Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Книга "Автозвук от А до Б"

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97950
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    405
    Спасибо (Раздал)
    511
    Спасибо (Получил)
    1181

    Книга "Автозвук от А до Б"

    Всем привет. Вот решил закинуть в этот раздел, книжку, которую я написал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4f2b64s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.2 Кб
ID:	533668

    Чтоб было более понятно о чем идет речь, скопирую предисловие из нее:

    Предисловие:

    Данная книжка, это всего лишь результат моих личных, проб, ошибок и умозаключений которые я собрал за то время, что увлекаюсь автозвуком.

    ЛЮБОЙ факт, цифра или вывод в книжке ни коим образом не является истиной в последней инстанции.

    Любой прочитанный вами текст, здесь, либо где-то еще, не должен вами приниматься безоговорочно за истину!

    ЛЮБАЯ полученная информация должна для вас являться, лишь поводом задуматься, и вектором для дальнейшего изучения вопроса с целью сформировать СВОЕ УНИКАЛЬНОЕ мнение в любом вопросе, которое будет справедливо ТОЛЬКО для вас, и будет удовлетворять именно ваши запросы на 100%.

    Эта книжка не является 100% технически грамотным документом, либо плодом труда профессионалов и специалистов в данном вопросе.
    Это просто обывательское отражение тех вопросов и трудностей, с которыми, так или иначе, приходится сталкиваться всем новичкам.

    Книжка называется «Автозвук от А до Б» потому, что написать про автозвук от А до Я невозможно. Автозвук, это настолько тонкое и индивидуальное дело, что все неизбежно идут к своему звуку своей дорогой и книжка от А до Я будет у каждого своя.
    Содержимое книжки не сможет вас сделать экспертами в автозвуке и не поможет вам собрать чемпионскую систему. Она просто, обратит ваше внимание на многие важные вопросы и нюансы, с которыми вам так или иначе придется столкнуться при постройке систем любой сложности.

    Тем не менее, я попытался написать ее так, чтобы ее мог открыть любой человек, не имеющий ничего кроме машины, энной суммы денег и желания поставить звук в авто, а закрывая ее чтобы человек уже имел в авто толковую, безопасную, удобную, хорошо поющую систему.
    Своим мысли я попытался изложить максимально простым и доступным языком, понятным любому, кто не поленится подумать и иногда уточнять значение терминов в интернете.

    Делить книжку на главы я не стал из принципиальных соображений. Кусок текста, вырванный из контекста книги, может стать либо бесполезным, либо и вовсе опасным для аппаратуры. Разделил книжку на условные разделы, обозначенные в конце, и оставил пустые поля, чтобы содержание мог составить каждый сам для себя по мере прочтения.

    В общем если вы поставили 8 блинов в полку и абсолютно уверены в своих знаниях, то закрывайте книжку и выкидывайте в корзину.

    Остальным добро пожаловать в тернистый но интересный мир автозвука! ))".

    В добавок к предисловию, хочу уточнить, что,конечно, книга имеет достаточно много неточностей и упрощений с целью максимально упростить язык изложения, также, разумеется, я далеко не специалист и не профессионал, по этому в чем то могу ошибаться или вносить в изложение свое субъективное мнение. Тем не менее надеюсь книга поможет новичкам, хотя бы в самом начале автозвукового пути, сориентироваться и разобраться с чего начинать и с какой стороны подходить к каждому вопросу.

    Книжку выложил на родных автозвуковых ресурсах как ссылку для свободного бесплатного скачивания.
    Интереса, рекламы или самопиара тут никакого нет. Просто когда я начинал изучать основы, в том числе и на этом сайте, мне очень не хватало подобного сборника про все и вся в общих чертах.

    В архиве с книгой идет папка тестовых треков, работа с которыми описана в книге. Треки делал для удобства новичков в мп3 формате. Конечно они не могут являться серьезным тестовым материалам, но тем не менее их вполне достаточно чтобы пощупать азы настройки своими руками. Те, кто начнет развиваться дальше в области автозвука, легко найдут более серъезный тестовый материал для развития системы. ) В общем вот ссылка:

    http://yadi.sk/d/nM6dwHSmJCpsB

    Архив чуть больше 100мб.

    Вот собственно и все, что я хотел. ) Всем удачи и отличного звука. А я пойду дальше читать Форум)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1070 Аватар для ABTOMAT2
    Регистрация
    10.08.2012
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Книга "Автозвук от А до Б"

    Привет!
    Спасибо за книжку, за труд и за желание просвещать массы!
    Скачал еще по ссылке на Драйве. Сегодня дочитал. Эх, мне б такую пару лет назад-сэкономил б кучу времени, нервов и денег! Сейчас, уже создавая 3-й инсталл, читаю твою книгу и нахожу все те ошибки которые делал в 1-м инстале, затем те которые исправил в 1-м и сделал во втором


  4. #3
    Заябатый Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 257585 Аватар для Зая
    Регистрация
    12.01.2009
    Город/село
    Сибирь, Барнаул => Юг, Краснодар
    Сообщений
    2,255
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2988

    Re: Книга "Автозвук от А до Б"

    Эммм... это скорее большой faq собранный из разных источников.


    ps бегло пролистал
    pss любой труд должен быть оценен


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa