Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Отопление нежилого помещения

  1. #1
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Отопление нежилого помещения

    А может кто-то рассказать популярно про котел на соляре? Тот же Kiturami например...Если требуется обогрев примерно 120-200 квадратов, насколько актуальным может быть такой котел? Может быть его совместить например с Волкано?
    Обогрев 2 этажей: 1 этаж- моечные боксы, 2- бытовка и типа клиентская или магазин. Потянет ли такой котел еще например душевую? Или туда бойлер проще поставить?
    Да и вообще для тупых бы примерно список компонентов для отопления, чтоб мастера не напарили в случае чего Информации много, только нужную пока соберешь...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Подскажите газовый котел колонку.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    А может кто-то рассказать популярно про котел на соляре?
    Дорого. Например 15 квт. котел есть в сутки 5-7 литров. Это 200 рублей. В месяц 6000. У меня газовый 16 квт. работает на большую площадь от расчетной . В среднем 1200-1500 в морозы до 2 штук. Площадь 175 кв.м. из них теплица 25 ( то есть большие теплопотери )
    Сжиженный газ тоже дорого.

    Тут вопрос в том , что топить. Какие прибыли и расходы. Потом насколько требователен котел в топливу, его качеству ? Можно ли будет рядом уставноить бак под соляру. что б отстаивать?

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Обогрев 2 этажей: 1 этаж- моечные боксы, 2- бытовка и типа клиентская или магазин.
    То есть теплопотери большие, но и жары не надо.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Потянет ли такой котел еще например душевую? Или туда бойлер проще поставить?
    Душ сполоснуться потянет , но опять водопроводную воду надо очищать = змеевик сдохнет быстро.


    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Да и вообще для тупых бы примерно список компонентов для отопления, чтоб мастера не напарили в случае чего Информации много, только нужную пока соберешь...
    Для тупых не буду, а для начинающих - да
    По идее надо рисунок строения, можно контурный от руки с указанием дверей , перегородок и окон. Да, и холодильника.


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Подскажите газовый котел колонку.

    А почему на соляре?Что холявная?Всё же от горелки зависит..Котёл то может быть один..Хоть на отработке,на соляре..На отработке фильтровать нужно..и горелку каждую неделю настраивать..хранилище для топлива как планируется?вроде лицензировать нужно..много подводных камней..так же трубы прочищать нужно..и КПД не велико будет..


  5. #4
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501
    Автор

    Re: Подскажите газовый котел колонку.

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Это же планируется коммерческое сооружение - ему бы электричество провести хватило денег ... А газ ... Когда узнает расценки - скажет ,что лучше вместо мойки открыть центр выдачи микрокредитов, так хоть к нулю бабки отобьёт !
    Зы : наверное Максима тему унесу завтра отдельно.
    Завтра подумаем )
    Газа там нема близко.
    Есть вариант отработки, да- товарищ рулит масляной конторой, там ее намана Но с отработкой не знаком. Соляра у автобусников есть по 20 рэ Электричеством топиться- конь. При -30 будешь только на свет тратить все, что возможно заработаешь.
    Я просто почему это все начал: есть вариант с землей, техусловия на 25 кВт, Но участок 5*26. То есть узкое сооружение, первоначально 2 въезда с разных сторон, посередине хозблок и прочее. Получается примерно по 8*4,7 бокс, но с отдельными отводами отопления и воды. Основное отделение по центру. Вода-скорее всего скважина. Потому что тянуть центральный далековато. Можно, но денех надо тоже нехило. Второй этаж пока чисто теоретически, ибо дофига денег надо на такую стройку,а вопрос в целесообразности-насколько это будет отбиваться. В лето можно в принципе работать и без ототпления, но быть просто морально готовым к тратам. Или продать/сдать в аренду всю эту историю к холодам,если не пойдет. Думаю все ж сэндвичи на металлокаркасе. Это и быстро, и не настолько затратно. По теплу думаю один фиг: что ЖБИ, что сэндвич. Топить сэндвич даже наверное быстрее.


  6. #5
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Подскажите газовый котел колонку.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Есть вариант отработки, да- товарищ рулит масляной конторой, там ее намана Но с отработкой не знаком.
    Я не знаю о промышленных на отработке и какие требования, но рядом шиномонтаж - топят отработкой, самодельный самовар )

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Соляра у автобусников есть по 20 рэ
    Уже как то ближе к социализму.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Электричеством топиться- конь. При -30 будешь только на свет тратить все, что возможно заработаешь.
    Это отметается сразу. В таком случае можно просто Чубайсу денежный перевод сделать и не заниматься ничем.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Получается примерно по 8*4,7 бокс,
    То есть три помещения общей площадью 37 квадратов. Высота ? Материал стен ?
    В принципе помещение не такое уж и большое и , учитывая доходность оного и доброту автобусников, можно думать о соляре.
    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Второй этаж пока чисто теоретически, ибо дофига денег надо на такую стройку,а вопрос в целесообразности-насколько это будет отбиваться.
    На этой же площади ? Во всю вернее ? Можно тогда расчитывать котел с запасом по площади квадратов на 60.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    В лето можно в принципе работать и без ототпления, но быть просто морально готовым к тратам.
    С учётом времния пуска системы.
    Я так прикидываю , на монтаж дня два ,три с водой, не спеша. А какие то бумаги разрешительные ? Пожарник на предмет сего ?
    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Думаю все ж сэндвичи на металлокаркасе. Это и быстро, и не настолько затратно. По теплу думаю один фиг: что ЖБИ, что сэндвич. Топить сэндвич даже наверное быстрее.
    Увидел. Наверное сэндвич - под бетон надо фундамент основательнее и дороже, плюс потом бетон отделывать - затраты.


  7. #6
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501
    Автор

    Re: Отопление нежилого помещения

    Помещение: длинный ангар, размером 5*26, высота возможно 4, может побольше (если мыть маршрутки) по торцам ворота- т.е. по посту с каждой стороны, по центру административно-хоз.блок, в котором клиентская, раздевалка, туалет(возможно душ, если выкроится) и машинное отделение. На этот центр хочу оставить площать примерно 20 квадратов (4*5 м). От машинного сделать отводы воды и отопления на каждый бокс.
    Есть мысль обойтись пока чуть ли не автономной, щас по конторам поузнаю, чего и где стоить будет. Просто в лето (которое близко) можно начинать пока и без подогревов и тепла. Но быть готовым к подключению.

    Сэндвич ТСП (кажется)- его на каркас смонтировал, и все. А бетон конечно основательнее, но снаружи отделка, внутри-отделка. Плюс утепление, гидро-пароизоляция. Выйдет заметно дороже.

    Я почему про второй этаж- лучший вариант для такого узкого помещения- это сквозной проезд. Т.е. с одной стороны заехал, с другой выехал. Это один аппарат, один пылесос, один пенник. А так всего по 2 надо. Фуфло брать не хочется,а нормальное оборудование-это уже в районе 70 за комплект на 1 пост. Вот репу и почешешь: то ли сразу морочиться с отоплением и прочим с неясной перспективой его отбить, то ли брать 2 комплекта оборудования и возможно к осени заработать на это самое отопление Но 2 этаж- это считай почти столько же денег, которых пока сильно в обрез. Отсюда и мысли про скважину и автономность. Просто даже если вывозить воду- это 1000 рублей за 1 бочку 5 кубов. Тянуть к канашке- это до х...денег. Просто сильно до х
    Еще конечно смущает, что там неподалеку 2 мойки стационарные, как бы их хозяева не начали гадить...Ну и участок 300 рублей за всего 1 сотку...Как бы тоже немало. Техусловия все на шиномонтаж. Уверяют, что все без проблем меняется, но я знаю наши доблестные гос.органы- там не вдруг все


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Отопление нежилого помещения

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Просто в лето (которое близко) можно начинать пока и без подогревов и тепла.
    Обязательно, с начала грязи.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Просто даже если вывозить воду- это 1000 рублей за 1 бочку 5 кубов.
    Многовато . У меня с дома 800 рэ 10 кубов.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Еще конечно смущает, что там неподалеку 2 мойки стационарные, как бы их хозяева не начали гадить...
    Легко

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Ну и участок 300 рублей за всего 1 сотку...Как бы тоже немало. Техусловия все на шиномонтаж. Уверяют, что все без проблем меняется, но я знаю наши доблестные гос.органы- там не вдруг все
    Думаю самая проблема тут. Мойка - это экология... А ты сделай так : пусть продавец добавит в техусловия мойку. Сам, если говорит, что так просто


  9. #8
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501
    Автор

    Re: Отопление нежилого помещения

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Многовато . У меня с дома 800 рэ 10 кубов.


    Думаю самая проблема тут. Мойка - это экология... А ты сделай так : пусть продавец добавит в техусловия мойку. Сам, если говорит, что так просто
    Ну у тебя город поменее Проще тогда свою бочку купить- 150-200 тр стоит в нормальном состоянии.
    Если будет автономка- то вроде как и не особо надо там добавлять. Не могу никак найти кто в теме вообще Продаваны всякие- тем лишь бы впарить.


  10. #9
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Отопление нежилого помещения

    У меня есть знакомый - недавно построил ( год ) подобное. Координат его не знаю - как увижу ,спрошу про оформление бумаг - насколько сложно.


  11. #10
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501
    Автор

    Re: Отопление нежилого помещения

    Обсчитали мне...короче,вся эта история будет стоить в районе ляма.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 в 17:28 ----------

    А вот есть такая история под названием "Волкано"...Требует 90 градусов на вход, и вроде вполне способная отапливать такие помещения, и неплохо.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa