Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

  1. #1
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    Господа, проскользнуло мнение, что упомянутая голова гонит напрямик цифру с флэшек без дополнительных цап\ацп преобразований!
    У кого то есть подтверждение этому??? Не верю! Похоже на бред...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2097 Аватар для huntervegas
    Регистрация
    03.02.2013
    Город/село
    мск
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    Что у него есь оптический выход?


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    Андреичъ,
    Все вопросы по JVC к камраду Катку, он все про них знает.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    Не знаю, как 810-й, а 800-й у меня ОЧЕНЬ прилично звучит с 64гб флешки или с ЖД.
    И даже процессор не ухудшает звук.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    720я голова с USB точно гонит цифру в оптику, есть большая вероятность, что 810 тоже. Гонит ли (внутри головы) с ЮСБ на Тослинк с двойным преобразованием доподлинно неизвестно, но вот по качеству звук одинаковый, что с СД, что сгабленый на флеху этот же СД. (слушал дома 720ю голову по цифре. Подключался к ресиверу Pioneer 810)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 в 11:22 ----------



    ПС. Не вижу целесообразности производителю делать внутри ГУ многократное преобразование цифросигнала с USB источника, что бы в конце концов получить цифру на Тослинке.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    Андреичъ,

    После прочтения съесть!

    Вот, по заявлению Катка в этом дживисе нет АЦП, идет цифра - подается на оптику, идет аналог - не подается.


    Vladimir,
    В 800 как бы и нет процессора, это 2-х дин аналог авх 33, Каток подробно расписывал обе эти модели, процессора DSP (который как водится гадит весь звук) там нет, поэтому и задержки по 15 см. Вы ее твикните, будет намного лучше петь...


    STASUS,
    Что же не устроило в 720?

    ALL
    А так цитируя Катка "Думаю, из-за прохладной встречи рынком прошлой серии EXAD (где впервые появилась поддержка wav и было несколько моделей с SPDIF), JVC скорректировала свою производственную программу в сторону упрощения. Впрочем, это логично: "Зачем делать то, что никому не нужно?""
    В 2006 году можно было купить дживиси с wav через usb, хоть какими задержками и ДВД-Аудио на борту (или вместо задержек оптика), но никому не надо оказалось, всем пианэр 88, да альпайн 9855 подавай, которые поют хуже стокового 33 кстати.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    Kamskiy,
    В 720 все устраивает по звуку, но у меня были большие затраты на КарПС с хорошим (я так думаю) преобразователем USB-Toslink, и соответственно я получаю полную всеядность форматов, навигацию, громкую связь и тд. По этим параметрам Живик проигал.

    Другое дело, что ГУ все же промышленное изделие, а комп - самоделка как не крути. По этому, когда наступят теплые деньки и время впихивания всего и вся в авто, все может перемениться в концепции, если конечно эта голова не уйдет в барахолке.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5625 Аватар для alyks
    Регистрация
    28.08.2012
    Город/село
    владивосток
    Сообщений
    277
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    55

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    Цитата Сообщение от STASUS Посмотреть сообщение
    Kamskiy,
    В 720 все устраивает по звуку, но у меня были большие затраты на КарПС с хорошим (я так думаю) преобразователем USB-Toslink, и соответственно я получаю полную всеядность форматов, навигацию, громкую связь и тд. По этим параметрам Живик проигал.

    Другое дело, что ГУ все же промышленное изделие, а комп - самоделка как не крути. По этому, когда наступят теплые деньки и время впихивания всего и вся в авто, все может перемениться в концепции, если конечно эта голова не уйдет в барахолке.
    Навигацию к ней можно подцепить через внешний блок Фантом. Причем сенсорное управление то-же останется.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    alyks,
    Согласен, но Фантом + Хенсфри Блютус + Адаптер кнопок выйдет еще почти в 20 тысяч. Я бы честно говоря, вложил бы их в твик процессора или в Webasto..... КарПС собран и отлажен на 95%, затрат на него непредвидится. До весны, как выше писал, еще есть время подумать.

    А вообще странно, что сие замечательное ГУ (ВАВ с УСБ + оптика) висит в барахолке и не пользуется спросом (пардон за рекламу...)


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5625 Аватар для alyks
    Регистрация
    28.08.2012
    Город/село
    владивосток
    Сообщений
    277
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    55

    Re: JVC KW-AVX810EE - идеальный дешевый супертранспорт!? Не верю!

    http://magnitola.org/sovety-po-avtoz...st1642460.html - вот еще старая тема про идеальную цифру и jvc, хотя в конце мнения разделились,
    Головы которые в итоге забородили: JVC KD-DV7307 - Каток ее вообще не упонимал, как ПРАВИЛЬНУЮ
    а вот что
    avx20 что не понравилась я хз.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa