Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.02.2014
    Город/село
    ---
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500, усилитель ставить не буду, хочу максимально возможного улучшения путем замены штатных динов на альтернативные, установочные штатные места 6"x9" при установочной глубине 3-1/16" + отдельные ВЧ от 3-3.8" при макс. глубине 2-1/10". Бюджет ограничен целесообразностью, штатные какие-то простенькие OEMные Boston Acoustics.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Viger, Выбор за вами, но идея не очень хорошая, тем более с блинами(6на9), они впереди установлены?
    При выборе компонетов, которые неплохо будут играть от усилителя ГУ, стоит выбирать динв с высокой чувствительностью(чем выше- тем лучше), и полнай добротность (Qts) от 0,650.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.02.2014
    Город/село
    ---
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    Viger, Выбор за вами, но идея не очень хорошая, тем более с блинами(6на9), они впереди установлены?
    При выборе компонетов, которые неплохо будут играть от усилителя ГУ, стоит выбирать динв с высокой чувствительностью(чем выше- тем лучше), и полнай добротность (Qts) от 0,650.
    А сопротивление 2 или 4 Ома надо брать? Компонентный набор подбирать или просто приличные коаксиал + вч?
    На какую сумму стоит ориентироваться, имеется ввиду чтобы был смысл использовать их для данного ГУ (т.е. чтобы не вышло "не в коня корм"), т.е. вообщем интересуют дины на пределе оправданности использования их с данным ГУ.

    P.S. Насчет усилителя неопределенном будущем возможно и поставлю, но не в ближайшее время.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Цитата Сообщение от Viger Посмотреть сообщение
    установочные штатные места 6"x9"
    Точно такие?-что за машина?- в фордах обычно в дверях 5х7 ставят из овалов,но 6х9 не встречал в современных машинах,не попадались пока.,

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Viger Посмотреть сообщение
    А сопротивление 2 или 4 Ома надо брать?
    4Ом .,


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.02.2014
    Город/село
    ---
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Точно такие?-что за машина?- в фордах обычно в дверях 5х7 ставят из овалов,но 6х9 не встречал в современных машинах,не попадались пока.,

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 в 16:59 ----------


    4Ом .,
    Grand Cherokee WK


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Цитата Сообщение от Viger Посмотреть сообщение
    Grand Cherokee WK
    Такую не знаю,не видел внутренностей дверей,остаётся только принять исходные данные.Глубина посадки 40мм получается у 6х9,слим серии мало существует,тем более компонентной, как вариант есть
    MB Quart RVF 269,но установочная глубина в два раза больше почти и без дополнительного выноса для комфортного расположения не установить,нужны проставки,как и в большинстве такой АС,у Audiobahn есть тоже вариант компонетки,модель не помню,у них пищалка может быть вынесена отдельно.Самое основное в идее смены штатной АС-нужен будет усилитель однозначно,ГУ не раскроет их потенциал полностью-подумайте над этим на досуге.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.02.2014
    Город/село
    ---
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Такую не знаю,не видел внутренностей дверей,остаётся только принять исходные данные.Глубина посадки 40мм получается у 6х9,слим серии мало существует,тем более компонентной, как вариант есть
    MB Quart RVF 269,но установочная глубина в два раза больше почти и без дополнительного выноса для комфортного расположения не установить,нужны проставки,как и в большинстве такой АС,у Audiobahn есть тоже вариант компонетки,модель не помню,у них пищалка может быть вынесена отдельно.Самое основное в идее смены штатной АС-нужен будет усилитель однозначно,ГУ не раскроет их потенциал полностью-подумайте над этим на досуге.,
    Насчет глубины откуда 40мм взялось? указано же 3-1/16", что примерно 7,65625 см.


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Цитата Сообщение от Viger Посмотреть сообщение
    16"
    умножаем на 2,5=40,тогда как понимать и в какой системе измерений рассматривать(есть система СИ,которую использую не только я один,а весь мир),я не экстрасенс и мысли не угадываю,чтобы это распознать на расстоянии-но свои мысли выразил,добавить пока нечего.,


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.02.2014
    Город/село
    ---
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    умножаем на 2,5=40,тогда как понимать и в какой системе измерений рассматривать(есть система СИ,которую использую не только я один,а весь мир),я не экстрасенс и мысли не угадываю,чтобы это распознать на расстоянии-но свои мысли выразил,добавить пока нечего.,
    Может я чего то не понимаю, но переводим из дюймов 3-1/16", 1/16~=0,0625, получаем (3"-0,0625")*2,5 = 7,34375 см. или (3"+0,0625")*2,5 = 7,65625 см. Что вы умножаете на 2,5 и получаете 40 я не совсем пойму. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D0%B9%D0%BC
    Что касается доп. информации то вот http://wkjeeps.com/interior_trim.htm#DEPTHFR и вот http://wkjeeps.com/wk_Kicker.htm#TWEETERS

    P.S. Залез на американский сайт компании Kicker так вот у них указано 3-3/16" = 8.1cm, так что мои расчеты примерно верны.
    + upgrade kit для звука от производителя использует след. схему:
    FRONT DASH SPEAKERS: Set of two 3.5" 2-way coaxial speakers (mid/tweeter), 300hz highpass, 75-watt
    FRONT DOOR SPEAKERS: Set of two 6x9" midbass woofers, metal matrix, 250 hz low pass, 75-watt


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте фронт для Pioneer AVH 8500

    Цитата Сообщение от Viger Посмотреть сообщение
    Может я чего то не понимаю, но переводим из дюймов 3-1/16", 1/16~=0,0625, получаем (3"-0,0625")*2,5 = 7,34375 см. или (3"+0,0625")*2,5 = 7,65625 см.
    Смотрю формулу по математике и выполняю указанные действия.Но это не столь важно уже,варианты привёл АС остаётся выбрать нужное(америкосы всегда меня удивляли цифрами,но они роботы и думают по другому).,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa