Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Резина летняя....

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Резина летняя....

    Тема для обсуждения летней резины, обмена мнениями о ее пользовании, соотношении цена-качество и т.д. В общем все о летней резине...
    Сам на данный стою перед выбором, но пока даже не только с моделью, даже с размерностью определиться не могу.
    А покупать уже пора пока цены расти не начали.


    Оставлю небольшой отзыв о резине Yokohama ADVAN Sport V103 225/40 ZR18 92Y: машину в поворотах просто клеим к асфальту при температуре выше +10. Прилично шумит. По сухому асфальту тормозит очень хорошо. Не любит торможение на мокрой дороге. Поздно уходит в аквапланирование. Повороты на мокрой держит хорошо. Если с дороги съезжаешь, то вообще никакая. При температуре ниже +7 и в мокрую погоду резко ухудшается управляемость и торможение на осфальте(не говоря о других поверхностях). Истерлась очень быстро, хотя манера езды достаточно спокойная.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Резина летняя....

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    Yokohama ADVAN Sport V103 225/40 ZR18 92Y
    На фокусе? Да ты злодей, Павел
    Или дороги хорошие


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950
    Автор

    Re: Резина летняя....

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    На фокусе? Да ты злодей, Павел
    Или дороги хорошие
    Да не особо плохие Коль. Терпимо. Три сезона отъездил, не одной грыжи не словил. Я в принципе аккуратно, прокалывал только две покрышки. Дискам за это время больше досталось. У меня зима р16 на литье тоже, вот думаю может резину летнюю шестнадцатую купить, что-то жестковато уже кажется на 40-м профиле Первые два года нормально козалось, на третий жестко стало казаться Да и машина у меня года полтора-два пробудет наверно еще, далее под замену, не хочу вкладывать(как минимум +10т.р. на 18е покрышки) в то, что потом не окуплю. Но внешний вид конечно машины на 18-х кулл


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Резина летняя....

    Паша, привет.

    Опередил меня с темой т.к. также планировал открыть, был в командировке.
    Тема актуальна, была TOYOTA на 16-х дисках размер 205/50/R16 (кстати в данный момент планирую выставить на продажу), осенью купил Форестер, когда покупал стоял на 17-х 215/55/R17 (Hankook, также продаю), вместо торга хозяин отдал родные 16-ки на них и приобрел новую зимнюю Ykohama 216/65/R16 - зимний комплект имеется и полностью устраивает.
    Доездив до зимы на 17-х - ОЧЕНЬ жетско идет авто, тем более на моих стойках - комплектация CROSS SPORT (стойки TEIN), решил на лето перейти на 225/55/R17.
    Вот и мониторю данный размер, хочу Бриджстоун - т.к. до этого многие авто были на нем, пусть жесткий/дубовый, но грыж не боится - дороги у нас Дас Ист Фантастиш!!!
    Посмотрел его - Бриджик и волосы встали дыбом - 30 рублей за комплект!!!

    Вот и думаю..........................


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950
    Автор

    Re: Резина летняя....

    Лехан, привет меня тоже опережали не раз, не страшно, тема ведь создана. Я посчитал, у меня комплект нормальных 16х покрышек выйдет 20т.р., а 18х от 30т.р. минимум.


    На нокиане летнем катается? Расскажите что да как... У меня только зима их, зимой доволен, интересно летние у них тоже на столько хороши?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.01.2014
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Резина летняя....

    Привет!!! Для начала посоветую определится с радиусом покрышки.Юзал континенталь 15'' и 17'' обе премиум контакт 2 поведение на разных покрытиях отличается прилично! Во вторых что в приоритете: комфорт,держак и т.д.Есть универсальная резина,но максимальные показатели у нее чуть выше среднего.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Резина летняя....

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    Лехан, привет меня тоже опережали не раз, не страшно, тема ведь создана. Я посчитал, у меня комплект нормальных 16х покрышек выйдет 20т.р., а 18х от 30т.р. минимум.


    На нокиане летнем катается? Расскажите что да как... У меня только зима их, зимой доволен, интересно летние у них тоже на столько хороши?
    Можно проще - Алексей.

    Сам лично на Nokia не ездил, но сам лично промотал моного разных "брендов" и после чего скажу так:,
    На лето никогда больше не куплю: Dunlop, Good Yer и Yokohama причем последняя - в зиму остался доволен т.к. ездил как на IG 30 и на Форестер купил новую модель - IG 50 - не жалею.

    В данный момент приглянулись - по средствам, средства у каждого свои: Toyo и Hankook, но хочу Бриджика, цена, цена...собиру деньги куплю - не задумываясь!!! т.к. прошли (Бриджики на предыдущих авто) Крым, Рим, огонь, воду и медные трубы...когда-то стояли WS 60 липучка, я на них по работе всю!!! Сибрь проехал, прошли пять зим - ниодной грыжи и прокола!!!!!!!!!!!!!!!! - да согласен пусть жесткая и дубовая, но если вдруг ямку "проворонил" естественно "вожу" авыто с умом, стаж уже 12 лет, а пройденных км. под 600 тысяч!!! резина СУПЕР!!! Особенно на лето.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.01.2014
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Резина летняя....

    На нокиане летнем катается? Расскажите что да как... У меня только зима их, зимой доволен, интересно летние у них тоже на столько хороши?[/QUOTE]
    По поводу летней нокиан-к сожалению только два плюса 1.большая износостойкость 2 поведение на мокром асфальте выше среднего.Мейд ин раша.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8129 Аватар для Captain911
    Регистрация
    15.01.2014
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    153
    Спасибо (Раздал)
    313
    Спасибо (Получил)
    304

    Re: Резина летняя....

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    решил на лето перейти на 225/55/R17.
    Лето откатал на Pirelli Rosso Asimmetrico бмвшных 245/50/R18 - без нареканий. У Вас форь в каком кузове?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Резина летняя....

    Цитата Сообщение от Captain911 Посмотреть сообщение
    Лето откатал на Pirelli Rosso Asimmetrico бмвшных 245/50/R18 - без нареканий. У Вас форь в каком кузове?
    Доброго времени суток.

    SG5


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa