Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    16.03.2014
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    Прошу ногами не пинать. Я в автомобильной электронике настоящий сантехник, и даже читая разжеванные темы про построение автозвука, я все равно почти ничего не понимаю, поэтому прошу индивидуально помочь построить более менее качественную и громкую музыку в автомобиле лансер 9 с кузовом седан.
    Итак что имеется:
    Передние двери зашумованы вибро и шумоизоляцией шумофф. В передних дверях и в полке щтатная 16см круглая акустика. Нужна музыка не для соревнований, чисто для себя, но чтобы было громко, без искажений, и с отличным басом. Бюджет ну примерно 20-25 тысяч на все про все.
    В связи с этим вопросы, и мои мысли, возможно требующие корректировки:
    1. Есть магнитола Pioneer MVH 150Ui. Самая простая с флешкой, чисто по функциям меня устраивает. Можно ли не меняя этой магнитолы, с толком установить сабвуфер и другой хороший компонентный фронт?
    2. Нужно ли менять проводку для динамиков и магнитолы? Хочу хороший компонентный фронт, посмотрел популярны Morel Tempo 6 или Hertz 165 или DLS какой то. Посоветуйте что нибудь... Задние динамики не хочу менять, почитал что вместе с сабвуфером все равно они чисто для подзвучки.
    3. Сколько нужно усилителей и каких? Нельзя ли обойтись одним 2-х или 4-х канальным? Чтобы ничего не спалить, и звук играл громко и качественно. Хочу сабвуфер Sony XS-GTX121LT. По отзывам выдает хороший бас и стоит не дорого. Места занимает не слишком много. Или посоветуйте что нибудь другое. Очень нравится когда бас настолько глубокий что достает до самого сердца Чтоб меня сначала слышали а потом видели.
    4. И вопрос технический: Вместо конденсатора пишут ставить распределитель питания. Как я понял, это нужно если несколько усилителей? Если усилитель один, то ничего не ставить?

    Надеюсь на вашу помощь и понимание. Продавцам и установщикам автозвука с радиорынка я что-то не доверяю...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    чтобы было громко, без искажений, и с отличным басом. Бюджет ну примерно 20-25 тысяч на все про все
    Покупка б/у компонентов возможна? Или только новое?
    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    Есть магнитола Pioneer MVH 150Ui
    Магнитола ниочем
    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    Нужно ли менять проводку для динамиков и магнитолы?
    Да на 2,5 кв.мм медного провода, можно больше...
    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    Сколько нужно усилителей и каких?
    в бюджете только один 4-х канальный.
    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    сабвуфер Sony XS-GTX121LT. По отзывам выдает хороший бас
    Послушайте его самостоятельно у друзей или в магазине, отзыва иногда пишут такие же сантехники...
    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    Очень нравится когда бас настолько глубокий что достает до самого сердца
    Вас понимаю, но боюсь не в вашем бюджете это.
    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    Вместо конденсатора пишут ставить распределитель питания.
    Посмотрите в инете, что такое конденсатор и распределитель, что бы путаницы в терминологии не было.


  4. #3
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    ТС тут 2-а варианта или частями строить систему или в барахолку, и то на все сразу не хватит. А вы еще конденсатор собрались покупать...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    16.03.2014
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Покупка б/у компонентов возможна? Или только новое?

    Магнитола ниочем

    Да на 2,5 кв.мм медного провода, можно больше...

    в бюджете только один 4-х канальный.

    Послушайте его самостоятельно у друзей или в магазине, отзыва иногда пишут такие же сантехники...

    Вас понимаю, но боюсь не в вашем бюджете это.

    Посмотрите в инете, что такое конденсатор и распределитель, что бы путаницы в терминологии не было.
    Б.у тоже возможна. Тем более что б.у сабы уже разыгранными будут То есть магнитолу обязательно менять? Я расчитывал на то, что если подключить например и фронт и саб через усилитель то магнитола будет не так важна...
    У знакомого сабвуфер JBL 12-дюймовый на 1350В максималка. Установлен в небольшом корпусе от какого то другого сабвуфера с фазоинвертором. Играет от двухканального какого то бюджетного усилителя. Мне нравится как звучит. Приходилось слышать и Sundown пару раз. Давление конечно он больше нагонял но по качеству на меньшей громкости мне показалось не хуже JBL'а.
    Про разницу конденсатора и распределителя я понимаю. Просто прочитал что деньги которые планировались на конденсатор лучше потратить на распределитель питания, якобы конденсатор бесполезная вещь если протянут добротный силовой провод.

    По проводке я правильно понял? 4мм силовой кабель напрямую от + магнитолы к аккуму, силовой 10 мм на усилитель от аккума тоже(?), и акустические от усилителя до динамиков по 2.5 мм. Ну и межблочные хорошие. Все кабели желательно медные так?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    ТС тут 2-а варианта или частями строить систему или в барахолку, и то на все сразу не хватит. А вы еще конденсатор собрались покупать...
    Согласен частями. Какой тогда хороший фронт выбрать? DLS M6/5 Mk4 не вариант? Или Morel tempo лучше будет? На задние штатные динамики нужно будет проводку менять?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    16.03.2014
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    Возможно ли ограничиться одним 4х-канальным усилителем (Например Blaupunkt GTA-470) для подключения акустики DLS M6/5 Mk4(или подороже Morel Tempo 6) и сабвуфера Sony XS-GTX121LT. Читал что можно подключить мостом сабвуфер и оставшиеся 2 канала как раз на динамики. Заиграет ли это все от одного усилителя как полагается? Или какие нибудь другие компоненты посоветуете? Сабвуфер хочу не менее 1300 Вт...


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    Может на нормальный усилитель взгляд бросить?А не собирать барахло..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    16.03.2014
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Может на нормальный усилитель взгляд бросить?А не собирать барахло..
    Да я бы с удовольствием) Я просто туго понимаю в их характеристиках и зависимость акустики от усилителя. Поэтому и засел на этом форуме, дабы не купить на авось и спалить в первую минуту что-нибудь. Насколько я понял номинальная мощность акустики должна быть выше номинальной мощности усилителя на канал, так?
    Есть нормальные 4-х канальные усилители чтобы заставить играть и фронт и сабвуфер с макс.мощностью 1300 ватт?


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    4х-канальным усилителем (Например Blaupunkt GTA-470)
    Опять бред поплыл по форуму.... Усилок:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zcdpz7ncpzno.jpg
Просмотров: 0
Размер:	18.7 Кб
ID:	542430
    Он самый дешевый и ничем не лучше супры, фьюжена, мистери.... Бюджетная линейка, есть бюджетная линейка!

    Цитата Сообщение от chaglavskov Посмотреть сообщение
    Sony XS-GTX121LT
    Это туда же... 1300вт Если ты подашь на него 1300 вт он сгорит как свечка Звуковое давление это не вт, два саба по 100 вт, могут играть значительно сильне чем 1300вт! Так что что ты бред тебе не нужный хочешь)

    Итак ситуация мне видится 2ХDD515+кикс qs 1000.1+нормальная проводка 50 квадратов(хз)+нормальный акб+возможно генератор+сдвоенный фронт с рупорными пищалками тогда будет и бас и слышно за квартал.... Кирпичи на капоте+проколотые шины соседом в подарок... Это стоит денег)

    Если нет денег, то купить просто фронт нормальные ESX 6.2(в зависимости от бюджета ХЕ\QE)+тот же ESX 1040 саб и усилок типа Eton 500.4 проводку КГ35 и успокоиться


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Полученные ответы: 4

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    У итона нет сабсоника, а ему нужен ФИ. Саб ESX 1240 в фи думаю хватит) моноблок кальцел bts 1000.1. Усь на фронт мистери ма 2.300v2, фронт можно герц esk 165.5 они громко кричат. Гу пионер с двумя парами линейных выходов из последних серий до 5000р. Провода кг35 ± на питание, пвс 4х2 на фронт, на саб потолще 8х2 пвс. Пред мистери,распределитель питания. Линейки кикс 5рца. Шумка дверей и багажника, тыл обязательно снять, оставить дырки в полке с сетками. Фронт на деревянные кольца устанавливать. Вроде все упомянул)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 в 11:21 ----------

    До 30-ки уложишься

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 в 11:22 ----------

    Фронт можно ака 74с, если подешевле, чтоб в бюджет уложиться


  11. #10
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужна помощь! Замена всей акустики в 9-ом лансере седане

    вот этот лансер нормально пел,акустика недорогая…Системы. Mitsubishi Lancer. Амплуа


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa