Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 468

Ширики - мнения.

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Ширики - мнения.

    Решил что не хватает темы про ширики. Да их не так много, по этому достаточно сложно найти по ним отзывы и мнения.
    Сам шириками не владею и не владел, но появилось желание приобрести, дабы не засыпать личку форумчан имеющих ширики, прошу отозваться и оставить мнение.

    Начну с отзыва Тимура (Tim635), который любезно позволил его в теме разместить

    Цитата Сообщение от Tim635
    Peerless 2'' (830983) - У меня играют во фри (ну может быть совсем чуть-чуть в ПАС) от 630гц, т.к. 788-я Клара ниже не может (точнее ВЧ может резать ниже, но мид выше не режет). Из меня слухач так себе, но мне их звучание кажется вполне комфортным, хотя не без изъянов. Из-за алюминиевого диффузора иногда кажутся слишком назойливыми, но в то же время именно материал диффузора создает впечатление того ВЧ вполне достаточно (хотя я уверен, что на самом верху может чего-то и не хватать, но я не сильно по этому поводу заморачиваюсь, т.к. общее впечатление от звучания положительное). Чем ближе к оси, тем лучше ВЧ - в этом я лично убедился. Думаю, что направлять лучше "в уши", но как мне кажется при такой установке могут быстро "надоесть" (опять же из-за навязчивого циканья). У меня направлены чуть выше, чем на противоположный подголовник. С самого новья они мне не понравились, но потом все стало гораздо лучше. Думаю, что немного привык к звучанию, да и прогреваться стали они.

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Tang band W3-881SI

    3 дюйма, неодимовый магнит, штампованная корзина, диффузор из очень лёгкого и жесткого полипропилена (почти прозрачный на просвет), требуемое оформление не менее 3 литров ЗЯ или фри эйр.
    Ровненько отыгрывают диапазон от 300Гц до 16-18кГц, выше - валят, но при хорошем усилителе и источнике этот завал на слух заметен только тем, кто любит, чтобы ВЧ сверлили насквозь среднее ухо Выбросов на 12кГц, присущих многим другим ширикам - нет.
    Резать вторым порядком от 270 до 360 Гц. Ниже - срач, Выше - обидно, что такое добро пропадает.
    Имеют 8-Омную катушку, что, при этом не мешает иметь и высокую чувствительность.
    Я доволен на все 300% (мне обошлись с доставкой из штатов в 1000 рублей - поэтому так сльно доволен)
    Имеют достаточно широкую диаграмму ннаправленности вплоть до 5кГц, что накладывает особые требования к размещению и направлению: близость стёкол нежелательна.
    В данный момент на ebay закончились продаваны этого счастья
    Аналоги:
    1)W3-881SJ - отличаются литой корзиной, магнит такой же, неодимовый. В остальном конструкция (судя по параметрам) точно такая же - их пробовал некто Пых в своей шкоде Ему понравилось.
    2)W3-881SJF - отличаются литой корзиной и более простым - ферритовым - магнитом. Остальная конструкция такая же, но магнит, цуко, здоровый -> дополнительные ограничения на установку.
    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    Bewith Bewith A-50
    по мне - А50 вверху по детальности, разрешению и линейности сливают твитерам ценовой категории "втрое дешевле"
    т.е. выше 14-16кГц там музыки нет. но это моё мнение.
    Еще мнение Сообщение от A!exT
    Visaton B80
    по сути - ширик с тупой чуйкой, по факту - хорошая фришная середина. причем, при цене около 60EUR за штуку - отличная альтернатива бивисам
    при установке под углом - сверху легко стыкуются с твитером 1м порядком, причем диапазон возможной стыковки весьма широк, сч очень приятные, разрешение и сцена на уровне. по ВЧ - если в лоб - то медь сразу выдает "эт хреновый твитер", послезвучия тарелок очень быстро затихают, воздуха маловато... если мрз слушать - этого не услышать, да и не на всех треках это явно заметно, только при сравнении вариантов "ширик" и "+твитер" (при небольшом угле с 1.1 стыковался на 7.5К 1м порядком)
    единственный момент - мощность...фактически, снизу надо резать от 400 - иначе на большой громкости подсирают
    зы: не стоит пытаться зажать их в объеме, звук становится слишком натужный
    Вложение 504246



    Сообщение от A!exT
    Fountek FR89EX 3 "Full Range - 4 Ом
    в 0.35л играли с подрезкой на 315Гц/12,
    выше 7К использовать смысла нет, твитерам этот диапазон лучше дается
    еще один оттудаже - Markaudio Alpair-6A-P Paper Cone 3.5" Fullrange Gen 2 тож интересный по звуку, но резать приходиться выше и круче, иначе громко не может


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Ширики - мнения.

    Tang band W3-881SI

    3 дюйма, неодимовый магнит, штампованная корзина, диффузор из очень лёгкого и жесткого полипропилена (почти прозрачный на просвет), требуемое оформление не менее 3 литров ЗЯ или фри эйр.
    Ровненько отыгрывают диапазон от 300Гц до 16-18кГц, выше - валят, но при хорошем усилителе и источнике этот завал на слух заметен только тем, кто любит, чтобы ВЧ сверлили насквозь среднее ухо Выбросов на 12кГц, присущих многим другим ширикам - нет.
    Резать вторым порядком от 270 до 360 Гц. Ниже - срач, Выше - обидно, что такое добро пропадает.

    Имеют 8-Омную катушку, что, при этом не мешает иметь и высокую чувствительность.

    Я доволен на все 300% (мне обошлись с доставкой из штатов в 1000 рублей - поэтому так сльно доволен)

    Имеют достаточно широкую диаграмму ннаправленности вплоть до 5кГц, что накладывает особые требования к размещению и направлению: близость стёкол нежелательна.

    В данный момент на ebay закончились продаваны этого счастья

    Аналоги:

    1)W3-881SJ - отличаются литой корзиной, магнит такой же, неодимовый. В остальном конструкция (судя по параметрам) точно такая же - их пробовал некто Пых в своей шкоде Ему понравилось.
    2)W3-881SJF - отличаются литой корзиной и более простым - ферритовым - магнитом. Остальная конструкция такая же, но магнит, цуко, здоровый -> дополнительные ограничения на установку.


  4. #3
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Ширики - мнения.

    У меня то же ширики. 100ГДШ65-4. Но играют снизу от 80 до 7600. К сожалению кроме меня их в таком виде никто не слышал. А я уже забыл как это было, так как слышал музыку последний раз в своей машине в декабре . Надеюсь Аркадий в скором времени послушает и напишет отзыв. Он умеет. А сам могу только скромно сказать "мне нравится", сравнить не с чем. Но что то мне подсказывает, тебя интересует ширики для верхнего диапазона?


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Ширики - мнения.

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Но что то мне подсказывает, тебя интересует ширики для верхнего диапазона?
    ИМХО, это очень актуальный для многих тип СЧ-ВЧ звена. Ибо мороки с трёхполоской много, даи затратно это, а двухполоску многим уже не хочется по причине особенностей построения и настройки


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950
    Автор

    Re: Ширики - мнения.

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Но что то мне подсказывает, тебя интересует ширики для верхнего диапазона?
    Да я не только для себя тему создал, я думаю многим интересно будет. Да не только верхнего. Ширики ведь тем и хороши диапазон широкий перекрывают.
    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Надеюсь Аркадий в скором времени послушает и напишет отзыв. Он умеет.
    Тогда отзыв Аркаидия подождем.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26329 Аватар для дмитриевич
    Регистрация
    16.11.2009
    Город/село
    Пушкино М О
    Сообщений
    142
    Спасибо (Раздал)
    2962
    Спасибо (Получил)
    1340

    Re: Ширики - мнения.

    Здравствуйте.У меня сзади раньше стояли два широкополосника A/D/S AS-8 и играли они в полную полосу с аудишн Vr-404(мостом),очень нравилось при прослушивании рока но потом сабик их выдул.Сейчас то что в подписи все устраивает.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150

    Re: Ширики - мнения.

    Посмотрел на свои Пирлесы 2" - че то не увидел алюминия, да в даташите нет

    Вложения

  9. #8
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Ширики - мнения.

    эти пирлесы - для телевизоров и мрз слушать (в даташите это есть)

    беда всех шириков - что они сольют нормальной трешке (да и многим двушкам), т.к. с верхом почти у всех плохо - там их вдует почти любой твитер по самые помидоры, а глубоко "вниз" - так громко не могут...

    так что решение очень сильно компромиссное


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150

    Re: Ширики - мнения.

    А середину в трехе??? (ну, допустим 500-5000)


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3022 Аватар для Overtrah
    Регистрация
    23.01.2013
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    311
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Ширики - мнения.

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    беда всех шириков - что они сольют нормальной трешке (да и многим двушкам)
    Исключение для Bewith разве нет?
    Вроде там высоких частот кто то говорит даже в избытке кто то говорит не хватает


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa