Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Не победить DLS m6/5 mk4

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.03.2014
    Город/село
    Новгородская область
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Не победить DLS m6/5 mk4

    Времени суток)

    Вопрос заключается в следующем- имеется ГУ Kenwood 6051u и непосредственно сабж. Авто- Рено Симбол (передние двери зашумлены голдой с закрытием тех. отверстий ей же, внутри двери по голде поклеен сплэн 4 мм)

    Миды установлены через подиумы из фанеры с доворотом примерно 2 см. Пищалки на стойках навстречу друг другу, чуть довернуты к стеклу.

    Проблема в следующем- Высокие немилосердно режут уши (на громкости выше средней и записи сделаной из флак в аас) Очень много свистящих и цыкающих звуков. При повороте твиттера в лоб слушать вообще невозможно.

    Дело в майларе? или в инсталле? Акустика играла примерно часов 10- улучшений не вижу(ощутимых). Спасет ли усилитель?

    В планах: сменить ДЛС на Урал АК74С и усилитель Magnat Edition Four Limited (DLS XM40?). Чуть позже саб в ЗЯ (в полку или багажник еще не решил) Хотел Взять саб ДЛС- но после DLS m6/5 mk4 сомневаюсь в бюджетных линейках данного производителя.

    С уважением Антон.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 в 22:54 ----------

    Забыл уточнить- слушаю рок (всякий) иногда дап и бростеп


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    Это пищи...
    Меняйте фронт.
    Усь - не берите четырехканальники эти. Если очень хочется и бюджет в районе 5 т.р. - возьмите Mystery MA-4.600V3


  4. #3
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    Для начала я бы посоветовал топик-стартеру посмотреть настройки тембров в магнитоле и поставить их в ноль. Отключить все "улучшайзеры" обязательно!!!
    Эта акустика изначально играет достаточно тонально правильно и корректировать тембрами ее нет необходимости.
    Далее, зачем конвертировать флэк в аас ??? Жатый формат по любому как Колобок - без ручек , без ножек , короче урод!


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Для начала я бы посоветовал топик-стартеру посмотреть настройки тембров в магнитоле и поставить их в ноль. Отключить все "улучшайзеры" обязательно!!!
    Эта акустика изначально играет достаточно тонально правильно и корректировать тембрами ее нет необходимости.
    ....в кроссе есть красный и жёлтый провода,они для пищей предназначены поиграйтесь с ними,послушайте изменение.,


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    в кроссе есть красный и жёлтый провода
    Я их всегда оставляю висящими в воздухе , так как любая коммутация этих проводов работает на увеличение уровня ВЧ.


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Я их всегда оставляю висящими в воздухе
    Поэтому и обратил на них внимание ,может соединены.,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.03.2014
    Город/село
    Новгородская область
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    Провода разомкнуты, "улучшайзеры" отключены, "посмотреть настройки тембров в магнитоле и поставить их в ноль" - имеется ввиду эквалайзер? он выставлен на ноль, НО так слушать больно ухам- Band 5 установлен в -4 так более менее (слушаю на громкости 25-28, не знаю сколько это в децибелах...).
    Я даже не знаю, может мне брак какой попался? В целом на громкостях ниже играет нормально, но баса мало(и он где то в дверях) С повышением громкости появляется каша в средних и свист с цыканьем в высоких. Сцена получилась на лобовом (примерно) но растянута к стойкам довольно сильно.


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    Цитата Сообщение от totoshee Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, может мне брак какой попался?
    Как ранее было написано 10 часов играла,может подождать ещё в прогреве Прогрев Акустических систем и сабвуферов и потом выводы полноценные делать(поставить розовый шум для начала и погонять...).,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.03.2014
    Город/село
    Новгородская область
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    С мидами я соглашусь насчет прогрева, а твиттеры?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 в 18:46 ----------

    Есть возможность купить комплект урала ак 74с с шелковыми твиттерами- стоит ли? реально их подключить к кроссу длс? или через родной их резистор?


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Не победить DLS m6/5 mk4

    У самого в прошлой машине (ВАЗ 2115) стоит именно этот комплект, провода тоже разомкнуты, миды в покупных подиумах, пищи на отражение от стекла внизу стоек. Играют бюджетно - да. Рак ушей - нет. Нету прямо явного отвращения, простенько, но ровненько играют. Так что пилите Шура, где-то засел косяк, попробуйте покрутить пищалки, проверьте фазу подключения всех 4 динамиков, чтобы они играли синфазно. Мало ли где-то недосмотрели.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa