Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    Жуковский
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    Добрый день.
    Может ли кто-нибудь подсказать как получить 1 суммарный сигнал из четырех каналов ШГУ?
    Нужен для того,чтобы его подать на внешнее 1дин ГУ ,чтобы не потерять служебные сигналы(парктроники,хэндсфри,навигация)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14872 Аватар для Bergamot
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    Цитата Сообщение от hika Посмотреть сообщение
    1 суммарный сигнал из четырех каналов ШГУ
    Зачем?

    Цитата Сообщение от hika Посмотреть сообщение
    его подать на внешнее 1дин ГУ
    Куда (на какой вход)?

    Опишите задумку полностью. Какое 1 din ГУ?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    Жуковский
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    Хорошо.Опишу задумку.
    Имеем штатную голову НАВИ 600,в ней сделано все в ней(Навигация,Хэндс фри,парктроники,поворотники,непристегнутый ремень и т.д.),я имею ввиду звуки.Причем для парктроников сигнал от передних звучит в передних динамиках,а для задних, соответственно, сзади .
    Теперь что хотим: установить дополнительное ГУ(алпайн,пионер) размером 1din d ,в бардачок.
    Но,как эти служебные сигналы сохранить?
    1.Смикшировать в доп.ГУ?
    2.Смикшировать и подать в отдельный усилитель и использовать центральный динамик?
    Вообщем задумался об апгрейде звука,а чтобы выровнять частотку надо ставить либо процессор+усилитель,либо доп ГУ,в котором все это есть,и мощности которого мне вполне хватит


  5. #4
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    Цитата Сообщение от hika Посмотреть сообщение
    Хорошо.Опишу задумку.
    Имеем штатную голову НАВИ 600,в ней сделано все в ней(Навигация,Хэндс фри,парктроники,поворотники,непристегнутый ремень и т.д.),я имею ввиду звуки.Причем для парктроников сигнал от передних звучит в передних динамиках,а для задних, соответственно, сзади .
    Теперь что хотим: установить дополнительное ГУ(алпайн,пионер) размером 1din d ,в бардачок.
    Но,как эти служебные сигналы сохранить?
    1.Смикшировать в доп.ГУ?
    2.Смикшировать и подать в отдельный усилитель и использовать центральный динамик?
    Вообщем задумался об апгрейде звука,а чтобы выровнять частотку надо ставить либо процессор+усилитель,либо доп ГУ,в котором все это есть,и мощности которого мне вполне хватит
    Я не профессионал в этом деле. Но мне видится только выпайка RSA выходов из ШГУ и подключить всё через усилитель.
    Если Вас не устроит качество музыки в таком исполнении, то могу только подсказать, что служебные сигналы(не пристёгнутый ремень, поворотники, затянутый ручник. Кроме парктроников) на таких штатных ГУ, передается на левый фронтальный канал. Можно к нему подцепить отдельный динамик. Ну и подсказки навигатора соответственно останутся через него.
    И ещё один момент-все служебные сигналы формируются в ВСМ, и идут в голову по КАН. Вдруг поможет:az:


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    Жуковский
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    Спасибо за ответ.
    По ощущениям,сигнал от переднего парктроника идет из левого переднего динамика,а вот от заднего-из заднего левого. Т.е . ,все равно надо как-то объединять.

    Тогда может быть есть возможность декодировать эти сигналы с помощью адаптера КАНшины?

    И еще ,с выпайкой линеек-есть проблемы.А зачем это делать если,полно процессоров ,работающих по ВЫСОКОМУ.Конечно,дополнительное звено не желательно,но и качество выпайки линеек тоже не ахти


  7. #6
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    А что-то подобное не рассматриваете?!!
    http://magnitola.org/otzyvy-o-produkcii/217330-navipilot-droid-chevrolet-epica-2006-2012-a.html#post2201164

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 в 11:48 ----------

    Что Вы имеете ввиду под
    качество выпайки линеек тоже не ахти-качество работы или сигнала?!!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    Жуковский
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    К сожалению,в Опеле 13мг,с НАВИ 600 нельзя заменить ШГУ,оно прописывается дилером.Только на такое же,опять же через запрос VCI.

    По поводу линеек: созвонился с чел.,кот-ый "на счет раз" выпаивает линейки,и ооочень неуверенно он мне сказал,ну давайте попробуем,именно из этой головы он не делал.
    Опять же все частотные предискажения сделаны до того места откуда берутся линейки,т.е. корректировка процессором обязательна.Так уж сильно плохой сигнал с высоких выходов?с учетом того,что они уже не нагружены динамиками.
    Вот и смотрите: выпаять линейки+процессор+усилитель ИЛИ доп. ГУ.
    Конечно,шумка и замена акустики и там ,и там.


  9. #8
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    Цитата Сообщение от hika Посмотреть сообщение
    К сожалению,в Опеле 13мг,с НАВИ 600 нельзя заменить ШГУ,оно прописывается дилером.Только на такое же,опять же через запрос VCI
    На сколько я знаю, прописываются у GM только ШГУ.
    Такие кЕтай головы не прописываются. Они подключаются к КАНу адаптером, для обмена информацией с ВСМ (системные звуки, показания штатного дисплея, настройки авто)

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от hika Посмотреть сообщение
    По поводу линеек: созвонился с чел.,кот-ый "на счет раз" выпаивает линейки,и ооочень неуверенно он мне сказал,ну давайте попробуем,именно из этой головы он не делал.
    Опять же все частотные предискажения сделаны до того места откуда берутся линейки,т.е. корректировка процессором обязательна.Так уж сильно плохой сигнал с высоких выходов?с учетом того,что они уже не нагружены динамиками.
    Вот и смотрите: выпаять линейки+процессор+усилитель ИЛИ доп. ГУ.
    Конечно,шумка и замена акустики и там ,и там.
    По этому вопросу, думаю, лучше вам подскажут местные спецы.
    На сколько я понимаю, линейки выпаивают перед усилителем мощности в ШГУ. А именно на нем экономит производитель, и именно он вводит максимум искажений в сигнал.
    И в такой простенькой схеме, без особых притензий, думаю, можно обойтись и без процессора. Для самых безпретензиозных, есть усилители с высокоуровневым входом
    Но, выбор и решение за Вами... Всё надо слушать


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2014
    Город/село
    Жуковский
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    kruizo, вы совершенно правы,все надо слушать,да и уровень претензий слуховых-музыкальных у всех разный.
    А в какой раздел обратиться с вопросом о выпайке?


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Штатная голова НАВИ 600 Опель Инсигния

    а проблема вытащить из ШГУ цифру?подать её на проц..и дальше ..при желании можно всё в обход сделать..а для парктроника отдельные динамики(скажем под седухи ) засунуть..главное только начать..идей много..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa