Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3288
    Регистрация
    20.02.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    49
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    есть усилитель Cadence XA-125.2,
    Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 250 Вт х 1
    Номинальная мощность, 2 Ом: 125 Вт х 2
    Номинальная мощность, 4 Ом: 80 Вт х 2
    Число каналов (тип усилителя): 2
    DLS RW12i - у него сопротивление 2Ом, страшного ничего не будет и скажите при 2Ом сколько мощности выдаст усилитель, или искать 4Ом сабвуфер?
    И ещё вопрос, стоит у меня под этим усилителем саб DLS W312D ЗЯ 30л, его можность ~150, если я поставлю DLS RW12, или подобный ват на 250-300, подойдёт ли усилитель, сильно ли будет заметна разница, или лучше посоветуете всё переделать и короб и усилитель с сабом поменять. Не хочу мегамощи, просто не хватает чуть-чуть спереди, сзади то отлично всё, а из за длины седана спереди не хватает...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    Цитата Сообщение от F4nG Посмотреть сообщение
    есть усилитель Cadence XA-125.2,
    Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 250 Вт х 1
    Номинальная мощность, 2 Ом: 125 Вт х 2
    Номинальная мощность, 4 Ом: 80 Вт х 2
    Число каналов (тип усилителя): 2
    DLS RW12i - у него сопротивление 2Ом, страшного ничего не будет и скажите при 2Ом сколько мощности выдаст усилитель, или искать 4Ом сабвуфер?
    И ещё вопрос, стоит у меня под этим усилителем саб DLS W312D ЗЯ 30л, его можность ~150, если я поставлю DLS RW12, или подобный ват на 250-300, подойдёт ли усилитель, сильно ли будет заметна разница, или лучше посоветуете всё переделать и короб и усилитель с сабом поменять. Не хочу мегамощи, просто не хватает чуть-чуть спереди, сзади то отлично всё, а из за длины седана спереди не хватает...
    Усилитель мостом в 2 ома играть врятли станет.... Так что забудь про этот саб с этим усилителем...

    Нужно мутить с оформлением саба.... С местом его расположения, ШВИ усилить, посмотреть отверстия есть ли в салон из багажника и т.п.

    Можно пару 10-ток поставить с ЭОС 500.1 например)


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    Цитата Сообщение от F4nG Посмотреть сообщение
    просто не хватает чуть-чуть спереди, сзади то отлично всё, а из за длины седана спереди не хватает...
    Если спереди не хватает, на многих сайтах есть методики по увеличению этого самого переда... на 2-3см в месяц, если реклама не врёт


    А если по делу, то нужно сначала описать(не обоссать, а описАть) систему и озвучить суть проблемы. Из того,что вы написали, понятно, что вы хотите 2хОмный саб повесить на мост усилителя. С этим усилителем так делать нельзя, сгорит. Начните с установки фронтальной акустики, если вас не устраивает фронтальный звук.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3288
    Регистрация
    20.02.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    Звук устраивает гул вроде тоже доходит, хочется чёткий "удар", т.е. бас спереди слышать, сзади он есть, спереди почти нету. Скажите усилитель в мосту 250, если поставить просто допустим DLS ОА 12D или Esx sx 1240 (это сабвуферы под маленькие объёмы ЗЯ). Услышу ли я чёткий бас спереди и поможет ли мне это? Тут я сэкономлю на коробе и на усилителе, потому что денег нету на замену всего...


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    Для начала опишите, что установлено и как подключено. С чувством, с тактом, с расстановкой...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    Цитата Сообщение от F4nG Посмотреть сообщение
    Звук устраивает гул вроде тоже доходит, хочется чёткий "удар", т.е. бас спереди слышать, сзади он есть, спереди почти нету. Скажите усилитель в мосту 250, если поставить просто допустим DLS ОА 12D или Esx sx 1240 (это сабвуферы под маленькие объёмы ЗЯ). Услышу ли я чёткий бас спереди и поможет ли мне это? Тут я сэкономлю на коробе и на усилителе, потому что денег нету на замену всего...
    На этом остановимся НЧ человеку сложнее определить, грубо говоря не важно откуда идет звук саба. Есть преимущества установки саба спереди, но думаю тут этот вариант не обсуждается и славу богу. Сзади баса больше только потому что там находится НЧ головка, т.е. ты к ней ближе. Под твои предпочтения 2 Х ESX 1040 в зя. Т.е. замена усилка полюбому... Более того 1240 ESX вывести на макс ход твоему усилителю не получится!


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    F4nG, Если производитель не заявляет стабильную работу при нагрузке 2ома, то не стоит пробовать, результат скорее будет печальным и материально затратным. Я информацию о работе в таком режиме не нашел.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3288
    Регистрация
    20.02.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Для начала опишите, что установлено и как подключено. С чувством, с тактом, с расстановкой...
    Голова Alpine 9853r, cadence XA-125.2 на сад в мостовом подключении, DLS W312D ЗЯ 30л - саб, lighting audio на акустику 4х50 и акустика пока сток, буду менять, хочу чтобы спереди саб посильнее чувствовался, не его гудение а именно чёткий, желательно мягкий бас, шумка багажника есть.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Cadence XA-125.2 можно ли подключить сабвуфер 2Ом

    Цитата Сообщение от F4nG Посмотреть сообщение
    акустика пока сток, буду менять, хочу чтобы спереди саб посильнее чувствовался
    Для этого нужно фронт менять.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa