Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Небольшое улучшение звука Матиз

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    25.12.2013
    Город/село
    киев
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Небольшое улучшение звука Матиз

    Добрый день! Хочу к предстоящему празднику, для жены, немножко улучшить звук (для себя любимого). Бюджет скромный, но кое-что можно выделить. Слушаем в основном радио Хит, Кисс, Наше, Авто, иногда Рок. Когда один в машине - не чувствуется одиночество. ШВИ сделано крыши, пола, багажника. Двери частично - не заклеены технологические отверствия. Сейчас стоят дверные карты с ДВП, но хочу купить на разборке от люксовой комплектации, но когда будут ... может через месяц, может через два.
    ГУ LG ТСН-М900 дисковый покупался лет 10 назад (нет тюльпанов). Менять в ближайшее время наверное не буду, прием радио на 50-60 км от города хороший. Спереди компонентная акустика JBL CS-5C 13см, в задней полке - отдам родственнику за картошку. Слушаем не громко. Когда стоим на 5-6дел. громкости, что бы с наружи нен было слышно. При движении - на 10-11дел. До ШВИ слушали на 15-16дел, (стоит делать шумку).
    С начало хотел добавить немножко баса - поставить активный сабвуфер под сиденье. Смотрел на Мистери (100у.е.), но отзывы не очень. µ-Dimension Glow 08.100SW(200у.е.) не плох, но дороговато. Лучше отдельно усилитель 4-х канальный за 100у.е. + сабвуферная головка (ящик сделаю сам). Под сиденьем место ограничено. На остальных два канала - переднюю акустику.
    Усилители Blaupunkt GTA-450, Jensen Power 760.4 (отзывы не плохие). Надо будет еще докупать преобразователь входа. Сабвуферную головку 20см JBL GTO 804, Alpine SWG-844. Но монтажная глубина нужна по меньше. Подходит Helix E 8W(130у.е., монт. гл. 58мм) -дороговато. Ящик под сиденьем на 9-10л.
    Может сразу на два канала усилителя повесить 16см акустику Auditor RIP 165 S, или чуть добавить и взять Morel Maximo 6.2.
    Понимаю, что система барахло, но все же.
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Полученные ответы: 4

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    Озвучте бюджет. Я думаю как обычно- фронт уралы и усь мистери.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 в 13:05 ----------

    А не слушаете громко из-за того, что не играет)


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    ШВИ обязательно.
    Сабик вот такой поищите: Rockford Fosgate P1S48, либо JBL.
    Фронт можно и уралами озвучить, в принципе, звучат очень достойно в свою цену, если готовы заморочиться с доработкой дверей под 16,5см аккустику.
    Усилитель Mystery MA4.480.V3 будет норм тянуть всё. Можно MA4.600.V3 - он с запасом солидным.
    Т.к. обьем машинки небольшой, звучать будет ой как приятно. О питании не забыть и прогреве аккустики. ИМХО


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    25.12.2013
    Город/село
    киев
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    Спасибо всем,что не оставили без внимания! Усилитель 100у.е., сабвуферная головка 80-100у.е., компонентная акустика 100-120у.е. Уралы у нас не распространенные (Украина). Смотрю в основном на сайте "База автозвука". Все же придерживаюсь к акустике Auditor RIP 165 S, Morel Maximo 6.2. на 16см, соответственно с доработкой. Скорей "заморачиваться" с машиной буду, чем по дому. Усилитель Мистери не подходит размерами (484х200) и большой выходной мощностью (мин. на канал 100вт), мне столько не надо. Саб и усилитель буду ставить под передние сиденья, а место там ограничено: для усилителя 240х320. Багажник не рассматривается. Саб Rockford Fosgate P1S48 тоже рассматривал. Но у всех монтажная глубина более 10см. Может и по высоте не подойти, или придется снимать пол и отдирать шумоизоляцию - добавиться 1-1.5см. Может есть какой-то низкопрофильный?
    Играет, особенно, когда поставил компонентную. Громко не слушаю, потому, что уже пережил "громко". То, что уши разные, это точно. Лет 25 назад на домашнем усилителе Одиссей средние частоты убирал на половину. Люблю высокие (увы - уши не режут) и мягкий бас с уменьшением средних. Так сейчас играет на комп.
    О прогреве знаю. Когда поставил на перед компонентную, звук был наверное даже хуже, чем на стоковой. Думал возвращать назад в магазин. Но проходит час, два... пять - уже не жалел, что купил - "греется". Со временем этого уже мало. Хочется лучшего (в разумных пределах).
    Спасибо всем!


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    10-дюймовый сабвуфер Pioneer TS-W2501S4. Одноклассники в полку, магнитом вверх

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 в 17:33 ----------

    Alpine SPG-17CS,
    Focal Access 165 A1 SG, Focal Integration IS 165 - больше под инструментал,
    Hertz ESK 165.4, Hertz ESK 165.5 L,
    Еще Хеликсы посмотрите...

    Усь Blaupunkt GTA-470,


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    25.12.2013
    Город/село
    киев
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    В полку не подходит, часто приходиться снимать. Нашел еще низкопрофильный Hertz ES F20.5 всего 70мм. Усилитель может Blaupunkt VA-475 - есть высокоуровневые входы (поставить под уклоном). Про акустику почитаю.
    Для поддержания тыла, спереди переставлю JBL CS-5C 13см. Скажете не надо? Слушал без задних - нет объема нужного для меня. А главное то, что 50% поездок - я на заднем сиденьи с пультом (и почему все стараються садиться спереди на пассажирском - сзади сам, места прилично и еще по центру!) Спасибо!


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    Цитата Сообщение от Витёёк Посмотреть сообщение
    Слушал без задних - нет объема нужного для меня.
    Это потому что не было должным образом установленной акустики.
    Под него ЗЯ 20л нужен, есть где объем под сиденьем выкроить?


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    Цитата Сообщение от Витёёк Посмотреть сообщение
    Спасибо всем,что не оставили без внимания! Усилитель 100у.е., сабвуферная головка 80-100у.е., компонентная акустика 100-120у.е. Уралы у нас не распространенные (Украина). Смотрю в основном на сайте "База автозвука". Все же придерживаюсь к акустике Auditor RIP 165 S, Morel Maximo 6.2. на 16см, соответственно с доработкой. Скорей "заморачиваться" с машиной буду, чем по дому. Усилитель Мистери не подходит размерами (484х200) и большой выходной мощностью (мин. на канал 100вт), мне столько не надо. Саб и усилитель буду ставить под передние сиденья, а место там ограничено: для усилителя 240х320. Багажник не рассматривается. Саб Rockford Fosgate P1S48 тоже рассматривал. Но у всех монтажная глубина более 10см. Может и по высоте не подойти, или придется снимать пол и отдирать шумоизоляцию - добавиться 1-1.5см. Может есть какой-то низкопрофильный?
    Играет, особенно, когда поставил компонентную. Громко не слушаю, потому, что уже пережил "громко". То, что уши разные, это точно. Лет 25 назад на домашнем усилителе Одиссей средние частоты убирал на половину. Люблю высокие (увы - уши не режут) и мягкий бас с уменьшением средних. Так сейчас играет на комп.
    О прогреве знаю. Когда поставил на перед компонентную, звук был наверное даже хуже, чем на стоковой. Думал возвращать назад в магазин. Но проходит час, два... пять - уже не жалел, что купил - "греется". Со временем этого уже мало. Хочется лучшего (в разумных пределах).
    Спасибо всем!
    Вы музыку хотите или ХЗ что, но блин в размеры?
    Разницы особой между мр мистери, блаупунктом, фьюженом, супрой нет.... Я имею ввиду усилки по 100 у.е. Брать 4.480 ма V3 надо, а количество вт путем согласования напряжения выходных каскадов ГУ с чувствительностью усилителя легко настраиваются. Нет места, поставь на полку Саб то планируешь, на короб прицепи, хоть и не рекомендуют, но все же) Если будет саб, сразу определись с ним мб и 4.600 брать придется....

    Лучше еще доплатить и взять eton 500.4 он раскачает и сабик не сильный и фронт!

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 в 19:04 ----------

    Ах да, забыл... Надо через кольца динамики к двери крепить! А не к дверным картам!


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    Миха, это читал?
    Цитата Сообщение от Витёёк Посмотреть сообщение
    Уралы у нас не распространенные (Украина). Смотрю в основном на сайте "База автозвука"
    от то ж а я читал! МА бери, Итон..
    Нету там нифига!!!!!


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Небольшое улучшение звука Матиз

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Миха, это читал?

    от то ж а я читал! МА бери, Итон..
    Нету там нифига!!!!!
    Непонял нефига На украину не возят чтоль?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa