Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Покупка БУ усилителя.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1522
    Регистрация
    03.10.2013
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    213
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    13

    В обсуждении: Покупка БУ усилителя.

    Подскажите на что можно обратить внимание при покупке БУ усилителя с рук, чтобы не выкинуть деньги на ветер.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Полученные ответы: 2

    Re: Покупка БУ усилителя.

    Ну по хорошему если внешний вид не важен, то на работоспособность и внутренне устройство (ремонтный или твикнутый, а если да то кем и когда).


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Покупка БУ усилителя.

    и обязательно проверить его работу..спешить не нужно..может работать недолгое время и потом тухнуть..без проверки не желательно если не уверенны в продавце..а так кот в мешке..но всё же то что можно купить Б/У новыми не всегда можно преобрести..их просто уже не выпускают..


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1522
    Регистрация
    03.10.2013
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    213
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Покупка БУ усилителя.

    В продавце не уверен, так как его вижу впервые, проверить не будет возможности. Посмотреть внешний вид и понюхать это я знаю, еще в технаре учили. Может еще что нибудь подскажите? Может какие-то психологические вопросы хозяину, чтобы понять вообще его ли этот усь и что он с ним делал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 в 19:49 ----------

    Я думаю уже плюс в том, что он продает не один усь, а два уся и саб, что говорит о том что была какая-то система и хозяин по каким либо причинам решил с ней расстаться. Я на верном пути?


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Покупка БУ усилителя.

    Цитата Сообщение от VitekZ. Посмотреть сообщение
    В продавце не уверен, так как его вижу впервые, проверить не будет возможности. Посмотреть внешний вид и понюхать это я знаю, еще в технаре учили. Может еще что нибудь подскажите? Может какие-то психологические вопросы хозяину, чтобы понять вообще его ли этот усь и что он с ним делал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 в 19:49 ----------

    Я думаю уже плюс в том, что он продает не один усь, а два уся и саб, что говорит о том что была какая-то система и хозяин по каким либо причинам решил с ней расстаться. Я на верном пути?
    если в вашем городе то можно договориться о проверки вместе..пути то разные,,ему продать-вам купить..самый хороший способ проверка..лучше со знающим человеком..


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Покупка БУ усилителя.

    VitekZ., обязательно на работоспособность, клеммы посмотрите(на предмет наличия всех затяжных), в идеале разобрать и посмотреть наличие вмешательства в схемотехнику. Проверить работоспособность не сложно, необходимо всего только авто с АКБ. Открыли капот(если АКБ там), три куска кабеля по пол метра каждый(плюс, минус и ремоут, ремоут можно просто с плюса на усе продублировать), телефон или плеер с шнурком джек 2,5мм- 2рца, и любой широкополосник, хоть из телевизора, подключенный 10-ти сантиметровым акустическим кабелем.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1522
    Регистрация
    03.10.2013
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    213
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Покупка БУ усилителя.

    Я понял буду проверять. Спасибо за помощь!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa