Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Ув. Знатоки и любители подскажите!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.02.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Пытаюсь вникнуть в теорию АЗ., составил схему будущей звуковой системы в своем авто.(PRO_CEED 2009).
    Прошу подскажите в верном ли направлении двигаюсь!
    Чем я руководствовался при выборе компонентов.
    1. ГУ (Pioneer AVH-X2600BT)тут на первом месте совместимость с яблоком пятой модели, совместимость с кнопками на руле, приятный дизайн. сразу оговорюсь на соревнования не собираюсь все планируется для повседнева
    2. Фронт (Morel Tempo 6) не плохой запас мощности, хорошая чувствительность, диапазон воспр. частот, ну и Morel))
    3. Усилитель для Morel ( Planet Audio AC1000.2) ФВЧ 50-500 Гц, так же запас мощности(не будет ли это злой шуткой для динов?)
    4. Сабвуфер (Pioneer TS-SW3001S4) тут я руководствовался размерами стэлса(25-30л) и ценой. Не смотря на это у него хорошая(мне так кажется) номиналка в 400Вт, частота и чувствительность.
    5. Усилитель для (Pioneer TS-SW3001S4) Тут у меня возник вопрос и ответ думаю получить тут. 1-й претендент: Pioneer GM-5500T(ФНЧ)40-500 Гц (-12 dB/oct), номиналка мостом 400Вт. И 2й претендент Planet Audio AC1000.2 ФНЧ 45-90 Гц, номиналка мостом 700Вт. Так вот в чем вопрос нужен ли такой "широкий" диапазон ФНЧ как у Пиона? при условии использования усилителя только для сабвуфера.
    … если несу бред прошу не стрелять)Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема АЗ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.8 Кб
ID:	515980


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Цитата Сообщение от Blade_85@bk.ru Посмотреть сообщение
    2. Тыл (Morel Tempo 6) не плохой запас мощности, хорошая чувствительность, диапазон воспр. частот, ну и Morel))
    Вы хотели сказать фронт, наверное?
    Морели требуют к ним чрезмерного внимания со стороны установки... Капризные они уж очень.... Но если приготовите правильно - они вас будут радовать...
    3. Усилитель этот в жизни не выдаст заявленные ватты. Лучше гляньте в сторону Mystery MA 2.340.V3, он бодрее будет. Запас мощности усилителя акустике только в радость.
    4 Саб - ну тут дело вкуса... Нравится этот - ну пусть будет...
    5. Постольку поскольку с Planet Audio AC1000.2 будет та же песня, то из этих двух я за пионерчика. Хотя, лучше найти моноблок.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.02.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать фронт, наверное?
    НУ конечно!
    как вы определили бодрость мистери по отношению к этому? очень интересно!


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Мистери слушал и ставил не однократно...
    Почитайте статьи от FZZ, он их разбирал/смотрел/твикал...
    Вы сами-то верите, что усь за 4000 выдаст 2 канала по 250 ватт?


  6. #5
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    ТС бюджет, муз предпочтения, какая работа проделана с авто и какие железяки, проводяки и другие АЗ ништяки в наличии озвучте, будьте любезны а то все экстрасенсы на битву уехали!


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Цитата Сообщение от Blade_85@bk.ru Посмотреть сообщение
    Пытаюсь вникнуть в теорию АЗ., составил схему будущей звуковой системы в своем авто.(PRO_CEED 2009).
    Прошу подскажите в верном ли направлении двигаюсь!
    Чем я руководствовался при выборе компонентов.
    1. ГУ (Pioneer AVH-X2600BT)тут на первом месте совместимость с яблоком пятой модели, совместимость с кнопками на руле, приятный дизайн. сразу оговорюсь на соревнования не собираюсь все планируется для повседнева
    2. Фронт (Morel Tempo 6) не плохой запас мощности, хорошая чувствительность, диапазон воспр. частот, ну и Morel))
    3. Усилитель для Morel ( Planet Audio AC1000.2) ФВЧ 50-500 Гц, так же запас мощности(не будет ли это злой шуткой для динов?)
    4. Сабвуфер (Pioneer TS-SW3001S4) тут я руководствовался размерами стэлса(25-30л) и ценой. Не смотря на это у него хорошая(мне так кажется) номиналка в 400Вт, частота и чувствительность.
    5. Усилитель для (Pioneer TS-SW3001S4) Тут у меня возник вопрос и ответ думаю получить тут. 1-й претендент: Pioneer GM-5500T(ФНЧ)40-500 Гц (-12 dB/oct), номиналка мостом 400Вт. И 2й претендент Planet Audio AC1000.2 ФНЧ 45-90 Гц, номиналка мостом 700Вт. Так вот в чем вопрос нужен ли такой "широкий" диапазон ФНЧ как у Пиона? при условии использования усилителя только для сабвуфера.
    … если несу бред прошу не стрелять)Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема АЗ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.8 Кб
ID:	515980
    1) морели надо нормально установить, но предже послушать попробуй на стенде, особо ВЧ... Магазинов с такой возможностью полно)
    2) Planet Audio AC1000.2 больше 72вт на канал от него нечего ожидать! 250 он даже мостом не выдаст)
    3)саб можно другой и более меньшей объем воткнуть....
    4)про Planet Audio AC1000.2 я сказал, Pioneer GM-5500T тоже не комильфо. По усям либо на все мистери 4.600 ma V3, либо CalcellBST 1000.1+ мистери 2.340 ma V3 Даже дешевле выйдет на пару сотен)
    Можно если есть деньги eton 500.4 взять на фронт+саб)


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.02.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Послушать??? мне кажется (и не только мне) нет смысла слушать акустику на стенде!!! обсуждалось на тыще форумах тыщу раз.
    Если не сложно подскажи какой саб другой! И чем плох пион?
    Как думаешь если на фронт поставить Lightning Audio LA-4200 без китовых кросов, на саб Lightning Audio LA-600M!?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    ТС бюджет, муз предпочтения, какая работа проделана с авто и какие железяки, проводяки и другие АЗ ништяки в наличии озвучте, будьте любезны а то все экстрасенсы на битву уехали!
    Бюджет без ГУ до 20 кило рублей, слушаю все, прям все(меломан еп та, питание сделано 0Га от акб в багажник, колба, дистрибьютеры, стелс(80%).


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Цитата Сообщение от Blade_85@bk.ru Посмотреть сообщение
    Послушать??? мне кажется (и не только мне) нет смысла слушать акустику на стенде!!! обсуждалось на тыще форумах тыщу раз.
    Если не сложно подскажи какой саб другой! И чем плох пион?
    Как думаешь если на фронт поставить Lightning Audio LA-4200 без китовых кросов, на саб Lightning Audio LA-600M!?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 в 22:23 ----------


    Бюджет без ГУ до 20 кило рублей, слушаю все, прям все(меломан еп та, питание сделано 0Га от акб в багажник, колба, дистрибьютеры, стелс(80%).
    На стенде имеет смысл слушать когда заходишь в магазин, никого нету из других покупателей.... Спрашиваешь, мозг выносишь что бы подключили как тебе надо, сам крутишь Я вот как имел ввиду. У нас дают в паре магазинов так побаловаться. Еще можно купить и течении недели поменять) Конечно никто не скажет как оно в твоей машине играть будет, но толк есть!
    Саб в зависимости от того, что ты хочешь получить... Музыкальность если важна в твой бюджет esx 1240 урал 12-й) Для первого 20л, для второго вроде 25 я точно не помню)
    4-х канальник этот взамен мистери ма v3 ставить имеет только в том случае, когда тебе нужные его фильтра и выносной регулятор Мистери будет сильнее. Моноблок Lightning Audio LA-600M дохлый, брать не стоит.
    Либо бу искать, либо вот тебе варианты усей в твои деньги:
    1)mystery 4.600 ma v3 или 2шт 2.340 ma v3(что лучше и в одной сумме)
    2)eton 500.4
    3)calcell bst 1000.1+mystery 2.340 ma v3(да простят меня ненавистники калцела)


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.02.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Моноблок Lightning Audio LA-600M дохлый, брать не стоит
    Вы с ним имели дело?


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Ув. Знатоки и любители подскажите!

    Цитата Сообщение от Blade_85@bk.ru Посмотреть сообщение
    Вы с ним имели дело?
    косвенно, ставил знакомому на саб блаупунк 1200 ГТ. овощной моноблок!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa