4, который и остается.
    всё это в на одной и той же системе, в одном и том же коробе (что-то около 16л)
    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Для пользователей мелкого калибра 8".

    Kicker CVT 84, (мой первый в жизни) работал в ЗЯ на 15 литров (АЗ намерил что и в фазике этого объёма сможет) не от самого мощного уся.
    Быстрый как и "все" восьмерки, низко не забирается, перегруза нелюбит (ход маловат) середнячок во всём (и калибр и магнит и масса подвижки и жескость подвеса) и по звуку и отдаче тоже. В большом салоне сдулся и "не смог". Если поставить пару, клубняк и кислоту отыграть сможет.

    GZHW20X, мощный крепыш созданный по подобию взрослых СПЛьных сабах Ground Zero.
    Имеет дубовый подвес, тяжелую подвижку, оч.низкую чуйку и требует кучу ваттов для своего перемещения.
    Могут быть проблеммы с качеством клеевых соединений.
    Ни о какой проработке звука речи быть не может, зато бухнуть (разок) и "погудеть" может и ливер пошевелить может. Резиновый шланг подвеса на морозе замерзает и сабик не шевелится.
    Зачем его делали - не понятно, негров не отыграет (низко не сможет) музыку не сможет. Разве что если поставить 4-6-8 таких штук и усяку на 5 и более киловат, то "рез" получить можно (наверное, потому как SPL не моё).

    Оба эти саба имеют довольно высокую резонансную частоту в оформлении ЗЯ при итоговой добротности 0,65-0,71, что уменьшает влияние салонного подъёма и снижает отдачу по басу. Ставить их по одному в стандартный по размеру салона авто - деньги на ветер имхо.

    Домашний Wavecor SW223BD2
    Имеет правильное (для меня) соотношение параметров, которые в ЗЯ на 11-13 литров дают возможность получить максимум отдачи по громкости и отыграть низко.

    Не подходит любителям SPL, зато может играть музыку.

    Вес подвижки занимет среднее положение между Kicker и GZHW
    А вот мягкость подвеса... ну очень мягкий . (У многих мидбасов подвес жестче). Что при достаточно мощном моторе позволяет получить аудиофильский бас.
    В среднем по размеру салоне при фронтальном размещении его вполне может хватить и одного. И даже получить намёк на инфраниз.

    Правда ход у него "тоже" имеет среднее значение между Kicker и GZHW а потому сильного "наваливания" не любит и в отместку начинает стукать катушкой.
    Любителям погромче рекомендуется пара. А если ещё и в задней полке седана... вообще конфетка получится.

    Если есть возможность ставить 10" - ставьте не раздумывая.

    Всё что написал - сплошное имхо.
    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    AD Vipera F12 - отличный сабик.хочешь музыки-з.я.на 23 литра,хочется давки-фазик на 40.только с усем "кроить" не стоит-иначе не раскрыть его.
    Цитата Сообщение от staik82 Посмотреть сообщение
    ODR TS W1RS Бублик его еще называют за характерную форму магнита.требует зя 17-24л.но само ништяк 17л(быстро четко расставляет все по местам.в более большом объеме будет глубже но мягко).играет пончева быстро музыкально справляется с любым жанром.требует хорошего усилителя с хорошим контролем.хорошо стыкуется с любым мидом т.к. может играть и выше 80.кому нужно громко ставят два.и говорят на фронт один из лучших или даже лучший но я не слышал
    Цитата Сообщение от Sta$77 Посмотреть сообщение
    SS 26W/4558
    адекватная альтернатива старенькому XXLS10, работает в примерно таком же корпусе, по звуку не клон - но очень похоже.


    Memphis MCP10S4
    плюсану Алексею - очень достойный саб. Специально отпускал вверх до 250Гц и слушал басуху Маркуса Миллера и Стенли Кларка.
    Как гитарист могу сказать - такой вкусной фактурной подачи и такой проработки еще поискать надо, так что очень достойный вариант

    Цитата Сообщение от Роман=Ромка Посмотреть сообщение
    Pioneer W12PRS забыли. Изумительный сабик. 25 литров зя- оптимальный объём. Быстрый, очень "правдивый". Не гудит, опускается очень низко. Требователен к усилителю. У меня пел от JL 500/1. Очень нравилось.

    Ещё забыли про Hertz HX 300 предыдущего поколения. Тоже очень музыкальный саб. объём ЗЯ нужен около 30 литров. Ему тоже нужен мощный моноблок. У меня играл в 17 литрах- очень быстро, но не низко. В 30-ти литрах самое то- в скорости почти не потерял, а глубины добавилось. Минус- очень долго разминается.

    Hertz HX300.4 - шаг назад. Пластиковый дифузор Ву-коне с таким же пластиковым звуком. Не понравился вообще. Ставил его в разные ящики- толку ноль, то бубнит, то гудит, то хлопает, то хрюкает. Деньги не ветер.

    DLS M120 несмотря на свою низкую цену, очень приличный динамик. Лёгкая подвижка, высокая чуйка. У меня сейчас играет от копеечного АРТСАУНД ХЕ1К. ЗЯ 25 литров с наполненем- быстро, музыкально, но в большом универсале (как у меня) глубоко не лезет. В авто по-компактнее думаю будет лучше. Что нравится- можно фнч высоко настраивать- до 100 Гц поёт как надо. Споётся даже с пятёрками.
    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Было много но те которые порадовали....
    Challenger PRO 12WB - Отличный саб для ску,не жёсткий не мягкий,что то средне,сильно низко не лезет как и револт...вообще они очень похожи,отличное решение кто не любит наваливать а любит слушать комфортно...
    GZHW 30X - Этот саб противоложность.....играет низко,мягко,хорошо сотрясает и довольно музыкальный,для любителей громко(и более менее качественно подойдёт) и ещё большой + компактное оформление .....отлично подойдёт под реп
    Hifonics AS12- Отличный сабик,достаточно музыкален,быстр,басс чуть жестковат и хлёсток,отлично подойдёт для быстрой музыки(электронщины всякой) + его компактное оформление и внешний вид,магнит очень красивый так и наровит поставить корзиной в верх,универсальный саб....с которого снял 130дб при подготовке под ску....и с не сильно мощном усе(550)ват
    CDT Qes 1020 - Данный сабик стоял в зя,+ компактное оформление,может поднадовить,в меру жёсткий и глубокий,минус это чувствительность и на холоде сильно дубеет подвес,назвал бы его тоже универсальным
    DLS OA 10D - очень хорошие сабики как для фри так и для других оформлений,стояли в полке под усилителем 4х канальным DLS Ca серии,басс приятный,мягкий,давление мало,но слушать очень комфортно и легко спеть(состыковать) с любым фронтом,для приятной и качественной прослушки самое оно,главное полку сделать нормально...очень похожи на сабы пролоджи NEO 10
    Sab 2----Я бы на ESX остановился....он по хорактеру звучание мне более по душе...люблю мягкую подачу....но тут Имхо....каждому своё
    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Из интересного..

    FreeAir

    Daxx SW-104 [10"] Была пара в седане. Низко не могут, не давильные, в меру быстрые, перегрузочная средняя, можно питать пару от хорошего двухканальника по 100-150Вт. По одной ни о чем. SQ онли.
    Boston Acoustics Generator GS1000 [10"] Была пара. Быстрые головки, очень не плохи для рока, джаза. Играют пониже предыдущих, перегрузочная так же лучше. Особо низко не забираются. 2x150 Вт усилитель с ними справится. По одной ни о чем. SQ.
    Boston Acoustics Generator GS1200 [12"]Был один в полке кроссовера. Достаточно деликатен, перегрузочная неплохая, но нижнего диапазона мне от него не хватило. Жанровые предпочтения те же. На этом эксперименты с этой линейкой закончил.. SQ.
    Clarion SEC5901 [10"] Оч редкие, привозил из Англии. Пара была установлена в большом седане, достаточно продолжительное время. Очень понравились. Лучшие FreeAir из 10"-12" что удалось услышать за всё время! Питал от усилителя 2x150, более чем. Перегрузочная хороша. Могут поднадавить и неплохо, от 30 смело, ниже со спадом. Хороший плотный низ. Полку под них в бетон. Кмк, жанрово не ограничены. В общем самые лучшие воспоминания.
    Hertz Air ML3800 [15"] Редкий, раритетный динамик. Установлен сейчас в полке кроссовера. Покупался новым в Германии, на прогреве. Первые впечатления очень положительные. Работал от Альпа M6, Сейчас от RF мостом. Более чем достаточно. Перегрузочная радует, достаточно быстр и деликатен. Хорошо опускается в низ. Точный и упругий бас. В полной мере пока раскрыть не могу, зима, разминается слабо и дубеет как и все в авто. При повышении громкости полка ходит ходуном, так как сильно не закреплена (полка 10 кг и сам 9). Думаю потенциал еще есть и не малый.

    ЗЯ

    Morel Ultimo SC10 [10"] Работал в ящике 22-23 л чистыми. Не легкий динамик, требует мощного усилителя от 450 Вт. Быстрый в меру, неплохо идет в низ. Очень долго разминается, до полугода.
    Morel Ultimo SC12 [12"] Работал в ящике 38 л (лучше 42л). Еще более тяжелый динамик, требуется усилитель от 600 Вт, хорошо играет снизу. Может надавить в пределах разумного. После него, 10-ка кажется более слабой. Так же новым идет как сапог и требует долгой и тщательной разминки. бас показался весьма своеобразным. Сростить с фронтом нужно постараться. Кмк, данная линейка далеко не для всех жанров.
    Tannoy [10"] Динамик из студийного саба. Давно не выпускается. Установлен и по сей день во втором авто (кроссовер) в 17л. Миниатюрное оформление. Очень быстрый, плотный бас. RF справляется с ним на ура. Под инструментальную музыку, рок и джаз просто прелесть. Спелся с фронтом 5,5 как родной. Давить не может, ниже 30 его нет. Выглядит похлеще Мореля но играет совсем иначе. Очень точные и артикулированные удар и струна. Пока лучшее из ЗЯ что у меня было. Планирую эксперименты с 8" (11л фронт) и 12"(21л) и 2x10". SQSQSQ)

    Буду далее тестировать домашние сабы в авто. Есть еще на примете,,,

    Продолжение следует...
    Цитата Сообщение от F4nG Посмотреть сообщение
    Challenger PRO 12 WF Отличный саб для ску,не жёсткий не мягкий,что то средне,сильно низко не лезет от 30 начинает играть..Навалить можно, но давить не будет сильно.
    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Gladen Zero Pro 10".Сверх жесткий диффузор из сендвича бумага-пена-бумага с демпфирующим покрытием внешней стороны.Потрясающая артикуляция баса с первых секунд игры в тестовом ящике 18.5 л (рекомендованный производителем 20 л).Полновесность,рельеф и глубина в одном флаконе.Отлично приживется в задней полке седана с хорошей двушкой.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 418882 Аватар для DM Rocker
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    2,822
    Спасибо (Раздал)
    3800
    Спасибо (Получил)
    4765

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    Даже АИЕ попал в список.......


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 96819 Аватар для Ving-ving
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    mosvegas
    Сообщений
    843
    Спасибо (Раздал)
    1289
    Спасибо (Получил)
    1432

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    Revolt RW10 - " В низ сильно не лезет, зато остальной диапазон просто отлично! Требует маленький короб. Быстрый, четкий, правильный. " ЗЯ - 17 литров. )


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    Цитата Сообщение от DM Rocker Посмотреть сообщение
    Даже АИЕ попал в список.......
    Угу
    Понравился...
    Скоро еще один AIE отслушаю


  6. #5
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Угу
    Понравился...
    Скоро еще один AIE отслушаю
    А мне не понравились. Слушал 10" 12" и 6" миды. 10" сабом назвать нельзя, 12" гудел как х.з. чё, миды визжали, особой скорости, панча, выдающегося чутья, разрешения замечено небыло. Может конечно дело в настройках, но себе никогда не куплю. Внешний вид просто ужасный, в такое г.. они превращаются очень быстро. http://magnitola.org/users/photo/695...8__DSC1834.jpg


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 223381 Аватар для vladan-ODR
    Регистрация
    24.06.2008
    Город/село
    Жуковский
    Сообщений
    1,379
    Спасибо (Раздал)
    1185
    Спасибо (Получил)
    2627
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    Слушал все сабы из списка и большая часть владел лично... Готов подписаться под каждым словом! Не хватает в списке ODR сабика.


  8. #7
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    Цитата Сообщение от vladan-ODR Посмотреть сообщение
    Не хватает в списке ODR сабика.
    Это точно.Вот и напиши,я не буду,с таким количеством не сравнивал.


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    Цитата Сообщение от vladan-ODR Посмотреть сообщение
    Слушал все сабы из списка и большая часть владел лично... Готов подписаться под каждым словом! Не хватает в списке ODR сабика.
    Мне его негде послушать
    Ждем отызыва!


  10. #9
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    У меня такой фронтальный.Глубины-нет,инфраниза-нет,есть ощущение живого контробаса.
    Короче-для ценителей.Хай-энд одним словом.


  11. #10
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Сабвуферы . Мнения, отзывы.

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    ESX Signium SX1040 - корпус просит еще меньше, нежели старший собрат. Этот уже побыстрее, но не трудно его увести в перегруз. В ФИ творит чудеса, 2 динамика в ФИ 25л устроят приличный ураган в авто
    Уточните пожалуйста, 2 в один объем или 2 по 25 л?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa