Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

качественный бюджетный звук

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.01.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    0

    качественный бюджетный звук

    Здравствуйте товарищи гуру автозвука!!!!!!
    Пожалуста помогите мне построить качественный звук в авто. Что имеем,имеем авто заз шанс седан 2011 года с шви передних дверей и багажника,магнетола pioneer deh-2200ub , уселитель blaupunkt GTA-475 4-х к нему зацеплины фронт mystery MC-540 тыл hertz EV 165L.5 . Все провода - установочнй комплект от мистери для 2-х канального уселителя.
    Слушаю лёгкий рок,митал,попсу все кроме шансона.
    В ближайшее время планирую преобреси более качественные силовые и акустические провода.
    Всё буду делать сам и поэтапно.
    Желательно чтобы был фронт и тыл повозможности можна оставить херцы на месте.так как саб в салон не поставить не трогая железо задней полки херцы выдают не плохой бас но были мысли сделать на заднюю полку короб с 8"-10" сабом так как задним стеклом не пользуюсь.
    Бюджет на всё про всё около 30-40 т.р.
    У меня варианты такие
    новая магнтола Pioneer deh-80PRS
    фронт 4-6,5р+/-2т.р.например DLS c6a или b6a,морело темпо6
    тыл оставлю херцы или всётаки придумаю короб на заднюю полку но мне кажиться что это не получиться,мало места.
    уселитель 4-х канальный еос или етон 6-10р.+/-2т.р
    б/у компоненты не придлогать это кот в мешке.
    Извените меня если в тексте увидете ошибки!Мне очень важно ваше мнение и критика.Помогите пожалуста предложите варианты постройки автозвука бренд компонентов ни имеет значения главное качественный звук!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    18.01.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: качественный бюджетный звук

    ГУ советовал бы не Pioneer, а Alpine. Alpine больше подходит под выбранные жанры музыки. Например Alpine CDA-117Ri (примерно 10000) или Alpine CDA-137BTi (примерно 14000). По звуку примерно одинаковы. Пионера переигрывают оба.
    Усилитель Eton ECC 500.4. Без проигрышный вариант. Подходит доброй половине акустики. Но я бы все-таки советовал с тыла Герцы убрать и не придумывать про короб. А со временем заменить их на моноусилитель и саб.
    С фронтом сложнее. Все зависит от вашего уха. Обязательно нужно слушать, а потом покупать. Как варианты могу посоветовать Eton Pro 170, Rainbow SAX 265.20, Focal Access 165 A1 SG.


  4. #3
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: качественный бюджетный звук

    Цитата Сообщение от Alexandr Pavlov Посмотреть сообщение
    ГУ советовал бы не Pioneer, а Alpine. Alpine больше подходит под выбранные жанры музыки. Например Alpine CDA-117Ri (примерно 10000) или Alpine CDA-137BTi (примерно 14000). По звуку примерно одинаковы. Пионера переигрывают оба.
    все три гу разные по назначению. какой переигрует


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    18.01.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: качественный бюджетный звук

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    все три гу разные по назначению. какой переигрует
    в смысле разные по назначению?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19631 Аватар для ssanek52
    Регистрация
    06.05.2012
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    285
    Спасибо (Получил)
    302

    Re: качественный бюджетный звук

    чёт нет уверенности что альпайны эти переиграют пионер. у пиона настроек больше. 117 и 137 НИЧЕГО не порежут( недоделанные там процы)
    про конфигурацию мне видится 4 канальник с поканальным усилением фронта и моноблок + саб .
    герцы сзади положите в гараж.
    по акустике- всё индивидуально. нужно слушать.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    18.01.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: качественный бюджетный звук

    Цитата Сообщение от ssanek52 Посмотреть сообщение
    чёт нет уверенности что альпайны эти переиграют пионер. у пиона настроек больше. 117 вообще недоделыш и его нельзя с пионом сравнивать.
    Ну тут дело вкуса. У меня лично pioneer 8400bt, в принципе тот же 80PRS, только не процессорный. Субъективно электронщину играет как-то поинтересней алпайнов. Но если инструменталка или рок, то полный пролет.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19631 Аватар для ssanek52
    Регистрация
    06.05.2012
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    285
    Спасибо (Получил)
    302

    Re: качественный бюджетный звук

    Цитата Сообщение от Alexandr Pavlov Посмотреть сообщение
    Ну тут дело вкуса. У меня лично pioneer 8400bt, в принципе тот же 80PRS, только не процессорный. Субъективно электронщину играет как-то поинтересней алпайнов. Но если инструменталка или рок, то полный пролет.
    но это лишь твое субъективное мнение.и всё. аппараты эти не плохие но по возможностям пион выше. а на звук - это кому как.для меня последний альп это 9887. на этом они закончили. 80прс идет хотябы корнями с 88 да и вафки с флешки читает. видишь скока плюсов!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    18.01.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: качественный бюджетный звук

    Цитата Сообщение от ssanek52 Посмотреть сообщение
    но это лишь твое субъективное мнение.и всё. аппараты эти не плохие но по возможностям пион выше. а на звук - это кому как.для меня последний альп это 9887. на этом они закончили. 80прс идет хотябы корнями с 88 да и вафки с флешки читает. видишь скока плюсов!
    например по каким возможностям?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19631 Аватар для ssanek52
    Регистрация
    06.05.2012
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    285
    Спасибо (Получил)
    302

    Re: качественный бюджетный звук

    Цитата Сообщение от Alexandr Pavlov Посмотреть сообщение
    например по каким возможностям?
    ты поканалку на альпинах сделаешь? качественный звук с флехи- тока пион
    есть еще маленькие тонкости.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276

    Re: качественный бюджетный звук

    Возьми пион 80, поставь герцы на фронт, докупи пищи и поканально запитай от итон есс 500.4. Сзади саб и моноблок. Например esx1040. Полеу просветлить красиво. Еще на провода останется


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa