Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Усилитель для ESX SX 1240

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6

    Усилитель для ESX SX 1240

    Прикупил саб ESX SX-1240 планирую запихнуть его в ЗЯ 26-30 литров (еще не определился), музыку слушаю всякую разную, нужен универсальный саб и для низкого и для быстрого баса, так сказать золотую середину ищу.
    Из усилителей у себя в городе я выделил только 4:
    1. DLS MA23 - на мой взгляд интересные фильтра, как раз для саба, зажимы под силу правда как то по детски выглядят)) по фото
    2. ESX SE1200 - на фронте трудится почти такой же, очень понравилось качество сборки(тяжеленький), кг35 влез на ура и зажимы мощные под шестигранник и вроде мощь честная
    3. Kicx KAP 29 - судя по отзывам неплохой двухканальник и на саб мостом потянет
    4. Kicx QS 1.600 - ничего толком не могу сказать, пишут что давит он офигенно и всё!
    Помогите выбрать, цена у них примерно одинаковая 6-7 тыс., нужен хороший усь на повседневчик!
    Еще читал негативные отзывы за эти усилители, якобы у киксов с контролем не очень, длс глухой какой-то) про ESX вообще инфы нет.
    Помогите)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    Прикупил саб ESX SX-1240 планирую запихнуть его в ЗЯ 26-30 литров (еще не определился), музыку слушаю всякую разную, нужен универсальный саб и для низкого и для быстрого баса, так сказать золотую середину ищу.
    Из усилителей у себя в городе я выделил только 4:
    1. DLS MA23 - на мой взгляд интересные фильтра, как раз для саба, зажимы под силу правда как то по детски выглядят)) по фото
    2. ESX SE1200 - на фронте трудится почти такой же, очень понравилось качество сборки(тяжеленький), кг35 влез на ура и зажимы мощные под шестигранник и вроде мощь честная
    3. Kicx KAP 29 - судя по отзывам неплохой двухканальник и на саб мостом потянет
    4. Kicx QS 1.600 - ничего толком не могу сказать, пишут что давит он офигенно и всё!
    Помогите выбрать, цена у них примерно одинаковая 6-7 тыс., нужен хороший усь на повседневчик!
    Еще читал негативные отзывы за эти усилители, якобы у киксов с контролем не очень, длс глухой какой-то) про ESX вообще инфы нет.
    Помогите)
    Поищите eos 500.1 или jl audio 500.1, ну или двухканальник eos 2150.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    Jl для меня дорого, Прочитал про EOSы, достоиные отзывы, в автозвуке пишут что eos 500.1 для тех кто любит в басе музыкальность, это как понять? Что значит музыкальный бас?
    Они действительно на столько хороши, не жирно ли будет сабу за 4000 усилитель за 11000 ? Боюсь что переплачу, а играть будет так же или чуток лучше, чем от того же длс или кикса
    И какой всё таки предпочтительней 500.1 или 2150 для саба?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    Jl для меня дорого, Прочитал про EOSы, достоиные отзывы, в автозвуке пишут что eos 500.1 для тех кто любит в басе музыкальность, это как понять? Что значит музыкальный бас?
    Они действительно на столько хороши, не жирно ли будет сабу за 4000 усилитель за 11000 ? Боюсь что переплачу, а играть будет так же или чуток лучше, чем от того же длс или кикса
    И какой всё таки предпочтительней 500.1 или 2150 для саба?
    Музыкальность баса, это к примеру не жирнит, не мажет.....

    "E.O.S. AE-500.1 - моноблок, мощность 1х500Вт (4Ом). Мягкий, глубокий бас, хороший контроль. Тем, кто любит "погромче" может не хватить.

    E.O.S. AE-2150 - мощность 2х150Вт, грязноват на середине, хорош на мидбасе и на басе. От 500.1 отличается чуть более жестким звуком в сабовом диапазоне (выбирать стоит в зависимости от предпочтений в звуке)"


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    Нашел у себя в городе E.O.S. AE-2110 он почти такой же как 2150, только мощность немного меньше и цена 8000 вместо 11, может его на саб воткнуть, мне 395 Вт мостом вполне хватит, тем более для ESX 1240 это позаглаза, 500 Вт в ЗЯ ему явно многовато. Как думаете?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    Думаю не стоит кроить и переплатить рубль полтора.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    Цитата Сообщение от qwertyiop Посмотреть сообщение
    Нашел у себя в городе E.O.S. AE-2110 он почти такой же как 2150, только мощность немного меньше и цена 8000 вместо 11, может его на саб воткнуть, мне 395 Вт мостом вполне хватит, тем более для ESX 1240 это позаглаза, 500 Вт в ЗЯ ему явно многовато. Как думаете?
    Контроля может не хватить. Имхо.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    Наткнулся тут на усилитель ESX-X-TWO серия xenium, двухкнальный, класс ав, 1*350 Вт 4 ом, 2*350 Вт 2 ом, коэффиц.дэмпфирования >300, что впечатлило, очень компактный по размеру, и цена сказочная 5300, как бы узнать, что он из себя представляет и пойдет ли на мой саб. Минусы - нет сабсоника и фазовращателя


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    350вт маловато для него. У меня 10-ка усь 340 выдает и то маловато ему. 350вт при напруге 14,6, даже при хорошем питании столько не будет, а лучше, чтоб было с запасом


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    09.11.2013
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Усилитель для ESX SX 1240

    Цитата Сообщение от Crec Посмотреть сообщение
    350вт маловато для него. У меня 10-ка усь 340 выдает и то маловато ему. 350вт при напруге 14,6, даже при хорошем питании столько не будет, а лучше, чтоб было с запасом
    А усь какой если не секрет?
    Я просто смотрел обзор недавно в ютубе именно про esx 1240, и там сказано было, что этому сабу хватает лишь 200-250 Вт для того чтобы вывести его на максимальный ход и т.д.
    Исходя из данного видео я решил что 350 Вт будет достаточно этому сабу с учетом всех просадок и т.д
    Вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=z6i3Aim0UoY


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa