Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Скромный звук в Opel Vectra B

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Скромный звук в Opel Vectra B

    Уважаемые знатоки автозвука!
    Есть у меня, мало что понимающего чайника, пару вопросов.

    Что есть:
    - Opel Vectra B со штатной ГУ и аудио системой. (динамики 16 см в передних дверях и 13 задних)

    Что хочу:
    - Улучшить штатный звук в рамках минимального бюджета. (10-15 тыс)

    Зачем?
    - Слушаю рок, блюз — Led zeppelin, Sting, И тп. Громкость для меня вообще не критична. Больше чем на 40% и штатную магнитолу практически не включаю.

    Что думаю делать:
    - ГУ простенькую, но с приличным звуком, скажем Alpine CDE-170RM
    - Шумку передних дверей и проводка (делать буду не сам, как я понимаю 5-6 тыс затрат)
    - Приличный фронт (может http://www.dj-car.ru/catalog/Akustik...21PNGxVcHNRZzs )
    - Тыл оставляю штатный (багажник нужен, не хочу его занимать сабом, да и средств не него пока нет, может блины со временем поменяю)


    Собственно говоря, это и всё что планирую в эту машину, да и бюджет очень маленький. Возможно со временем задумаюсь об усилителе.
    Поделитесь мнением об этой затее? Может без полной ШВИ или усилка не стоит и начинать.. Но хочется конечно сделать что то наиболее полезное, учитывая моя музыкальный предпочтения и бюджет.
    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Раз бюджет маленький,можно делать всё по-немногу:сделать ШВИ,поменять ГУ и АС с расчётом на установку усилителя,который можно установить позже,когда появятся средства.Отчаиваться не надо в построении.,
    Цитата Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
    Может без полной ШВИ или усилка не стоит и начинать.
    Начинать надо всегда если хочется изменить звук,а деньги дело наживное.,


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Давайте мыслить трезво...
    15(бюджет) - 6000(ШВИ и проводка) = 9 тыр.
    9000 - 3400(ГУ) = 5600.
    В эту сумму можно купить URAL AK-74C и Mystery MA-2.240V3 (около 3тыр)и межблоки Кикс(400-500р).
    И будет Вам великое аудиосчастье!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Раз бюджет маленький,можно делать всё по-немногу:сделать ШВИ,поменять ГУ и АС с расчётом на установку усилителя,который можно установить позже,когда появятся средства.Отчаиваться не надо в построении.,

    Начинать надо всегда если хочется изменить звук,а деньги дело наживное.,
    Спасибо за поддержку!

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Давайте мыслить трезво...
    15(бюджет) - 6000(ШВИ и проводка) = 9 тыр.
    9000 - 3400(ГУ) = 5600.
    В эту сумму можно купить URAL AK-74C и Mystery MA-2.240V3 (около 3тыр)и межблоки Кикс(400-500р).
    И будет Вам великое аудиосчастье!
    Спасибо!
    То есть я правильно понял, что
    1. Выбор ГУ под мои цели нормальный
    2. Лучше курить фронт акустику подешевле, чем я изначально думал, но сразу с усилителем (даже учитывая отсутвие потребности в громкости звучания) ?


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Цитата Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки автозвука!
    Есть у меня, мало что понимающего чайника, пару вопросов.

    Что есть:
    - Opel Vectra B со штатной ГУ и аудио системой. (динамики 16 см в передних дверях и 13 задних)

    Что хочу:
    - Улучшить штатный звук в рамках минимального бюджета. (10-15 тыс)

    Зачем?
    - Слушаю рок, блюз — Led zeppelin, Sting, И тп. Громкость для меня вообще не критична. Больше чем на 40% и штатную магнитолу практически не включаю.

    Что думаю делать:
    - ГУ простенькую, но с приличным звуком, скажем Alpine CDE-170RM
    - Шумку передних дверей и проводка (делать буду не сам, как я понимаю 5-6 тыс затрат)
    - Приличный фронт (может http://www.dj-car.ru/catalog/Akustik...21PNGxVcHNRZzs )
    - Тыл оставляю штатный (багажник нужен, не хочу его занимать сабом, да и средств не него пока нет, может блины со временем поменяю)


    Собственно говоря, это и всё что планирую в эту машину, да и бюджет очень маленький. Возможно со временем задумаюсь об усилителе.
    Поделитесь мнением об этой затее? Может без полной ШВИ или усилка не стоит и начинать.. Но хочется конечно сделать что то наиболее полезное, учитывая моя музыкальный предпочтения и бюджет.
    Заранее спасибо!
    купите на фронт ural ak 74.C и запитайте его от ГУ. Саб все-таки рассмотрите, если багажник очень нужен, то рассмотрите вариант установки фриэирного саба в усиленную полку. ШВИ передних дверей обязательна, при наличии саба ШВИ багажника обязательна тоже, от тыла стоит отказаться.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    купите на фронт ural ak 74.C и запитайте его от ГУ. Саб все-таки рассмотрите, если багажник очень нужен, то рассмотрите вариант установки фриэирного саба в усиленную полку. ШВИ передних дверей обязательна, при наличии саба ШВИ багажника обязательна тоже, от тыла стоит отказаться.
    Спасибо, саб рассмотрю. Если подскажите куда конкретно смотреть по части фриерного саба, чтоб для хард рока, блюза (то есть без быц быц быц) - оценю.
    По ГУ ещё вопрос. В соседней теме завсегдатай форума советовал вместо Alpine CDE-170RM посмотреть на http://magnitola.info/showwiki.php?t...SD#vw-comments
    Действительно имеет смысл переплатить тыс за Pioneer DEH-X7500SD ? Или скорее вопрос религии тут а по звуку и выходам там всё близко?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Цитата Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
    пасибо, саб рассмотрю. Если подскажите куда конкретно смотреть по части фриерного саба, чтоб для хард рока, блюза (то есть без быц быц быц) - оценю.
    к прочтению http://magnitola.org/pro-bas-i-sabvu...12-spisok.html, если найдете в хорошем состоянии, то челенджер про берите!


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    если найдете в хорошем состоянии, то челенджер про берите!
    Challenger PRO-Line 10WF или Challenger PRO-Line 12WF такие, например.,


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5036
    Регистрация
    08.12.2012
    Город/село
    село Минск
    Сообщений
    213
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    59

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Всем привет!
    Сам делал все поэтапно (наверно как и все, по мере появления денег). Сначала ШВИ, потом акустика, потом ГУ, потом саб с усилителями, процесор.

    Скажу, что наибольший эфект дала именно ШВИ (у меня Омега Б), только правильная (внутренней и внешней стороны передних дверей), остальное тоже, но не такой заметный.
    Мой совет: не покупайте компоненты (я про втиснуться в бюджет) которые будут чуть лучше ваший штатных компонентов (ГУ, акустика и тд.), не дадут они вам заметного (по сравнению со штатными) улучшения звука (а их потом надо будет продать еще). Лучше поднакопите и купите НОРМАЛЬНЫЕ компоненты. Лучше постепенно, по одному, но зато вы не пожалеете о результате.


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Скромный звук в Opel Vectra B

    Tutor, посмотрите сообщение в посте№9.Участник форума проходил всё сначала и делится тем,что получил в итоге.Поэтому только вперёд и без боязни в построении!!!.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa