Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Акустика Morel

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6

    Акустика Morel

    Граждане, помогите найти в магазинах акустику Morel Tempo Coax 4 !!!!
    Где ни заказываю, не могу найти, говорят нет в наличии и когда появятся не известно.

    Планирую эксперимент. В трехполосную систему в качестве СЧ/ВЧ-звена ввести приличный коаксиал с установкой в кик-паели. На этот девайс глаз упал из-за множества хвалебных отзывов о фирме из крайне дружественного нам государства. Подумы в кик-панелях у меня под четверку. В нашем городе смог послушать только шестерки - звук совершенно отпадный. Кроме того, подкупает то, что пищаль поворотная.

    Заранее великое данке шён!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Re: Акустика Morel

    американский стиль


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Акустика Morel

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    американский стиль
    Ну и как он, этот стиль? Имеет ли смысл париться? Означенная акустика должна быть хорошей. По крайней мере шестерка звучала весьма достойно, очень чисто и детально, что и требуется в моем случае.

    У меня есть опыт, когда СЧ/ВЧ-звено от одной пары каналов уся делилось только конденсатором, примерно, 3,3 мкФ, то есть выское разделение (где-то 7-8 кГц). Пищали, правда, были в стойках. Результат - очень хорошая сцена, значительно снизилась привязка к ближайшему твитеру (системе беспроцессорная), но звук стал не чистым, думаю из-за низкого качества кондера.
    Имея такой опыт, решил экспериментировать:
    - первый вариант - компонентное СЧ/ВЧ-звено с высоким разделением (примерно на 7 кГц), кросс такой от DLS UP5, но его тоже никак не удается купить;
    - второй вариант - коаксиалы в кики;
    - третий вариант - полная поканалка.

    Думаю, что пока все не перепробую, не успокоюсь.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2773
    Регистрация
    14.06.2007
    Город/село
    Жулебино
    Сообщений
    244
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    30

    Re: Акустика Morel

    Если в наличии есть, помогу, пиши в личку


  6. #5
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Акустика Morel

    Цитата Сообщение от AlpineSU Посмотреть сообщение
    Если в наличии есть, помогу, пиши в личку
    Сори конечно чувак, но ещё 1.5 года назад таких как ты истрибляли на этом форуме.. Продавцов с других сайтов, а вырезали за то, что вы рвёте кусок от МАГНИТОЛЫ в свой карман.. По хорошему модер должен тебя закрыть (забанить).. Но они у нас добрые...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Акустика Morel

    zANderLEX,
    У Вас, уважаемый, видимо исключительно торговый склад ума. Человек отвечает на просьбу другого человека, хочет ему помочь. Я бы с удовольствием купил в Магнитоле, уже дважды обращался, но такого товара нет и никто не может сказать когда появится.


    Еще вопрос. Кто-нибудь знает акстику Focal 100 CA1 (с учетом предыдущих моих постов)?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2773
    Регистрация
    14.06.2007
    Город/село
    Жулебино
    Сообщений
    244
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    30

    Re: Акустика Morel

    Цитата Сообщение от zANderLEX Посмотреть сообщение
    Сори конечно чувак, но ещё 1.5 года назад таких как ты истрибляли на этом форуме.. Продавцов с других сайтов, а вырезали за то, что вы рвёте кусок от МАГНИТОЛЫ в свой карман.. По хорошему модер должен тебя закрыть (забанить).. Но они у нас добрые...
    Дурень ты (лааасково так) Ты стоимость этой акустики видел? Много я на ней заработал бы + геморр с отправкой? Мне, если уж говорить о торговле, выгоднее заниматься ТОЛЬКО своим магазином, а человек просто ищет помощи, он же написал, что нигде нет. Если и я не найду, то так и скажу, я ничего не пообещал, что точно есть, купи у меня, просто попытаюсь помочь. А торгашом ты мог бы меня назвать, если бы человек хотел купить Альп, а я ему впаривал, вот, у меня есть, покупай. Но я так не поступал никогда, не поступаю, и никогда так не поступлю. В первую очередь как человек, который находится на этом, и не только, форуме, любящий автозвук, а не как продавец. Если уж на то пошло, то залезь на ветку Алпайна. Там есть только ОДНО сообщение от меня с приглашением всех желающих посетить страницы магазина. ОДНО, понимаешь? Все остальные посты с торговлей не связаны никак. Кроме того меня знает ОЧЕНЬ большое количество людей, увлекающихся автозвуком, в силу того, что я и сам выступал на соревнованиях, и Чемпионом России был, и судил тоже. И это при том, что у меня была профессия, никак не связанная с этой областью. А кончилось тем, что я ушёл из этой (весьма прибыльной, между прочим) профессии, и занялся вплотную автозвуком. И после этого я просто "торгаш"? Ты бы на это решился?
    Так что свой "крик души" оставь при себе.
    Удачи.
    Зы. И тем не менее с уважением...


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53

    Re: Акустика Morel

    Цитата Сообщение от shama62 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Кто-нибудь знает акстику Focal 100 CA1 (с учетом предыдущих моих постов)?
    Морельки на голову выше! У СА1 пищалка совсем извращенская! Да и вообще, линейка А1 далеко не А, и неважно, че там говорит производитель.

    Флуд: если б мне в голову пришла такая же идея как тебе, я б во-первых все-таки брал бы не коаксиалы, а компоненты на сч\вч... Серединки - Итон РС100, пищи Фокад ТН-52. Из кик-панели хорошо бумаю играли бы... Но это так, размышления на тему... Простите.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Акустика Morel

    Принято. У меня сейчас так стоит. Смысл экспериментов - как можно большую полосу отдать излучателям, стоящим в киках. Я уже говорил - или чистые СЧ, играющие как можно большую полосу, или коаксиалы. В эксперименте и пробах поймал особый кайф, что ли.



    Кстати, Azam, Вы ведь совершенно правы. Совсем не обязательно в кики коаксиалы!!! Можно и компоненты, то есть и пищаль туда же, над СЧ.


  11. #10
    T72
    T72 вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    30.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Акустика Morel

    Каковы характеристики Morel Tempo Coax 4? Fs, Qts... Т.е. ящичные эти коаксиалы или можно в экран (торпедо) ставить?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa