Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Купить или нет?

  1. #1
    Ксения Главный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 339751 Аватар для Энергия
    Регистрация
    16.05.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    1,520
    Спасибо (Раздал)
    3639
    Спасибо (Получил)
    4104
    Более 5 лет на форуме

    Купить или нет?

    Попался в городских объявлениях вот такой усилитель Усилитель Radiotehnika У 7101
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cheboksary-prodam_usilitel_Radiotehnika_u-7101_stereo_826.jpeg
Просмотров: 687
Размер:	51.0 Кб
ID:	531762
    Всего за полторы тысячи рублей.
    У меня сейчас в домашке трудится вот такая Ямаха:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140304_203909.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.3 Кб
ID:	531764

    Это хороший усилитель? Лучше чем ямаха?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Купить или нет?

    Не покупай, гавнище редкостное.
    Из наших купи лучше Амфитон А1-01, Бриг (старый, если найдёшь).
    вот, нашёл, кстати: http://www.avito.ru/kazan/audio_i_vi...itel_280535237
    Немножко поторгуйся, в приличном состоянии за 2500 можно бать.


  4. #3
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Купить или нет?

    Радиотэхника- это явно не БРИГ, ей ворота гаража подпирать- сгодится. Уамана (кириллицей, как вы успели заметить ) на фото- значительно лучше. Единственно- у АV- Ямах входа под винил , по- моему, не бывает. Но и у Радевотэхники он тоже из К140УД1Б несвежего дерьма и палок.

    К553УД1, вроде.
    Фонящий Вакумнолюминисцентный индикатор посреди шикарного аудионищтяка с амплитудой в 30В и частотой в 400 герц должен навести думающего моском человека на правильные выводы. Чего они туда часы и будильник не запилили?
    Пробило на ностальжи... http://unistorageserve.ru/52550941f7c07979231a2db9

    Помнитця- на заре туманной юности завел я себе Олимп 005... переключения режимов напоминали то ли Волка из "Ну погоди!", пробивающего головой стену, то ли залпы главного калибра линкора "Миссури" из " Захвата", Томми Ли Джонс не даст соврать. Собственно магнитофон высшего класса был собран на дне этого чемодана на микросхемах 157 в стандартном включении- "Маяк -232" , а обе боковые стенки были заняты огромными платами управления на логике. К вышеупомянутому ИВЛ через весь "универсальный ящик"(с) Matvey 468 тянулся полуметровый неэкранированный- а зачем- и так стерильно- шлейф. Трансформатор питания находился точно в геометрическом центре, где- то в 5см от блока головок.
    Перевернув плату БП вверх тормашками- длины проводов впритык, но хватило, натянув на шлейф чулок экрана и обмотав магнитной лентой и приклеив пару кусочков войлока в места ебошинья привода прижимного ролика- электромагнит там тоже классный- похожий у меня в машине багажник открывает- двадцатилетний пацан исправил самые былинные провалы конструкторского бюро-солидное гудение значительно уменьшилось и о переключении режимов перестал знать весь подъезд... А еще в блоке дистанционного управления- он размером как раз с эту Радиотэхнику- вставил дополнительный светофильтр в два слоя- часы не так ярко стали освещать комнату по ночам. Еще он стирал не ахти... по крайней мере студийные ленты 38 скорости, на которые у меня был тогда выход- магазин "Пионер" на Тверской... Но это дело было решено не просто, а очень просто- у меня была большая катушка провода 0,3 мм, прямо на нем намотал полукилометровую бобину до заполнения, а затем высверлил середку. Полученную катушку крепил рядом вертикально, пропускал через нее ленту туда и обратно через ролик и "воспроизводил" ее. любые признаки записей умножались на ноль..
    Но, черт возьми,- как же эротично выглядел он в работе!!!

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1343_2787_orig_6776_520cc05af7c07902230642ae.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	201.5 Кб
ID:	532604  

  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Купить или нет?

    Осмелюсь предложить Ксении вот такой неплохой вариант: http://molotok.ru/stereoresiver-technics-sa-110-rasprodazha-4047306657.html
    Продавец - мой давний знакомый.


  6. #5
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Купить или нет?

    В восьмидесятые Техникс выпускал очень достойную аппаратуру, а вот к середине девяностых начал откровенно чудить. Топ- мидель 1995 SU-C2000\SE-A2000- стоил больше 1500$ Пред http://images2.okr.ro/serve/auctions...44-700_700.jpg
    УМ http://audiomaster.org/content/produ...75.145_380.jpg
    Он же, вид сзади- http://audiomaster.org/content/produ...e1.145_380.jpg Обратите внимание на сетевой шнур- в свое время я был в шоке. Неудивительно-если сделать погромче- подсветка шикарнейших индикаторов начинала подмигивать. Неудивительно, что он вчистую сливал Sony TA- FA3ES- почти втрое дешевле. Злые языки говорили- у того сетевой шнур был сделан из КГ25, но мы- то знаем...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 в 19:45 ----------

    Да-да, вы всё правильно поняли- шнур от батарейной балалайки...


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Купить или нет?

    Как я понял, Ксения искала недорогой аппарат.
    Данный Техникс вполне подходит.


  8. #7
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Купить или нет?

    Это да... Но на её фото плохо видно, но там что-то вроде DSPA Z-9. Мне кажется, чтобы переиграть его надо скорее поискать что-то вроде http://www.avito.ru/vyksa/audio_i_video/marantz_pm80mk_se_40747 или http://stereotest.ru/usiliteli/denon...a-890dg-detail интересные усилители-причем оба не оснащены дистанционным управлением.
    Причем, что характерно , если считать по офф курсу- советские высеры аппараты высшего класса типа Корвета стоили ничуть не дешевле. Кстати- там? где тот Tехникс- с ним засветился еще и NAD... C ними я практически не пересекался, но с чем имел дело- нравилось...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 в 20:30 ----------

    В описании Денона ошибка- он дистанционно не управлялся, и ,если приглядеться- глаза на нем нет. А по звуку- все верно- один мой напарник про характерный звук ( и PMA 890, и 925,и 1000, и 1500, и 2000) сказал
    Денон - он большоооой!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2984 Аватар для puzoff
    Регистрация
    16.01.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    113

    Re: Купить или нет?

    Что бы не плодить темы-спрошу здесь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: эстония.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.3 Кб
ID:	1119640 Есть возможность (смысл)использовать его в качестве усилителя.?: В качестве источника хотелось бы использовать ПК.Нажмите на изображение для увеличения
Название: эстония2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.7 Кб
ID:	1119642


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Купить или нет?

    Цитата Сообщение от puzoff Посмотреть сообщение
    Что бы не плодить темы-спрошу здесь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: эстония.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.3 Кб
ID:	1119640 Есть возможность (смысл)использовать его в качестве усилителя.?: В качестве источника хотелось бы использовать ПК.Нажмите на изображение для увеличения
Название: эстония2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.7 Кб
ID:	1119642
    В курсе,что унч у неё уже не ламповый??? Что уничтожает весь смысл обладания усилителем для компа,размером с два этих компа...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 435 Аватар для Yesxela
    Регистрация
    22.06.2011
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Купить или нет?

    Корвет 100у-068с


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa