MAGWIKI - Википедия автозвука

Dragster DWZ-150

Пассивный сабвуфер 15" Dragster DWZ-150

Похожие модели


Kicker 44L7S154


Kicker 44L7S152

  • Диффузор из непрессованной целлюлозы
  • Двойная звуковая катушка 2+2 Ом
  • Подвес выполненный из вспененной резины
  • Бескислородная (OFC) 8 Ga медная акустическая подводка
  • Звуковая катушка 100 мм или 4”
  • 4-х слойная алюминиевая катушка
  • Двойная центрирующая шайба
  • Тройной магнит 370 Oz
  • Усиленная литая алюминиевая корзина

  • Сабвуфер
    • Диаметр, мм: 380
    • Максимальная мощность, Вт: 7000
    • Номинальная мощность, Вт: 3500
    • Полная добротность (Qts): 0,285
    • Сопротивление, Ом: 2+2
    • Частота основного резонанса (FS), Гц: 44
    • Эквивалентный объем (VAS), л: 23,7

  • Cat. No.: 29423
  • Dragster DWZ-150

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Полезные темы на Форуме

 DRAGSTER
Кто, что скажет о данных компонентах? Плюсы-минусы? DRAGSTER - DSK 672.1 - 2 пары (в двери, перед-зад) DRAGSTER - DAB 4300 - под ...
 Вопросы по установке автозвука Dragster
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочется собрать качественный автозвук для себя. В выборе производителя компонентов остановился на фирме Dragster, ...
 Отзывы и мнения об DRAGSTER - DSK 672\Dragster DCC 682
Dragster DSK-672.1 Dragster DCC-682.1 Думаю взять их на фронт говорят хорошо отыгрывают клубняк и долбилово ))) Что можете о них сказать?
 Dragster dab 4300 и о Infinity Kappa Perfect 5.1
есть возможность приобрести Dragster DAB-4300 (http://magnitola.ru/Dragster-DAB-4300-p-20877.html) не дорого новый. Акустика Морель темпо 6 и ...
 пищалки dragster dls ground zero!
Всем доброго! кто что знает про пищи : 1.Dragster AT-32, 2.Dragster DTX-309, 3.Ground Zero GZHT 25SQ, 4.Ground Zero GZHT 28, 5.DLS NO1 вобщем ищю ...
 Найти все обсуждения Dragster DWZ-150 на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 19.03.2014 at 02:01
Last comment by Анонимус on 16.06.2015 at 09:00
4 Comments, 2,863 Views


(4) Отзывы про: Dragster DWZ-150

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Васянашестерке
    Регистрация
    08.02.2015
    Город/село
    Ленск
    Comments
    1
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Dragster DWZ-150

    Саб абалденный. Стоит два таких в шестерке. Дубасит просто пипец. Раз в неделю крышку багажника меняю. И фанари пастаянно выпадают. Качаю от Супра 2120. Всем советую!)


  2. #2
    Анонимус
    Гость

    Re: Dragster DWZ-150

    Цитата Сообщение от Васянашестерке Посмотреть сообщение
    Саб абалденный. Стоит два таких в шестерке. Дубасит просто пипец. Раз в неделю крышку багажника меняю. И фанари пастаянно выпадают. Качаю от Супра 2120. Всем советую!)
    А я его Мистери раскачиваю, 2-х канальником-ураган ах-ха!


  3. #3
    Анонимус
    Гость

    Re: Dragster DWZ-150

    поставил в ОКУ ее раздуло до размеров матиза дальше не хочет надо менять на что то помощнее хочу до S класса раздуть...
    пока качает от штатной магнитолы правда все каналы в мост зацепил фронт на одну катушку тыл на другую, хрен знает поддерживает ли магнитола это но все работает за исключением жесткого давилова, мафон отключается по ходу от вибрации ему плохо становится.
    один чел мега продвинутый говорит нужно кондер ставить чтоб мощность не терялась на пиках - а у меня по ходу так и есть. Вот только думаю что это плохой вариант у меня по физике 5 за 3тий класс было и я много что знаю... делаю вывод что установив кондер я нагружу сильнее двигатель который и так едет не ахти, а снижение температуры в салоне не приведет к снижению температуры на катушке которая в пике перегревается.
    Если тут знающие гуру по сабам. Предлагать усилок поставить и сменить АКБ не вариант - а) дорого - коплю на ипотеку. б) я не ищу легких путей. в) машину взломают и все спиз..ят. г) я как физик знаю что китайские ватты нужно делить на 100 в итоге имеем саб 70 Вт в пике, магнитола у меня русская ИЖ (они говна не делают) на ней написано 50Вт*4 канала в мосту получим 100Вт минимум на 2 канала = я даж боюсь порой что на сабе от такой мощности катушки сгорят.

    Короче жду предложений...

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    поставил в ОКУ ее раздуло до размеров матиза дальше не хочет надо менять на что то помощнее хочу до S класса раздуть...
    пока качает от штатной магнитолы правда все каналы в мост зацепил фронт на одну катушку тыл на другую, хрен знает поддерживает ли магнитола это но все работает за исключением жесткого давилова, мафон отключается по ходу от вибрации ему плохо становится.
    один чел мега продвинутый говорит нужно кондер ставить чтоб мощность не терялась на пиках - а у меня по ходу так и есть. Вот только думаю что это плохой вариант у меня по физике 5 за 3тий класс было и я много что знаю... делаю вывод что установив кондер я нагружу сильнее двигатель который и так едет не ахти, а снижение температуры в салоне не приведет к снижению температуры на катушке которая в пике перегревается.
    Если тут знающие гуру по сабам. Предлагать усилок поставить и сменить АКБ не вариант - а) дорого - коплю на ипотеку. б) я не ищу легких путей. в) машину взломают и все спиз..ят. г) я как физик знаю что китайские ватты нужно делить на 100 в итоге имеем саб 70 Вт в пике, магнитола у меня русская ИЖ (они говна не делают) на ней написано 50Вт*4 канала в мосту получим 100Вт минимум на 2 канала = я даж боюсь порой что на сабе от такой мощности катушки сгорят.

    Короче жду предложений...
    Еще что-то предложить будет очень сложно. Вроде все сделано по фен-шую! А может действительно кондер поставить, да помощнеееее. Он по всюду распедалит чумовые токи и будет просто огонь. Ребята, продолжаем тюнинх!


  4. #4
    Анонимус
    Гость

    Re: Dragster DWZ-150

    Поставил этот динамик довольный, качает на ура, стоит в ваз 2108 крышка багажника уже разболталась, я доволен, 3 место взял на соревнованиях



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa