Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34319 Аватар для Mакс
    Регистрация
    23.08.2013
    Город/село
    Жил в Саратове, уехал в США
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    258
    Спасибо (Получил)
    393
    Более 5 лет на форуме

    MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

    Ребята, про коментируйте пжл. почему так....

    Стояла MHV-150UB самая буджетная модель, без дисков решил её поменять на более высокую по пионеровской иерархии , купил DEH-9450UBА, а звук и не изменился((((.
    Эт чё я такой глухой или они все одинаково играют?

    З.Ы.

    З.Ы. Сказать что меня не устраивало в первой модели не смогу, вроде не плохо играла, но хотелось как то детальности что ли, более реалистичных инструментов в инструментальных композициях, и все мне говорили что если взять более старшую модель звук станет лучше и я это по любому по чувствую.
    В результате взял, а не чувствую. Обидно , блин. Просто выкинул почти 6 кило рублей.

    З.Ы.

    ]З.Ы.мафына ваз2111 универсал, фронт играет через усил двух канальный Supra tbs-a2160(с твиком, аля FFZ) , Ural as-p1629( стоят в проклеенных дверях, на норм. проставочных кольцах), в багажнике саб 12" с моноблоком Supra tbs-a1400, слушал WAV.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    24.01.2014
    Город/село
    Южноуральск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

    Цитата Сообщение от Mакс Посмотреть сообщение
    Ребята, про коментируйте пжл. почему так....
    Стояла MHV-150UB самая буджетная модель, без дисков решил её поменять на более высокую по пионеровской иерархии , купил DEH-9450UBА, а звук и не изменился((((.
    Эт чё я такой глухой или они все одинаково играют?

    З.Ы.

    З.Ы. Сказать что меня не устраивало в первой модели не смогу, вроде не плохо играла, но хотелось как то детальности что ли, более реалистичных инструментов в инструментальных композициях, и все мне говорили что если взять более старшую модель звук станет лучше и я это по любому по чувствую.
    В результате взял, а не чувствую. Обидно , блин. Просто выкинул почти 6 кило рублей.

    З.Ы.

    ]З.Ы.мафына ваз2111 универсал, фронт играет через усил двух канальный Supra tbs-a2160(с твиком, аля FFZ) , Ural as-p1629( стоят в проклеенных дверях, на норм. проставочных кольцах), в багажнике саб 12" с моноблоком Supra tbs-a1400, слушал WAV.
    Приветствую.Если не сомневаешся в возможностях нового ГУ,пробуй его звучание в другой системе-в другом авто,с усилком,без него(если возможно);на хороших мониторах от встроенного в ГУ усилка,на них же через внешний усь,да хоть ч/з хороший муз.центр.Может ваша акустика скрадывает всё самое интересное,и всё усредняет.Включай Вещи которые когда то тебя чем то зацепили,и ищи это.
    Вариант2:это 'фирменный' Пионеровский звук- синтетика+колбаса с встроенного усилка с тусклой середкой(не настраивается ни как);или ровный тональный баланс с Line но без драйва,с провалом в самом решающем месте,не цепляющий звук - урезанный тракт.Разрешение проблемы- элементарное.
    Расписал свой опыт поиска Звука в ГУ Pioneer по порядку.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34319 Аватар для Mакс
    Регистрация
    23.08.2013
    Город/село
    Жил в Саратове, уехал в США
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    258
    Спасибо (Получил)
    393
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

    Мысли в слух.

    Покатался я месяц с Pioneer 9450 и вернул его обратно в магазин, воткнул опять свой MVH 150ui и всё таки уловил разницу, да 9450 дает не много более "плотный" что ли звук, и всё, там где раньше на mvh 150ui композиция превращалась в кашу, на 9450 оставалась такой же кашей, где твитеры резали уши, так и продолжали их резать. А вот сегодня я стал обладателем Pioneer deh80prs , по быстрому запитал ВЧ от головы, тем самым организовав поканалку, выставил срезы, запустил автонастройку и вуаля, улучшилась детальность, пианинка похожа на пианинку, и фрагменты которые раньше резали уши, теперь приятно слушать. Ни капельки не жалею потраченых денег.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

    Цитата Сообщение от Mакс Посмотреть сообщение
    организовав поканалку, выставил срезы,
    Так может в этом все дело?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34319 Аватар для Mакс
    Регистрация
    23.08.2013
    Город/село
    Жил в Саратове, уехал в США
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    258
    Спасибо (Получил)
    393
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

    maximus_063,
    Может быть,но в 9450 нет возможности включить фронт поканально, точнее включить то конечно можно, но вот так настроить, тупо сиди на попе и нажимая кнопочки, точно нельзя.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

    Mакс, способы реализации поканалки разные есть, есть внешние процы, есть управлением с ГУ как в 80прс, есть биампинг с фильтрами на усе, есть с пасскросами раздельными.

    80прс тоже удачный выбор


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34319 Аватар для Mакс
    Регистрация
    23.08.2013
    Город/село
    Жил в Саратове, уехал в США
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    258
    Спасибо (Получил)
    393
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

    maximus_063,
    По умничал?
    Молодец, возьми с полки пирожок.
    ###. ты мне это написал не знаю.Ты хоть название темы прочитал?


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: MHV-150UB и DEH-9450UBА Есть ли смысл брать более дорогие модели?

    Нервный какой
    Тему твою развил в нужное русло кстати.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa