Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Ижевск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Здравствуйте,уважаемые специалисты и любители,терзает меня вопрос,помогите разобраться. Гу JVC KD-R90BT,фронт Focal P165 V15,планировал ещё тыл и саб устанавливать, поспешил и купил для фронта и будущего тыла 4-х канальный усилитель Alpine PMX-F640, но потом по совету бывалых отказался от тыловых колонок,а усилитель остался. Хотел организовать с его помощью поканалку на фронт,но фильтра встроенные слабые очень. Решил обменять 4-х на 2-х канальный Audison SR-2 или PPI A800/2, усилить им фронт через кроссы акустики на время,а потом подкопить деньжат,купить второй 2-х кан.усь и пустить-таки их оба на фронт би-ампингом. Стоит ли игра свеч,или проще купить 4-х канальник с развитыми фильтрами и с его помощью поканалку замутить. Прошу прощения за сумбур, просто очень многое хотел выяснить для себя в одном сообщении заранее благодарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Если хочется поканалку..то и головное придётся поменять..А так нормальный двухканальник Можно из Е О С приглядеть..не менее 100 ватт / на канал..


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Ижевск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Если хочется поканалку..то и головное придётся поменять..А так нормальный двухканальник Можно из Е О С приглядеть..не менее 100 ватт / на канал..
    Замена ГУ пока в планы не входила ) то есть лучше с этой головой не мудрить,а купить за эти деньги хороший 2к усь и через кроссы.Подскажите,если возможно, хорошие ГУ с шустрым процессором и поддержкой WAV.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    пион 80


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Цитата Сообщение от Sr.User Посмотреть сообщение
    Замена ГУ пока в планы не входила ) то есть лучше с этой головой не мудрить,а купить за эти деньги хороший 2к усь и через кроссы.Подскажите,если возможно, хорошие ГУ с шустрым процессором и поддержкой WAV.
    на половину вопросов вы сами себе ответили..главное вектор задать..а поменять всегда можно успеть..


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10018
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Москва/ зао
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Первый пост, почти копия моего начала сборки системы.
    Поэтому я видел для себя следующее:

    1. Голова не плохая, есть норм.задержки,но фильтров не хватает= купить (например)4х канальник EOS биампинг.
    минусы : неудобно менять срезы и т.п. - усь и магнитолла в разных местах + решение все равно "на время" НО УСЬ оч не плох.
    2.Установить разделные пассивные фильтра(если дербанить) комплектные = оч бюджетно и не нужно менять купленный усь.
    минусы : паскросы уменьшают чуйку и для звука они не айс(комплектные) + решение все равно "на время"
    3.Как видим, все идет к ПИОН номер 80, как Вы не планировали и по какому пути не пойдете, а я описал только два( их конечно больше)),если хотите дальнейшего развития, необходимо будет выбрать её или что то подобное по функционалу.
    минусы : перетягивать 70% проводки, намного бОльшие затраты + решение все равно "на время") но оно более
    правильное
    На Ваш вопрос отвечаю - я выбираю 2х канальник,
    у меня их три, они простые и меня(я без мах притензий по звуку и фин.вливаний) пока устраивают +
    система мобильна, всегда можно что то заменить не беспокоя соседние компаненты, ну и провдка с запасом на них - "нулевка"


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Ижевск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Цитата Сообщение от nimbus2.0 Посмотреть сообщение
    Первый пост, почти копия моего начала сборки системы.
    Поэтому я видел для себя следующее:

    1. Голова не плохая, есть норм.задержки,но фильтров не хватает= купить (например)4х канальник EOS биампинг.
    минусы : неудобно менять срезы и т.п. - усь и магнитолла в разных местах + решение все равно "на время" НО УСЬ оч не плох.
    2.Установить разделные пассивные фильтра(если дербанить) комплектные = оч бюджетно и не нужно менять купленный усь.
    минусы : паскросы уменьшают чуйку и для звука они не айс(комплектные) + решение все равно "на время"
    3.Как видим, все идет к ПИОН номер 80, как Вы не планировали и по какому пути не пойдете, а я описал только два( их конечно больше)),если хотите дальнейшего развития, необходимо будет выбрать её или что то подобное по функционалу.
    минусы : перетягивать 70% проводки, намного бОльшие затраты + решение все равно "на время") но оно более
    правильное
    На Ваш вопрос отвечаю - я выбираю 2х канальник,
    у меня их три, они простые и меня(я без мах притензий по звуку и фин.вливаний) пока устраивают +
    система мобильна, всегда можно что то заменить не беспокоя соседние компаненты, ну и провдка с запасом на них - "нулевка"
    Спасибо! Правда очень помогли я чуть не соблазнился E.O.S AE-4102 LE Bi-amping,но всё-таки тоже выбрал 2х канальник. Пересмотрел вчера очень много E.O.S-овских двушек,есть крайне интересные модели,но в наличии в своём городе не нашёл, а доставку ждать полторы недели,поэтому купил Audison SR2. Вышло дешевле,сразу, фильтра там хорошие.Всего 60 Ватт,правда, но на первое время хватит,потом перекину его на ВЧ каналы. Судя по подписи вы сторонник сабвуферов в ЗЯ, думаю,сможете подсказать. Присмотрел саб ESX SX1240,цена привлекательная,играет здорово всего в 20 литрах ЗЯ,в наличии в моём городе есть, но 500 Вт номинала! Не многовато-ли.К тому же сэкономлю на сабе,отдам в три раза больше на моноблок,способный с ним справиться.Это будет первая моя система,с автозвуком у меня мало общего,я понятия не имею,как ведут себя сабы в зависимости от мощности, поэтому помогите советом.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Цитата Сообщение от Sr.User Посмотреть сообщение
    я понятия не имею,как ведут себя сабы в зависимости от мощности,
    Никак не ведут.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10018
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Москва/ зао
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Спс за компл про любителя ЗЯ,
    дело вот в чем - я сторонник много читать и мало писать - это видно по кол-ву моих постов.
    Поиск нашего ресурса - это мега Великая вещь, пользуйтесь и формулируйте свое мнения используя знания
    опытных людей на этом форуме (себя к ним отношу с натяжкой по теме сабостроения) - тут выложено абсолютно все.
    http://www.avtozvuk.com/az/2011/09/044-esx.htm по мнению журнала автозвук - это лидер 09.2011 года - уже не плохо...
    А вот прокормить его, да , наверно будет много нужно, может есть еще варианты или к нашей барахолке сходить - универсальное средство. Тут и связку купить можно саб+усь, если разместить ХАЧУ ПРОДАЙТЕ!


  11. #10
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: 4-х или 2-х канальный усилитель на фронт?

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    пион 80
    +1
    Дешево, но очень сердито!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa