Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150

    Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    Попал мне в руки перед новым годом усилитель SUPRA SBD A2120 с тяжёлой судьбой - озвучивал (вернее пытался это делать) огромный междугородний (а точнее туристический) автобус Higer. Коробка огромная, и нехватало этой СУПРЫ никак. В общем, отдал мне друг (водитель этого Хайгера) этот усилитель, а взамен купил балалайку помощьнее....

    И лежал бы он у меня долго - долго, если бы не увидел в субботу в Ашане пустую коробку от такого усилителя, ценник на ней был совсем смешной, чуть больше 1,3 тыс руб. Ну тут Остапа и понесло - достал сегодня из загашника, разобрал, скачал сервис мануал и стал думать че с ним делать.

    В общем и целом я себе собираю КарПС с трехполоской+саб, и усилители у меня уже есть.... но есть одно НО - свои Хеликсы постоянно хочу захомячить на другой инсталл в более новую (в будующем) авту. Да и коней на переправе я частенько меняю (в смысле и концепцию системы и ее составные части). Изначально на роль усилителя для мидов претендовал твикнутый мною Кикс RTS 2.60. Твикался он конкретно под миды по методике FFZ. Достигнутые результаты меня полностью устроили. Потом вдруг случился денежный приход и я стал обладателем неплохих усилительных агрегатов Helix, которые в подписи.

    Ну а сегодня вновь забурлила кровь твикальщика.... Паяло я держать умею, детальки кое какие достать могу, схемы кое как читать умею.....

    В общем, решил я Хеликсы и ЭОСы пока захомячить, и попробывать потвикать Супру.

    Зачем я это делаю.
    1. Есть недоделанный инсталл (жду тепла), нужно двигаться далее....
    2. Есть правильнотвикнутый усилитель на мидбасы (требуется к нему правильнотвикнутые уси на СЧ и ВЧ)
    3. Очень познавательно это дело (ну пусть будет некое самовыражение - типа Я ЭТО СДЕЛАЛ!!!)
    4. Жаба душит ставить Хеликсы на КарПС, и хочется и колется, в общем, мож поставлю, а мож и нет.
    .......... хз, можно еще чего нибудь дописать, типа когда коту делать нечего, он ....

    Кароче усилитель разобран, мануал скачен.
    Чего хочу - усилитель небольшой мощьности под 2" СЧ динамик Пирлес.

    Надеюсь конечно же на помощь знающих, ибо твикать усь под миды - это одно, а под СЧ-ВЧ - совсем другое...

    Открвыаю схему, гляжу в книгу....

    Входные цепи - все тут мне достаточно понятно. Вариант №1 выбросить все родные входные цепи, сделав свой входной повторитель. Это легко осуществимо физически, если посмотреть на печатную плату - выпаиваем 5 перемычек и тупо режем печатную плату. Вариант трудоемкий - надо будет делать новую ПП
    Вариант №2 - менять опера на пристойные, резать дороги и обходить фильтры. Менее трудоемко.

    К стати сразу вопрос - усилитель заявлен на работу в мост, но не вижу классического инвертора. Где подвох??


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото.jpg
Просмотров: 0
Размер:	216.4 Кб
ID:	524204  
    Вложения

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    Цитата Сообщение от STASUS Посмотреть сообщение
    К стати сразу вопрос - усилитель заявлен на работу в мост, но не вижу классического инвертора. Где подвох??
    диагноз ясен, закрой и не лезь - лучше чем есть не сделаешь


    походу "высшим" здесь не пахнет, скорее очередная тема в "очумелые ручки"


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150
    Автор

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    походу "высшим" здесь не пахнет, скорее очередная тема в "очумелые ручки"
    Так я это сразу и озвучил - никакого высшего, только паяльник + некоторое понимание (на 3 с минусом) + помощь знающих.


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    Цитата Сообщение от STASUS Посмотреть сообщение
    К стати сразу вопрос - усилитель заявлен на работу в мост, но не вижу классического инвертора. Где подвох??
    подвоха нет, смотри внимательно что есть вход в каскадах УМ.
    болван труп, согласен с Алексеем, лучше не трать на него время, просто закрой и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от STASUS Посмотреть сообщение
    Так я это сразу и озвучил - никакого высшего, только паяльник + некоторое понимание (на 3 с минусом) + помощь знающих.
    кондёров в питание подкинь если уж достал плату, ну и пропаяй плату чтоб надёжность и длительность жизни усилка поднять, остальное бессмысленно, качества звука из этой базы не выжать.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150
    Автор

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    Вот, увидел, сам Ум и инвертирует.

    Чем плоха схема? ну в двух словах. УМ от Мистери я так понял намного прогрессивнее этой? Потенциала нет?


  7. #6
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    сам мощник придеться вааще весь пересчитать - на вскидку, там все на токовом голодании


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 150477 Аватар для WENQ
    Регистрация
    10.07.2013
    Город/село
    черногорск
    Сообщений
    741
    Спасибо (Раздал)
    941
    Спасибо (Получил)
    1428

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    Осторожно! В схеме присутствуют ошибки.


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    Цитата Сообщение от STASUS Посмотреть сообщение
    Попал мне в руки перед новым годом усилитель SUPRA SBD A2120 с тяжёлой судьбой - озвучивал (вернее пытался это делать) огромный междугородний (а точнее туристический) автобус Higer. Коробка огромная, и нехватало этой СУПРЫ никак. В общем, отдал мне друг (водитель этого Хайгера) этот усилитель, а взамен купил балалайку помощьнее....

    И лежал бы он у меня долго - долго, если бы не увидел в субботу в Ашане пустую коробку от такого усилителя, ценник на ней был совсем смешной, чуть больше 1,3 тыс руб. Ну тут Остапа и понесло - достал сегодня из загашника, разобрал, скачал сервис мануал и стал думать че с ним делать.

    В общем и целом я себе собираю КарПС с трехполоской+саб, и усилители у меня уже есть.... но есть одно НО - свои Хеликсы постоянно хочу захомячить на другой инсталл в более новую (в будующем) авту. Да и коней на переправе я частенько меняю (в смысле и концепцию системы и ее составные части). Изначально на роль усилителя для мидов претендовал твикнутый мною Кикс RTS 2.60. Твикался он конкретно под миды по методике FFZ. Достигнутые результаты меня полностью устроили. Потом вдруг случился денежный приход и я стал обладателем неплохих усилительных агрегатов Helix, которые в подписи.

    Ну а сегодня вновь забурлила кровь твикальщика.... Паяло я держать умею, детальки кое какие достать могу, схемы кое как читать умею.....

    В общем, решил я Хеликсы и ЭОСы пока захомячить, и попробывать потвикать Супру.

    Зачем я это делаю.
    1. Есть недоделанный инсталл (жду тепла), нужно двигаться далее....
    2. Есть правильнотвикнутый усилитель на мидбасы (требуется к нему правильнотвикнутые уси на СЧ и ВЧ)
    3. Очень познавательно это дело (ну пусть будет некое самовыражение - типа Я ЭТО СДЕЛАЛ!!!)
    4. Жаба душит ставить Хеликсы на КарПС, и хочется и колется, в общем, мож поставлю, а мож и нет.
    .......... хз, можно еще чего нибудь дописать, типа когда коту делать нечего, он ....

    Кароче усилитель разобран, мануал скачен.
    Чего хочу - усилитель небольшой мощьности под 2" СЧ динамик Пирлес.

    Надеюсь конечно же на помощь знающих, ибо твикать усь под миды - это одно, а под СЧ-ВЧ - совсем другое...

    Открвыаю схему, гляжу в книгу....

    Входные цепи - все тут мне достаточно понятно. Вариант №1 выбросить все родные входные цепи, сделав свой входной повторитель. Это легко осуществимо физически, если посмотреть на печатную плату - выпаиваем 5 перемычек и тупо режем печатную плату. Вариант трудоемкий - надо будет делать новую ПП
    Вариант №2 - менять опера на пристойные, резать дороги и обходить фильтры. Менее трудоемко.

    К стати сразу вопрос - усилитель заявлен на работу в мост, но не вижу классического инвертора. Где подвох??
    Можно отпилить на 10 сантиметров правее, проверить, чтобы транс выдавал хотя бы +-25 вольт (а лучше перемотать, чтобы при 14 вольт на входе, на выходе из ПН было 35 вольт), и внедрить в корпус вот это: http://www.aliexpress.com/item/free-...576809465.html
    http://g.dubuc.free.fr/pdf/TA2022.pdf

    результат обещает быть интересным




  10. #9
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    Другими словами, я в этой супре увидел неплохой болван для повторения вот этого:
    Volvo XC70: Начало
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 521678d1392292014-Magnitola-Avtozvuk-15.jpg
Просмотров: 0
Размер:	278.4 Кб
ID:	524346
    Но с менее мощным модулем.

    и ваще вот инфа


    Volvo XC70: Начало - прелюдия
    Volvo XC70: Начало - закупаемся
    Volvo XC70: Начало - наводим интригу
    Volvo XC70: Начало - подробно описываем
    http://magnitola.org/attachments/nas...4-02-04-02.jpg - фоточка разъёмов
    Volvo XC70: Начало - проверяем от нормального аккума
    Volvo XC70: Начало - что может Крэнки на практике
    Volvo XC70: Начало - практика подтверждается рассчётами
    Volvo XC70: Начало - допиливаем Крэнки: свист при выключении и диапазон напряжений питания.



  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150
    Автор

    Re: Твик ради Твика, ну и для самосовершенствования. SUPRA A2120

    fox proteus,
    Ну ты прям мысли мои читаешь (или я твои).
    Так я и захотел поступить после того как сказали, что супровский УМ полный кал. Вечерком пильну и посмотрим что со сободным местом станет.

    И еще непонятно назначение дополнительных обмоток в трансформаторе и диодов D15 и D16 ???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa