Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Skoda Yeti выбор акустики

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Без ответа: Skoda Yeti выбор акустики

    Всем доброго времени суток. В поисках информации нашёл сей форум (кстати, всех участников с юбилеем).
    Ищу информацию следующего содержания. Встанет ли в штатные места выбранная акустика. Начну с начала.
    В авто установлена некая SoundSystem от производителя с 12-ю динамиками (по 3 в каждой двери) и усилителем под водительским сиденьем.
    Пришло время заменить динамики на акустику
    Было куплено ГУ. При запуске выяснилось, что штатный усилитель может быть запущен только штатным ГУ с помощью специального зашифрованного сигнала по CAN-шине. Кроссоверы встроены в усилитель, соответственно, если решить оставить динамики, то под них нужно подбирать кроссоверы (параметры динамиков х.з.). В общем решено заменить усилок - куплен Lightning Audio LA-8004.
    Решено было не грешить (а использование с таким усилком штатных динамиков - грех, не иначе) и приобрести нормальную акустику. В поисках акустики (учитывая не резиновый бюджет) выбор был остановлен на компонентной акустической системеHertz HSK 163 с кроссоверами в комплекте.
    Акустика пока не куплена. Собственно в этом месте я пока завис. Я не знаю размеров штатных посадочных мест. Городить, переносить и т.д. не планирую. Штатная обшивка должна остаться нетронутой. Почитав раздел для новичков, примерно представляю, что будут предложения перенести среднечастотный динамик ближе вперёд и т.д., для создания сцены и т.п. вещей. Вопрос не в этом. Вопрос в допуске размеров акустики относительно посадочных мест автомобиля, не более того. Максимум, может под один из динамиков ридётся сделать подиум... Предполагаю, что под низкочастотник. Опять же необходимы посадочные размеры.
    Вибро-шумоизоляция авто выполнена от потолка до пола.
    Может у кого имеется опыт установки акустики в данный авто или есть размеры посадочных мест. Прошу поделиться информацией.
    В принципе снять обшивку и померить - не проблема, но неожидано в январе наступила зима , тёплого бокса для этих целей у меня поосто нет, а делать это на морозе - не айс.
    В общем вопросы озвучены. Кто может помочь - буду премного благодарен.
    Прошу прощения за много буков.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa